Прошу опознать по описанию 2 мульта

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
Аватара пользователя
Scorpion
Новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15-июл-2006 21:22
Откуда: Россия, г.Иваново

Прошу опознать по описанию 2 мульта

Сообщение Scorpion »

1.Мульт про ослика...Здесь присутствует фрагмент когда меленький ослик что то произнес за обеденным столом, на что папа (или дедушка) осел ударил по столу так, что...при этом макароны подлетели вверх и папа произнес:Мы ослики!!!! :D ....Сначала я склонялся к м/ф "мечта маленького ослика", где он хотел стать бабочкой - но это вроде бы не он...Хотя может другое издание...

2. Мульт про то, как бабуля получала от коровы вместо молока :D бензин и тем самым заправляла своё авто :) при этом животное питалось точно не травой :-? )
Аватара пользователя
Viper
Любит поговорить
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 19-янв-2007 23:36
Откуда: Украина

Сообщение Viper »

Второй похоже Это совсем не про это, а первый если не мечта маленького ослика, то даже не знаю. Попробуйте на сайте поиск по слову "ослик", может что-то напомнит...
-tired-
Аватара пользователя
георгий
Заходит иногда
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24-ноя-2006 00:27

Сообщение георгий »

1. первый точно это. "Заветная мечта", где ослик мечтал кого-нибудь спасти.
Аватара пользователя
Scorpion
Новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15-июл-2006 21:22
Откуда: Россия, г.Иваново

Сообщение Scorpion »

Точно...про Ослика - это "Заветная мечта" и м/ф "Это совсем не про это" - то что я искал! Благодарю за помощь! Всем удачи :)
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: Прошу опознать по описанию 2 мульта

Сообщение Аквэч »

Scorpion писал(а):1.Мульт про ослика...Здесь присутствует фрагмент когда меленький ослик что то произнес за обеденным столом, на что папа (или дедушка) осел ударил по столу так, что...при этом макароны подлетели вверх и папа произнес:Мы ослики!!!! :D
На самом деле описанный эпизод с макаронами был в фильме "Все наоборот" (Союзмультфильм, 1974), который является продолжением мультика "Заветная мечта" (Союзмультфильм, 1972) в том же стиле, а снят на тот же сюжет, что и мультфильм "Мечта маленького ослика" (Свердловская киностудия, 1984). Он есть на сайте, но его тут невозможно найти поиском по слову "ослик", увы.
Ответить