Превращение (1982) - Нужно переоцифровать

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
IgoreshaZhu
Любит поговорить
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03-мар-2020 12:41

Превращение (1982) - Нужно переоцифровать

Сообщение IgoreshaZhu »

Добрый вечер! Когда я был маленьким, я смотрел этот мультфильм на кассете "Самые любимые мультики 9", через несколько лет я решил пересмотреть этот мультфильм, но там отсутствует заставка "Союзмультфильма", именно из-за этого я не могу вспомнить, как она выглядела. Оригинал идёт приблизительно 10 минут, а та оцифрованная версия сокращена на 5-10 секунд. Мне нужна полная версия, которая начинается с заставки "Союзмультфильма". Если у кого-то осталась эта кассета с мультфильмом или оцифровка самой кассеты, буду очень признателен.
IgoreshaZhu
Любит поговорить
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03-мар-2020 12:41

Re: Превращение (1982) - Нужно переоцифровать

Сообщение IgoreshaZhu »

Up
IgoreshaZhu
Любит поговорить
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03-мар-2020 12:41

Re: Превращение (1982) - Нужно переоцифровать

Сообщение IgoreshaZhu »

Похоже, нет желающих. Но мульт надо как-то переоцифровать.
IgoreshaZhu
Любит поговорить
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03-мар-2020 12:41

Re: Превращение (1982) - Нужно переоцифровать

Сообщение IgoreshaZhu »

Этот мультфильм также выходил и на кассете "Чиполлино. Итальянские сказки" от того же Союз Видео. Будем надеяться, что среди форумчан есть владелец одной из двух кассет. Полная оцифровка с заставкой действительно нужна.
IgoreshaZhu
Любит поговорить
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03-мар-2020 12:41

Re: Превращение (1982) - Нужно переоцифровать

Сообщение IgoreshaZhu »

Пришлось купить самому и отдать профессиональному специалисту по оцифровкам, который был в Горбушкином дворе (он был рядом с нашим домом). Оцифровка получилось полной и с удовлетворительным качеством:
IgoreshaZhu
Любит поговорить
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03-мар-2020 12:41

Re: Превращение (1982) - Нужно переоцифровать

Сообщение IgoreshaZhu »

Полная версия на кассете найдена. Было бы хорошо, если бы Союзмультфильм выпустил фильмокопию с хорошим качеством в онлайн-кинотеатрах, как он сделал с такими редкими мультфильмами, как "Сказ о Евпатии Коловрате", "Античная лирика", "И с вами снова я..." и многие другие, я имею ввиду, как и в прошлом году, когда эта студия наконец-то поделилась такими раритетами, как "Волшебное озеро", "Говорящие руки Траванкора", "Наваждение Родамуса Кверка", "Сказ о Чапаеве" и многие другие.
IgoreshaZhu
Любит поговорить
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03-мар-2020 12:41

Re: Превращение (1982) - Нужно переоцифровать

Сообщение IgoreshaZhu »

В связи с тем, что мой канал удалён из-за нарушения авторских прав, я перезалил на диск: https://yadi.sk/i/7zmUHhv1AfwUIQ

Пока что он по-прежнему в плохом качестве. Будем надеяться, что Союзмультфильм выложит фильмокопию с качеством получше.
IgoreshaZhu
Любит поговорить
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03-мар-2020 12:41

Re: Превращение (1982) - Нужно переоцифровать

Сообщение IgoreshaZhu »

Вы не представляете, я наконец-то добыл DVD-диск "Самые любимые мультики. Выпуск 29". Это был единственный DVD-сборник, куда и вошёл этот последний кукольный мультфильм Николая Серебрякова. Сравнил с уже имеющимся исходником, хотя картинка всё такая же размытая, но качество изображения гораздо лучше. Давно бы так сделали. Вот ссылка на исходник: https://disk.yandex.ru/d/TRdDt-tUFufEBQ

Может быть я зря искал этот мультфильм без потерь и с лучшим качеством, но есть те мультфильмы, которые хотя и доступны, но до сих пор в ужасном качестве, например, "Каменные музыканты" Акулиничева. Буду надеяться, что этот же мультфильм "Превращение" будет выложен в Okko.tv и Кинопоиске в наилучшем качестве.
Ответить