Ищу мультфильм про одного героя.

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Yakunin_Yura
Частенько бывает
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09-янв-2020 01:13

Re: Ищу мультфильм про одного героя.

Сообщение Yakunin_Yura »

Ребята - это не оно?:
https://www.youtube.com/watch?v=fHkhLGZsSOk
но доступ, к сожалению, ОГРАНИЧЕН (
Yakunin_Yura
Частенько бывает
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09-янв-2020 01:13

Re: Ищу мультфильм про одного героя.

Сообщение Yakunin_Yura »

P.S.: Ссылку я взял отсюда - https://www.facebook.com/babszinhazgrif ... 0608715117.
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: Ищу мультфильм про одного героя.

Сообщение Аквэч »

Думаю, это не оно. Как пробраться через заслон, не знаю, но перевод поста на русский даёт понять, что в видео должен быть кукольный спектакль, а не мультфильм. Я так понимаю, сюжет, возможно, популярен в Венгрии: по нему был снят ещё другой мультфильм ("Юный Петер"), в сети я набредал на упоминания венгерских игровых спектаклей на тот же сюжет. Логично, что сказку на сцене ставят и театры кукол.
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: Ищу мультфильм про одного героя.

Сообщение Аквэч »

Нашёлся ещё один мультфильм про волшебные прятки, не учтённый в моём списке выше, чехословацкий. И это тот самый фильм, который я видел в детстве (подсказал mpodolski).

"O princezně, která všechno viděla". Чехословакия,"Bratři v triku", 1984

Можно бесплатно скачать на языке оригинала здесь:

https://ulozto.cz/file/MbZp5hew/o-princ ... -romin-avi

В целом мультфильм понятен без перевода, но русский перевод существует. Если кто-нибудь когда-нибудь найдёт, сообщите. К сожалению, не знаю, под каким названием мультик был в советском прокате.

Илья_Т, начавший эту тему, как видно из его аккаунта, не посещал сайт с сентября и так ничего и не подтвердил или опроверг после появления в сети мультфильма "Бекболат". Но, видимо, он искал именно его.

Что касается неведомого венгерского мультфильма "Всевидящая принцесса" ("A mindentlátó királylány", 1968), думается, он всё же на тот же сюжет, и найти его было бы любопытно.
mpodolski
Частенько бывает
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 09-авг-2019 03:03

Re: Ищу мультфильм про одного героя.

Сообщение mpodolski »

Справедливости ради подсказал не я а эксперт рутрекера и один из ведущих мульт раздела рутрекера alex.n42

Мультик в Советском прокате назывался "Принцесса, которая всё видела" :-)
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: Ищу мультфильм про одного героя.

Сообщение Аквэч »

Ага! То есть перевели почти дословно, но без предлога "о". Интырнеты подсказывают:

ПРИНЦЕССА, КОТОРАЯ ВСЁ ВИДЕЛА (O princezně, která všechno viděla), Чехословакия, 1984. м/ф., к/м. Режиссёр Либуше Чигаржова. В СССР – с апреля 1987 г.
Yakunin_Yura
Частенько бывает
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09-янв-2020 01:13

Re: Ищу мультфильм про одного героя.

Сообщение Yakunin_Yura »

=> Аквэч

Спасибо, но что касается меня - это не тот мультфильм.
Видимо тот , что я ищу - это именно "A mindentlátó királylány".
Ответить