Ищу мультфильм про одного героя.

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Илья_Т
Заходит иногда
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15-янв-2014 08:01

Ищу мультфильм про одного героя.

Сообщение Илья_Т »

Короче сейчас попробую воспоризвести что мне удалось запомнить.
Видел этот мульфильм в 80 - х в кинотеатре в сборнике мультфильмов, больше никогда нигде не видел.
Вроде он был рисованый и память не должна мне изменять.
Я так думаю, что это мульт каких - нить наших бывших союзных республик, ну типа Казахстан, Азербайджан и т. п.
Короче главный герой (имя не помню, но по - моему оно было не Русским) сначала помог рыбе, потом птице, потом лисам,
потом там какая - то принцесса конкурс устраивала, типа кого она не сможет увидеть, тот её и замуж возьмёт.Ну короче рыба его в глубинах спрятала, она увидела, птица в небесах, тоже увидела, а лисы завели прямо под место, где она сидела и она не смогла его увидеть.Кто - нибудь знает, что это за мульт..?
Yevgeniy
Частенько бывает
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14-фев-2016 06:08

Re: Ищу мультфильм про одного героя.

Сообщение Yevgeniy »

Скажите, не здесь ли в начале сын рассказывает отцу свой сон, где он приезжает к родителям женатый на принцессе. Отец выгоняет его из дома, а когда сон сбывается, он говорит: "Для того и выгнал тебя, чтобы сон сбылся." Я не помню названия, но эта деталь (если подтвердите) может помочь в поисках.
Илья_Т
Заходит иногда
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15-янв-2014 08:01

Re: Ищу мультфильм про одного героя.

Сообщение Илья_Т »

Если честно, то уже не помню, тоже помню, что видел такой мульт, который примерно так начинался, но этот ли это мультфильм или это другой точно сказать не могу..
Yakunin_Yura
Частенько бывает
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09-янв-2020 01:13

Re: Ищу мультфильм про одного героя.

Сообщение Yakunin_Yura »

извините, что не по теме, но мне кажется, что Вы ищите тот же самый мульт, что и я ))
К слову: я просмотрел кучу-кучу мультфильмов и его не нашёл. Так что боюсь, что этого мультфильма нет в сети ...
Последний раз редактировалось Yakunin_Yura 18-сен-2020 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Илья_Т
Заходит иногда
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15-янв-2014 08:01

Re: Ищу мультфильм про одного героя.

Сообщение Илья_Т »

Да хотя бы название подскажите.. Кстати я так думаю возможно это мульт не РСФСР, а чей - то тогда союзной республики, т. к. у этого героя было какое - то не Русское имя, вот только не помню, какое..
Аватара пользователя
Kazak
Модератор
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 31-окт-2008 20:41

Re: Ищу мультфильм про одного героя.

Сообщение Kazak »

Описание подходит под казахскую сказку "Бекболат"
https://papinsait.ru/skazki/bekbolat-kazahskaja-skazka/
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Илья_Т
Заходит иногда
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15-янв-2014 08:01

Re: Ищу мультфильм про одного героя.

Сообщение Илья_Т »

Спасибо большое, кажется вы правы..
Аватара пользователя
Kazak
Модератор
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 31-окт-2008 20:41

Re: Ищу мультфильм про одного героя.

Сообщение Kazak »

Не за что! есть и мультфильм по этой сказке: https://mults.info/forum/viewtopic.php?f=2&t=9013

"БЕКБОЛАТ", «Казахфильм», 1983,цв., 1 ч.,перекладка.
Авт. сцен. – А.Сахариева. Реж. – А. Абилкасимов. Опер. – М. Абусеитов. Худ. – М. Мухамедкаримов. Комп. – А.Серкебаев. Звук. – М. Ускова. Исп. – Е.Ким, З. Альмешева.
О мальчике Бекболате, который за добрые дела получает вознаграждение.
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Илья_Т
Заходит иногда
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15-янв-2014 08:01

Re: Ищу мультфильм про одного героя.

Сообщение Илья_Т »

Да, видимо это он и есть, годы совпадают, но самого его похоже действительно нет в сети..
Илья_Т
Заходит иногда
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15-янв-2014 08:01

Re: Ищу мультфильм про одного героя.

Сообщение Илья_Т »

Кстати, его можно добавить в "Красную книгу", вроде я там его не видел, и что - то она у вас давно не обновляется, некоторые мультфильмы уже давно найдены, тем не менее они там так красным и помечены..
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ищу мультфильм про одного героя.

Сообщение Vladimir_S »

Илья_Т писал(а):Кстати, его можно добавить в "Красную книгу", вроде я там его не видел,
Добавил.
Илья_Т писал(а):и что - то она у вас давно не обновляется, некоторые мультфильмы уже давно найдены, тем не менее они там так красным и помечены..
Пожалуйста, конкретнее. Только учтите, что у нас "найден" означает "включён в коллекцию сайта". А все эти выкладывания на Youtube — это сегодня есть, завтра удалено. Конечно, лучше, чем ничего...
Илья_Т
Заходит иногда
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15-янв-2014 08:01

Re: Ищу мультфильм про одного героя.

Сообщение Илья_Т »

Ну хорошо, если на ютубе появился не считается, значит не найден тогда..;)
Yakunin_Yura
Частенько бывает
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09-янв-2020 01:13

Re: Ищу мультфильм про одного героя.

Сообщение Yakunin_Yura »

А можно хотя бы узнать кому принадлежит эта плёнка?
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: Ищу мультфильм про одного героя.

Сообщение Аквэч »

Тут в теме про "Бекболата" кинули ссылку на Ютюб.

https://www.youtube.com/watch?v=sNkqYreF_mA

Это тот мультфильм, который вы искали?

В детстве я видел мультфильм с подобным сюжетом, но не "Бекболат". О мультфильме я вспомнил благодаря вашему запросу и хотел бы его найти, потому слежу за темой. Посему мне любопытно: вы всё же искали "Бекболат" или нет?

P. S. Вообще мультфильмов про волшебные прятки я уже насчитал штук 6, из которых мне доступны теперь все кроме одного. Свой пока не нашёл, и не факт, что это тот единственный недоступный, т. к. могут быть и ещё мультфильмы на этот фольклорный сюжет.
Yakunin_Yura
Частенько бывает
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09-янв-2020 01:13

Re: Ищу мультфильм про одного героя.

Сообщение Yakunin_Yura »

=> Аквэч

Пересекаются ли Ваши представления с этой темой:
https://mults.info/forum/viewtopic.php?f=2&t=10459

я имею в виду об искомом мультике!
Ответить