Кукольный мультфильм про двух собак. НАЙДЕНО

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Кукольный мультфильм про двух собак. НАЙДЕНО

Сообщение Аквэч »

Ищу кукольный мультфильм про двух собак. Почти ничего не помню. Две уличных собаки. Одна, кажется, коричневая, стройная и высокая, другая низенькая с острой мордой и, как ни странно, по-моему синего цвета (но я ни в чём не уверен). Сюжет практически не помню. Осталось впечатление, что низенькой остромордой собаке улыбнулась удача или что-то такое (нашла еду, нашла сытое место) и она как-то отрицательно или даже подло себя повела. В итоге она всё равно оказалась на улице на бобах как и её менее везучий коричневый приятель. В финале две собаки сидят вместе и там, как мне помнится, в кадре присутствовали звёзды. Почему-то мне кажется, что они смотрели в колодец или канализационный люк и там начали зажигаться звёзды. Хотя это очень странно. Может, они были внутри и смотрели на небо через люк? Или это был не люк, а лужа и звёзды отражались в воде? Не помню. Понимаю, что инфы очень мало, но, может, у кого-нибудь возникнет ассоциация. Смотрел всего один раз ребёнком, потому и помню плохо.
Кажется, собаки не произносят никаких реплик, сюжет подавался чисто действием. Могу ошибаться, но осталось такое впечатление.
Последний раз редактировалось Аквэч 08-дек-2021 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: Кукольный мультфильм про двух собак

Сообщение Аквэч »

ап!
Skomorox
Частенько бывает
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30-окт-2013 13:43

Re: Кукольный мультфильм про двух собак

Сообщение Skomorox »

У меня это описание ассоциируется с мультфильмами "До свидания, овраг" / "Собачья дверца" - это 2 экранизации одного рассказа, хотя вряд ли это то, что нужно. Во втором есть похожая сцена со звёздным небом, но он - рисованный, кукольный - первый.

В принципе, есть небольшое пересечение с мультфильмом "Осенняя встреча"
https://mults.info/mults/?id=2990
кукольный, там как раз 2 собаки, точнее одна из них - игрушечный щенок, вторая - остромордая и плохо себя повела (правда, она не синяя), никто ничего не произносит.
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: Кукольный мультфильм про двух собак

Сообщение Аквэч »

Спасибо за отклик!

"До свидания, овраг" / "Собачья дверца" - это явно не то.
"Осеннюю встречу" сейчас посмотрел. Тоже не то, но спасибо, я не знал про существование такого мультфильма, а он довольно мило сделан. )
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: Кукольный мультфильм про двух собак

Сообщение Аквэч »

ап!
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: Кукольный мультфильм про двух собак

Сообщение Аквэч »

оп!
IgoreshaZhu
Любит поговорить
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03-мар-2020 12:41

Re: Кукольный мультфильм про двух собак

Сообщение IgoreshaZhu »

Нашёл! Мультфильм называется "Дворняга + дворняга": https://youtu.be/eqWbDZZyYNo
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: Кукольный мультфильм про двух собак

Сообщение Аквэч »

Спасибо большое! Это он! Жаль только, что файл дефектный: на эпизоде "Аппорт" пропадает звук. Одно и то же и на Ютюбе, и на Рутрекере и в соцсетях. Но в целом видео вполне смотрибельно! Сюжет с бульдогом и разрушенной клеткой - это сильно. Я такого не помнил.
Мне, кстати, приходило в голову, что это может быть что-то среднеазиатское.

Сегодня прямо удивительный день. Этот мульт, наконец, нашёлся, а ещё я сегодня обнаружил, что кое-где в соцсетях выложили современный российский мульт, появление которого в сети я ждал около года. Вот думаю, поделиться что ли находкой, хотя я до этого тут никакого запроса не оставлял...
IgoreshaZhu
Любит поговорить
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03-мар-2020 12:41

Re: Кукольный мультфильм про двух собак

Сообщение IgoreshaZhu »

Аквэч писал(а):Жаль только, что файл дефектный: на эпизоде "Аппорт" пропадает звук. Одно и то же и на Ютюбе, и на Рутрекере и в соцсетях.
Недавно оцифровали на проекте Рутрекера такой же мульт. Там звучала песня "Only You" в исполнении Элвиса Пресли, поэтому пропадает звук, а именно, из-за авторских прав.
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: Кукольный мультфильм про двух собак. НАЙДЕНО

Сообщение Аквэч »

Спасибо за инфу!
Кстати, пишут, что "Only You (And You Alone)" Элвис Пресли никогда не пел. Наиболее популярное исполнение, которое многие принимают за элвисовское из-за схожей манеры - это группа «The Platters».
Пересмотрел сейчас ещё раз фильм "Дворняга + дворняга" (УЗБЕКФИЛЬМ, 1989), уже без звуковых купюр. Куклы, может быть, и не восхищают взгляд, но сценарий тут хорош! Правда, сюжет первого эпизода "Забор" Файнберг во многом позаимствовал из микрометражного мультфильма Льва Атаманова "Забор" (Союзмультфильм, 1967), который впоследствии вошёл в альманах «Калейдоскоп-68» (Союзмультфильм, 1968), но в узбекском фильме это только завязка, а вся мякотка там впереди. А дальше там анекдотичный случай со скалой про то, что героические усилия в отсутствии здравого смысла не всегда приводят к цели, грызня из-за дефицита ресурсов, в данном случае убогой "жилплощади", которая становится настоящим яблоком раздора (причём это яблоко даже визуализовано), гавкающий патриот своей клетки, который не в состоянии принять её разрушение и сойти со своего каменного постамента на живую землю, потому что "нет тюрьмы страшнее, чем в голове". А западная любовная песня "Only You" в эпизоде "Аппорт" тоже очень на месте, хорошо, что теперь доступна непокалеченная версия. Это же эпизод про вожделение. Если для большого пса это про любовное влечение, то для маленького - про вожделенную сытую и респектабельную жизнь, куда он устремился, и где оказался не очень-то нужен, жизнь, которая у позднесоветских граждан прежде всего ассоциировалась с теми краями, откуда родом эта песня. Ну и финал, с одной стороны, парадоксальный, с другой стороны, если задуматься, мощный. Со всей парадигмой, в которой живут герои, оказывается, что-то не так. Звёздное небо являет себя внезапно не над ними, а в люке, как бы над противоположной стороной поверхности земли. Вся эта жизнь собачья оказывается миром перевёрнутых понятий по отношению к звёздному небу.
В общем не даром мульт засел в моей памяти, рад, что нашёл и пересмотрел его. )
Ответить