"На Ивана Купала" (ЭКРАН, 1993 г., реж. Юрий Трофимов). НАЙДЕНО

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

"На Ивана Купала" (ЭКРАН, 1993 г., реж. Юрий Трофимов). НАЙДЕНО

Сообщение Аквэч »

Ищу мультфильм "На Ивана Купала" (ЭКРАН, 1993 г., реж. Юрий Трофимов).

Это третий фильм цикла о народных праздниках, начатого режиссёром ещё в советские годы. Иногда указывается, что мультфильм вышел в 1980 г. Это, скорей всего, ошибка, связанная с тем, что первый фильм цикла был снят в этом году.
Я, было, хотел запостить на другой ресурс описание, мол, кукольный мультфильм про купальскую ночь, помню мальчика и двух "мифологических" персонажей (некая Медведица и Русалка). В последний момент меня осенило, что я видел мельком нечто похожее по стилю про масленицу. Нашёл тот мультфильм, а по имени режиссёра вышел на его фильмографию и бинго: название явно выдавало, что это именно тот мультфильм, который я ищу. Характерно, что в мультике про масленицу тоже появляется сверхъестественный персонаж Мать Медведица. Но я не могу найти самого фильма. Если у вас есть ссылка или само видео, киньте в меня, пожалуйста.
Другие фильмы цикла доступны. "Соломенный жаворонок" (1980) и "На масленице" (1992) легко находятся в сети. А "На Ивана Купала" нигде не нахожу.
Последний раз редактировалось Аквэч 25-сен-2020 22:24, всего редактировалось 1 раз.
mpodolski
Частенько бывает
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 09-авг-2019 03:03

Re: "На Ивана Купала" (ЭКРАН, 1993 г., реж. Юрий Трофимов)

Сообщение mpodolski »

Мульт всегда находился без проблем, правда посмотреть его можно было только платно

Сейчас он массово появился в сети на всех бесплатных ресурсах

Вон на ютубе например

https://www.youtube.com/watch?v=pambCimqM70
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: "На Ивана Купала" (ЭКРАН, 1993 г., реж. Юрий Трофимов)

Сообщение Аквэч »

Не могу похвастаться, что я пользуюсь платными ресурсами, даже когда я ищу что-то нравившееся в детстве. Всё же предпочитаю дожидаться выкладывания в сети в свободном доступе. А тут я вообще искал его не из-за того, что мультфильм мне очень нравился, а совсем по другим причинам. Так что нужен был именно бесплатный вариант.

Спасибо большое за отклик и ссылку!
Киноман22
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23-июн-2022 22:33

Re: "На Ивана Купала" (ЭКРАН, 1993 г., реж. Юрий Трофимов). НАЙДЕНО

Сообщение Киноман22 »

Ссылка не работает. Мультфильм недоступен. Где можно скачать или посмотреть? Ну помогите, пожалуйста!
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: "На Ивана Купала" (ЭКРАН, 1993 г., реж. Юрий Трофимов). НАЙДЕНО

Сообщение Аквэч »

Рутрекер вам в помощь.

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5940623
Ответить