Про превращение бутылок с молоком в молочные продукты и атмосферные осадки в стаканах

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Про превращение бутылок с молоком в молочные продукты и атмосферные осадки в стаканах

Сообщение Аквэч »

Ищу рисованный мультфильм, который видел лишь однажды мельком по телевизору. Возможно, это были мультипликационные вставки в передаче. Не помню.
Смутно помню два эпизода.
Мальчик и девочка смотрят на конвейер, на котором много-много типовых бутылочек с молоком. У конвейера стоит корова. Она трёт-массирует каждую бутылочку, и все они от этого превращаются в разнообразные молочные продукты.
Второй эпизод, кажется, оттуда же. Облако выжимает из себя разные осадки в прозрачные стаканы. Сначала дождь, он в стакане просто как вода сохраняется, потом снег, град. Кажется, но может и ложное воспоминание, в один из стаканов облако "нацедило" молнию или гром, и это там осело в виде шарика электричества. В конце концов "выдохшееся" облако само упало в стакан и превратилось там во что-то напоминающее ягодное мороженое, или крем, или взбитые сливки. Кажется потом (но это тоже может быть ложным воспоминанием) кто-то ел содержимое этих стаканов. Кажется даже, что этот гром или шаровую молнию он очистил от шкурки, как апельсин или мандарин очищают от кожуры. Очистив от кожи, съел.
Видел, кажется, в 90-е, то есть это может быть и советская мультипликация и анимация из 90-х теоретически.
Аватара пользователя
blind sniper
Любит поговорить
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27-июл-2009 12:24

Re: Про превращение бутылок с молоком в молочные продукты и атмосферные осадки в стаканах

Сообщение blind sniper »

Вы знаете, похожая сцена со стаканами и тучей была в сказке Яна Бжехвы "Академия пана Кляксы". Но вот про мультфильмы по ней я не знаю, только игровые фильмы с анимационными вставками. Попробуйте покопать в этом направлении, чем чёрт не шутит.
Ленин не умеет рисовать мавзолеев, Троцкий не умеет рисовать ледорубов,
Трумэн не умеет рисовать хиросимов, Гитлер не умеет рисовать бухенвальдов...
Аватара пользователя
blind sniper
Любит поговорить
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27-июл-2009 12:24

Re: Про превращение бутылок с молоком в молочные продукты и атмосферные осадки в стаканах

Сообщение blind sniper »

Погуглив, нашёл вторую сцену, это действительно анимационная вставка из экранизации "Пана Кляксы": https://youtu.be/N9MjumBfh_U?t=6496
Насчёт первой не уверен.
Ленин не умеет рисовать мавзолеев, Троцкий не умеет рисовать ледорубов,
Трумэн не умеет рисовать хиросимов, Гитлер не умеет рисовать бухенвальдов...
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: Про превращение бутылок с молоком в молочные продукты и атмосферные осадки в стаканах

Сообщение Аквэч »

Да, вы правы! Уже нашёл в ВК вырезанный нужный отрывок из этого польско-советского фильма.
https://vk.com/video?q=%D0%90%D0%BA%D0% ... _171166266

Действительно сомнительно, чтобы эпизод про молоко был оттуда же. К сожалению, хотя я и слышал лестные отзывы об этой детской книжке, она прошла мимо меня. Да и фильм я, видимо, не смотрел целиком, ощущение, что видел только этот обрывок.

Если фильм окажется никак не связан с молоком и коровой, то возможны два варианта:
1) Связь двух мультипликационных фрагментов - ложное воспоминание, её просто нет, она сложилась случайно.
2) Я видел оба отрывка в одной передаче. Это может объяснять, почему я совсем не помню фильма, хотя помню мультик внутри него, хотя объяснение у этого казуса может быть и иное, более простое: переключал каналы, случайно попавшимся мультиком заинтересовался, а когда всё закончилось, переключил, потому что неинтересно смотреть игровой фильм с середины. А вот если действительно передача... Например, это может быть, передача о мультипликации или о людях, связанных с обоими мультами, кусок которой я случайно застал по телевизору и где они шли с небольшим перерывом друг за другом. Тут опять же может и не быть внятной связи между самими мультиками, а может и быть (например, рисовали одни и те же мультипликаторы).

В общем сначала на досуге посмотрю как-нибудь кино! А потом уж буду делать выводы. )

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОДСКАЗКУ! )
Ответить