Про девочку, которая менялась частями тела и нарядом с разными животными. НАЙДЕНО

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Про девочку, которая менялась частями тела и нарядом с разными животными. НАЙДЕНО

Сообщение Аквэч »

Сюжет такой. Девочка, видимо, чтобы стать красивей, менялась со зверьми частями тела и нарядом. У льва она попросила гриву, отдав льву свои волосы, нос выменяла на хобот слона, выпросила хвост у павлина, юбку и куртку она обменяла на соответствующие части шкур у зебры и тигра (или у леопарда, не помню). Возможно, выпросила у кого-нибудь копыта, но не помню точно, может, и нет. В конце концов она поняла, что превратилась не в красавицу, а в чудовище и заплакала. Потом она обменялась "прикидом" со зверями обратно. Мультик, по-моему, был в технике перекладки, но, может, и рисованный. Кукольный вряд ли, вообще точно не помню, но перед глазами у меня встаёт картинка-перекладка. Возможно, у девочки было какое-то странное имя типа Курносик или что-то такое. Но это может быть и ложным воспоминанием.
Не уверен на сто процентов, что это советский или постсоветский мультфильм. Возможно мультик иностранный, восточноевропейский, например. То есть даже есть "осадочное" ощущение перевода, но такое впечатление иногда остаётся, когда все реплики произносит какой-нибудь закадровый мужской голос (и за разказчика и за персонажей). То есть вообще это может быть русскоязычный мультик, а впечатление о переводе может быть ложным. С другой стороны, это мог быть мульт на национальном языке одной из советских республик с русским переводом поверх.
Последний раз редактировалось Аквэч 08-дек-2021 21:43, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: Про девочку, которая менялась частями тела и нарядом с разными животными

Сообщение Аквэч »

"Вот это не из него кадр?"

Почти уверен, что нет.

А по ссылке, которую там дали, ищут явно то же самое, что и я.

http://forum.arjlover.net/showthread.php?t=15062

"Мультфильм, вроде, рисованный, хотя, может быть, и в технике перекладок. Ребёнок (не помню, мальчик это или девочка) идёт в зоопарк. Там он отдаёт слону свой нос, а себе берёт его хобот, со львом меняется гривой и т. д. в итоге становится похож на какое-то чудище. Диалогов в мультфильме, вроде бы, нет - всё рассказывает голос за кадром. Мультфильм на русском языке, но не знаю, отечественный он или дублированный. Подскажите название, если кто-нибудь знает".
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: Про девочку, которая менялась частями тела и нарядом с разными животными

Сообщение Аквэч »

В одном паблике на аналогичный запрос сообщили, что мультик всё-таки зарубежный, но в русском переводе девочку действительно звали Курносик. Названия выяснить пока не удалось. Вот наш диалог:

- Мультик то ли польский, то ли чешский. Я его тоже помню, но названия не помню. Ещё и кто-то там при виде этого монстра разревелся и потребовал Курносика обратно
- Спасибо за отклик! Но вы подтверждаете, что персонажа-девочку в русском переводе действительно звали Курносик? Я не ошибся?
- Да. "Верните мне моего Курносикаааа!"
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: Про девочку, которая менялась частями тела и нарядом с разными животными

Сообщение Аквэч »

В одной из групп ВК ещё один человек вспомнил этот мультфильм:

"... тоже помню этот мультик, в детстве часто показывали, в конце девочка вроде видит своё ужасное отражение в витрине. Странно, я была уверена, что мультфильм известный, но многочасовые поиски ничего не дали, находятся только запросы".
Аватара пользователя
Captain Baloo
Завсегдатай
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 07-июн-2011 08:25

Re: Про девочку, которая менялась частями тела и нарядом с разными животными

Сообщение Captain Baloo »

Отсутствие диалогов и закадровый текст типичны для чешской мультипликации. Впрочем, это не обязательно может быть фактом.
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: Про девочку, которая менялась частями тела и нарядом с разными животными

Сообщение Аквэч »

Мультфильм оказался немецким.

КУРНОСИК (Stupsi), ГДР, 1985. м/ф, к/м. Выпуск – 20 июня 1986 г. Режиссёр Вальтер Экхольд. В СССР – с апреля 1989 г.

https://www.defa-stiftung.de/filme/filmsuche/stupsi/

Навскидку в Сети найти не удалось ни на русском ни на немецком. По ссылке есть чёрно-белый кадр (в оригинале мультфильм цветной).
КУРНОСИК (Stupsi), ГДР, 1985. Выпуск – 20 июня 1986 г. Режиссёр Вальтер Экхольд..jpg
КУРНОСИК (Stupsi), ГДР, 1985. Выпуск – 20 июня 1986 г. Режиссёр Вальтер Экхольд..jpg (30.91 КБ) 1336 просмотров
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: Про девочку, которая менялась частями тела и нарядом с разными животными

Сообщение Аквэч »

Игорь мне просигналил, что на Рутрекере оцифровали и выложили этот мульт.

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6139224
Ответить