Дас пар шлихь

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
Павел1972
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15-окт-2020 18:58

Дас пар шлихь

Сообщение Павел1972 »

Здравствуйте дорогие друзья. Недавно на улице я увидел женщину на очень тоненьких ножках но с не соразмерно огромной задницей и не произвольно сказал "прям как Дас пар шлихь" , а мои попутчики спросили это кто . Я попытался напомнить , что мол это персонаж из мультфильма , такой немец с акцентом с подобной фигурой , но никто не вспомнил и я выглядел некрасиво . Больше недели ковыряю инет в поиске этого персонажа , но увы. Помогите . Он толи охотник толи путешественник и постоянно произносится фраза "Дас пар шлихь".
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дас пар шлихь

Сообщение Vladimir_S »

Павел1972 писал(а):Здравствуйте дорогие друзья. Недавно на улице я увидел женщину на очень тоненьких ножках но с не соразмерно огромной задницей и не произвольно сказал "прям как Дас пар шлихь" , а мои попутчики спросили это кто . Я попытался напомнить , что мол это персонаж из мультфильма , такой немец с акцентом с подобной фигурой , но никто не вспомнил и я выглядел некрасиво . Больше недели ковыряю инет в поиске этого персонажа , но увы. Помогите . Он толи охотник толи путешественник и постоянно произносится фраза "Дас пар шлихь".
Подозреваю, что несчастная дама проассоциировалась у Вас с героем мультфильма ПЛИХ И ПЛЮХ, коего звали Каспар Шлих. :lol:
CaspShlich.jpg
IgoreshaZhu
Любит поговорить
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03-мар-2020 12:41

Re: Дас пар шлихь

Сообщение IgoreshaZhu »

Каспар Шлих - это и вправду персонаж из сказки Буша в переводе Даниила Хармса "Плюх и Плих", по которому и был сделан этот мультфильм, где текст читает Сергей Юрский.

Я даже помню эту сказку:

Каспар Шлих был хозяином собак, вскоре они ему надоели, поэтому он поступил с ними жестоко — выбросил их прямо в речку, позже их спасают два брата Пауль и Петер и они приютили собак, но те собаки приносили столько бед самой семье, а бывший хозяин, глядя на это, говорил, что ему всё равно.

"Каспар Шлих, куря табак,
Увидал больших собак.
«Ну! — воскликнул Каспар Шлих.
Я избавился от них!
Бросил в речку их, на дно,
А теперь мне всё равно!»"
Павел1972
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15-окт-2020 18:58

Re: Дас пар шлихь

Сообщение Павел1972 »

Да это он . Копия она. Огромное спасибо.
Аватара пользователя
Hobotov
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 07-дек-2011 04:57
Откуда: Нахабино

Re: Дас пар шлихь

Сообщение Hobotov »

Павел1972 писал(а):Здравствуйте дорогие друзья. Недавно на улице я увидел женщину на очень тоненьких ножках но с не соразмерно огромной задницей и не произвольно сказал "прям как Дас пар шлихь" , а мои попутчики спросили это кто . Я попытался напомнить , что мол это персонаж из мультфильма , такой немец с акцентом с подобной фигурой , но никто не вспомнил и я выглядел некрасиво . Больше недели ковыряю инет в поиске этого персонажа , но увы. Помогите . Он толи охотник толи путешественник и постоянно произносится фраза "Дас пар шлихь".
Интересно, мне тоже довелось этот мультик вспомнить по одной фразе несколько лет назад. Только я вспомнил другое: "Где мой шлем и телескоп? Восклицает мистер Хоп". Собирал детей с утра в школу и произнёс, когда что-то не мог найти. Сын Федя спросил, что она означает? Я тут же нашёл в Инете мультик и просмотрел, впервые после 30-летнего перерыва! Дети были в восторге. С тех пор регулярно всей семьёй его пересматриваем. Гениальный мультик! Столько в нём находок и озорных моментов, которые сразу и не разглядишь.
Как здорово, что все мы здесь..
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дас пар шлихь

Сообщение Vladimir_S »

Hobotov писал(а):Гениальный мультик! Столько в нём находок и озорных моментов, которые сразу и не разглядишь.
Оно конечно — хорош, что и говорить. Жаль только, что в него не вошла главка про школу Бокельмана:

Очень, очень, очень, очень
Папа Фиттих озабочен…
«Что мне делать? — говорит.—
Голова моя горит.

Петер — дерзкий мальчуган.
Пауль — страшный грубиян.
Я пошлю мальчишек в школу,
Пусть их учит Бокельман!»

Бокельман учил мальчишек
Палкой по столу стучал.
Бокельман ругал мальчишек
И как лев на них рычал.

Если кто не знал урока,
Не умел спрягать глагол,
Бокельман того жестоко
Тонкой розгою порол.

Впрочем, это очень мало
Иль совсем не помогало,
Потому что от битья
Умным сделаться нельзя.

Кончив школу кое-как,
Стали оба мальчугана
Обучать своих собак
Всем наукам Бокельмана.

Били, били, били, били,
Били палками собак,
А собаки громко выли,
Но не слушались никак.

«Нет, — подумали друзья, —
Так собак учить нельзя!
Палкой делу не помочь!
Мы бросаем палки прочь».

И собаки в самом деле
Поумнели в две недели.
Ответить