Ищу несколько мультфильмов (по описанию)

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
Keanu
Новенький
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13-окт-2007 23:28

Ищу несколько мультфильмов (по описанию)

Сообщение Keanu »

Всем привет!

Спасибо за этот сайт! Уже нашел много любимых с детства редких мультфильмов... Думаю, с Вашей помощью смогу найти еще -

1. Мультик по Д.Хармсу, где мальчик говорил "а я ем клюкву и не морщусь"

2. Еще мультфильм был, в котором семья сидела за столом, пила чай, и по столу ехал трамвай;) вроде, тоже по Хармсу...

3. Еще был когда-то какой-то мультик, где мальчик отправился путешествовать в мир насекомых вроде... там еще какие-то "сухоликие" были... может кто помнит? Я его помню очень плохо...

4. А еще - мультфильм про светлячка, который огоньки зажигал... там еще песенка была - "видел я крокодила, он по небу плыл - разве ж такое было, все ты сочинил;)"

Заранее спасибо!
sounddesign, dark-electro
Аватара пользователя
Nelli
Модератор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 07-авг-2006 10:51
Откуда: Germany

Сообщение Nelli »

1. Уже искали здесь . Якобы это мульт ТЮК! Но проверить негде- мульт не нашелся пока...
2. Может быть этот?
Самовар Иван Иваныч (arjlover) / Аниматор По стихотворению Д.Хармса о том, как дружная семья собралась на утреннее чаепитие, и как почтенный самовар Иван Иванович напоил всех чаем, кроме опоздавшего мальчика-лежебоки.
3. Первым на ум пришел Баранкин, будь человеком!
Порывшись, нашла еще один, поновее
НЕОБЫКНОВЕННЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ КАРИКА И ВАЛИ , но этот не попадался. Знаю только про одноименный детский фильм.

4. Светлячок и росинка
Аватара пользователя
Nelli
Модератор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 07-авг-2006 10:51
Откуда: Germany

Сообщение Nelli »

Ночью скачала "Самовар Иван Иваныч", оказалось, что это не тот мульт, что во втором пункте ищется.
Keanu
Новенький
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13-окт-2007 23:28

Сообщение Keanu »

Спасибо за ссылки!

мульт N3 - нет, это не про Баранкина точно... там (если я не ошибаюсь, помню оч. плохо) - в начале мультика мальчик живой снимался (актер) вроде бы...

а второй мульт - он по графике похож на "ТЮК", только название не помню...
sounddesign, dark-electro
Аватара пользователя
георгий
Заходит иногда
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24-ноя-2006 00:27

Сообщение георгий »

Кстати о сухоликих. Как раз в Баранкине они были вроде (муравьи-воины). Во всяком случае, было издание детской одноименной книжки, иллюстрации которой коррелируют с визуальным рядом мульта. Проще посмотреть и сравнить воспоминания с фильмом.
Есть еще одна ассоциация. Также была книга (и мульт тоже, вроде) как к детям в квартиру влетела маленькая летающая тарелка. И существа в ней были довольно злобными и сухоликими как раз. Правда, каково развитие сюжета и финал, не помню. :(
Keanu
Новенький
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13-окт-2007 23:28

Сообщение Keanu »

не... это точно не "Баранкин" Баранкин у меня на винте есть... Там такой странный мультик... мальчик вроде не нарисованный был, а снятый, как в кино.

Да, кстати!

Вспомнил сегодня еще мульт, тоже очень бы хотелось найти! То ли по Щедрину, то ли по Гоголю... как чиновник какой-то чихнул не генерала в театре, и потом жутго загнался - "а вдруг он решил, что я на него плюнул..." и т.д.

Да и вообще, есть ли на сайте мульты Алимова (кроме Премудрого Пескаря, его я уже нашел)



Alimov
sounddesign, dark-electro
tanrek
Частенько бывает
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12-сен-2007 15:31

Сообщение tanrek »

Аватара пользователя
Nelli
Модератор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 07-авг-2006 10:51
Откуда: Germany

Сообщение Nelli »

Keanu писал(а): Вспомнил сегодня еще мульт, тоже очень бы хотелось найти! То ли по Щедрину, то ли по Гоголю... как чиновник какой-то чихнул не генерала в театре, и потом жутго загнался - "а вдруг он решил, что я на него плюнул..." и т.д.
Это по Чехову СМЕРТЬ ЧИНОВНИКА
В рассказе "Смерть чиновника" чиновник Червяков случайно чихнул в театре на лысину статскому советнику Бризжалову, потом надоел ему своими извинениями. А когда вышедший из себя генерал выгоняет Червякова, то он не выносит потрясения и умирает.
Мульт пока не попадался.
Keanu
Новенький
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13-окт-2007 23:28

Сообщение Keanu »

Ну вот всегд так... самые-самые мульты не находятся :P
sounddesign, dark-electro
Keanu
Новенький
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13-окт-2007 23:28

Сообщение Keanu »

А "господа Головлевы" Алимова есть где-нить?
sounddesign, dark-electro
tanrek
Частенько бывает
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12-сен-2007 15:31

Сообщение tanrek »

Складывается, впечаиление, что такого мультфильма не существует.
Были сделвны в 1978 г. эскизные разработки к мультфильму и существуют его иллюстрации к этой книге:
Салтыков-Щедрин М.Е.: Господа Головлевы.Роман.Сказки.Цветные иллюстрации худ.С.Алимова М Художественная литература 1985г.
Keanu
Новенький
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13-окт-2007 23:28

Сообщение Keanu »

А еще были всякие странные мультики по Салтыкову-Щедрину... Вот "Премудрый Пескарь" и "Как мужикЪ двух генералов прокормил" уже нашел... а еще есть что-нибудь?

Вроде такой интересный мульт был "Пропала совесть", тоже по Щедрину... попадался кому-нибудь?
sounddesign, dark-electro
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: Ищу несколько мультфильмов (по описанию)

Сообщение Аквэч »

Keanu писал(а):3. Еще был когда-то какой-то мультик, где мальчик отправился путешествовать в мир насекомых вроде... там еще какие-то "сухоликие" были... может кто помнит? Я его помню очень плохо...
Это "Серебристый колокольчик" (САРАТОВТЕЛЕФИЛЬМ, 1986).
Keanu писал(а):1. Мультик по Д.Хармсу, где мальчик говорил "а я ем клюкву и не морщусь"
Nelli писал(а):1. Уже искали здесь . Якобы это мульт ТЮК! Но проверить негде- мульт не нашелся пока...
"Тюк!" (ЭКРАН, 1990) есть уже на сайте.
Nelli писал(а):
Keanu писал(а): Вспомнил сегодня еще мульт, тоже очень бы хотелось найти! То ли по Щедрину, то ли по Гоголю... как чиновник какой-то чихнул не генерала в театре, и потом жутго загнался - "а вдруг он решил, что я на него плюнул..." и т.д.
Это по Чехову СМЕРТЬ ЧИНОВНИКА

В рассказе "Смерть чиновника" чиновник Червяков случайно чихнул в театре на лысину статскому советнику Бризжалову, потом надоел ему своими извинениями. А когда вышедший из себя генерал выгоняет Червякова, то он не выносит потрясения и умирает.

Мульт пока не попадался.
"Смерть чиновника" (КИЕВНАУЧФИЛЬМ, 1988) есть ныне на сайте.
Keanu писал(а):Вроде такой интересный мульт был "Пропала совесть", тоже по Щедрину... попадался кому-нибудь?
"Пропала совесть" (ЭКРАН, 1989) тоже теперь есть на сайте.
Ответить