Как Хрюша к Степашке в гости пошёл - Существовал ли он?

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
IgoreshaZhu
Любит поговорить
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03-мар-2020 12:41

Как Хрюша к Степашке в гости пошёл - Существовал ли он?

Сообщение IgoreshaZhu »

Добрый день. Я как-то нашёл название этого фильма в в этой статье Бородина про Виктора Арсентьева: https://george-smf.livejournal.com/15171.html, об этом я слышу впервые. Режиссёр тот же, что и "Волшебная камера" и "Кто побудет с детьми?", вышел предположительно в 1979-ом. Если кто-то помнит этот мульт, объясните мне, существовал он или нет. Было бы ещё лучше, если бы этот мульт оцифровали.
IgoreshaZhu
Любит поговорить
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03-мар-2020 12:41

Re: Как Хрюша к Степашке в гости пошёл - Существовал ли он?

Сообщение IgoreshaZhu »

IgoreshaZhu писал(а):Режиссёр тот же, что и "Волшебная камера" и "Кто побудет с детьми?", вышел предположительно в 1979-ом.
Вообще-то не 1979, а 1988 год, если верить энциклопедии отечественной мультипликации Капкова.
Аватара пользователя
Немухинский
Любит поговорить
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18-июл-2018 11:44
Откуда: Россия, а большего вам знать и не надо

Re: Как Хрюша к Степашке в гости пошёл - Существовал ли он?

Сообщение Немухинский »

Этот мультфильм существует и упоминается в "Киноведческих записках" №52 за 2001 год как один из заказных мультфильмов, сохранившихся на "Союзмультфильме": https://youtu.be/emF0H-7jX9k (таймкод - около 07:10)

Художник-постановщик - Аркадий Шер.
Постой, пусть закат тебе ляжет на плечи...
Пикник "Остров" :anone: :anone: :anone:
Ответить