"Выпускной" (Пчела, 2019, реж. Дарья Зимина)

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

"Выпускной" (Пчела, 2019, реж. Дарья Зимина)

Сообщение Аквэч »

Сегодня нашёл современный российский мультфильм, появления которого в Сети я ждал около года. Хочу поделиться этой находкой. Оказывается, несколько месяцев назад его выложили в соцсетях (ВК, ФБ) в группах ансамбля, который записывал песни для фильма. Ни на каких ресурсах больше его не вижу, но фестивальный прокат для него закончился, и есть надежда, что его уже не удалят.

Сам я его увидел на фестивале "8 женщин" в 2020 году. Конкурс он не выиграл, но понравился мне больше всех. Я был там с одной подругой, которая, как и я, периодически путешествует автостопом, и мы заценили типичные дорожные пейзажи. Особенно нас умилили внезапно возникающие ярким пятном стеллажи с мягкими игрушками. )
А вообще этот фильм про оживление мёртвой, убитой земли.

https://vk.com/video-31524371_456239053

https://www.facebook.com/10006376764785 ... 8194499790
Yakunin_Yura
Частенько бывает
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09-янв-2020 01:13

Re: "Выпускной" (Пчела, 2019, реж. Дарья Зимина)

Сообщение Yakunin_Yura »

А мультфильм ничего. Отличается от современных!, которые по сути Г, извините.
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: "Выпускной" (Пчела, 2019, реж. Дарья Зимина)

Сообщение Аквэч »

Ну не знаю... Я видел уже довольно много современных российских мультиков, которые мне нравятся. Правда, я в основном открываю их для себя на фестивалях (последние года 4 увлёкся посещением таких мероприятий). Отчасти нахожу в Сети (в частности в коллекции этого сайта). На том же фесте "8 женщин" все мульты были наши и все кроме одного показались мне вполне приличными. Просто этот мне особо понравился. Помню, в 2018 был на итоговой ночи мультипликации международного фестиваля в Москве. Из 5 часов отборных мультфильмов со всего света я потом для себя выбрал 15, которые понравились мне больше всего. 4 из них были отечественные. Понятно, что, как и везде, у нас снимается и хорошее, и плохое, и среднее, к тому же это всё дело вкуса. Но, мне кажется, что хорошее и интересное у нас снимают в количестве. По крайней мере, есть такое ощущение. И мультсериалы у нас хорошие есть. "Гора самоцветов", "Смешарики", "Фиксики", "Mr. Freeman" - очень разные проекты и все крутые. И все сняты в России после 2000. Мне вот только то, что делается на студии "Мельница", обычно не нравится, за редким исключением. Хотя в народе это очень популярно, и это крутят по телевизору, как я понимаю (сам телек не смотрю).
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: "Выпускной" (Пчела, 2019, реж. Дарья Зимина)

Сообщение Аквэч »

У режиссёра, кстати, вышел новый фильм "Дикие соседи" (Пчела, 2022) по книжке Ульрики Кестере. Мультфильм стал лауреатом Суздальского фестиваля в детской категории в этом году. Его вроде пока нет в Сети в открытом доступе, но сейчас идут буквально последние часы, когда его можно бесплатно посмотреть онлайн в рамках Большого фестиваля мультфильмов, о чём я несколько запоздало написал в "Трёпе".
https://mults.info/forum/viewtopic.php?f=4&t=11477
Ответить