Мультфильм с фразой "Расскажешь мне небылицу?"

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
IgoreshaZhu
Любит поговорить

Мультфильм с фразой "Расскажешь мне небылицу?"

Сообщение IgoreshaZhu » 16-апр-2021 11:13

Добрый день! Я не могу припомнить мультфильм с этой фразой. Сразу скажу, это точно не "Кто расскажет небылицу". Видел фрагмент только в анонсе на ДТВ в 8 лет, мульт рисованный, там какое-то существо типа водяного спрашивает "Расскажешь мне небылицу?", из всех незнакомых фрагментов я нашёл только "Зелёный змий" и "Это не про меня", а из знакомых - "Вовка в тридесятом царстве", "Птичка Тари", "Завтра будет завтра", "Чертёнок №13", "Чертёнок с пушистым хвостом", "Следствие ведут Колобки" и "Серый волк энд Красная шапочка". Если кто-то подскажет этот мульт, буду очень признателен.
Последний раз редактировалось IgoreshaZhu 18-апр-2021 07:32, всего редактировалось 2 раза.

Аквэч
Частенько бывает

Re: Мультфильм с фразой "Расскажешь мне небылицу?"

Сообщение Аквэч » 17-апр-2021 23:04

Просто чтобы отбросить возможность искажений памяти. Существует мультфильм "Золотые колосья" (Союзмультфильм, 1958), где речь идёт не о небылицах, а о загадках. Похожий на лешего или водяного болотный дед просит загадывать ему загадки.

IgoreshaZhu
Любит поговорить

Сообщение IgoreshaZhu » 18-апр-2021 07:31

Аквэч писал(а):Просто чтобы отбросить возможность искажений памяти. Существует мультфильм "Золотые колосья" (Союзмультфильм, 1958), где речь идёт не о небылицах, а о загадках. Похожий на лешего или водяного болотный дед просит загадывать ему загадки.

Спасибо, но это не то. Тот мульт по рисовке напоминает 60-е/70-е и там такой вопрос был. Как я уже говорил, из незнакомых фрагментов нашёл только "Зелёного змия" и "Это не про меня". Сам анонс показывали по ДТВ в мае 2008 года, анонс не могу найти.

IgoreshaZhu
Любит поговорить

Сообщение IgoreshaZhu » 28-апр-2021 11:50

up

Вернуться в «Ищу мультфильм!»