Мультфильм с фразой "Расскажешь мне небылицу?"

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
IgoreshaZhu
Любит поговорить
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03-мар-2020 12:41

Мультфильм с фразой "Расскажешь мне небылицу?"

Сообщение IgoreshaZhu »

Добрый день! Я не могу припомнить мультфильм с этой фразой. Сразу скажу, это точно не "Кто расскажет небылицу". Видел фрагмент только в анонсе на ДТВ в 8 лет, мульт рисованный, там какое-то существо типа водяного спрашивает "Расскажешь мне небылицу?", из всех незнакомых фрагментов я нашёл только "Зелёный змий" и "Это не про меня", а из знакомых - "Вовка в тридевятом царстве", "Птичка Тари", "Завтра будет завтра", "Трям! Здравствуйте!", "Чертёнок №13", "Чертёнок с пушистым хвостом", "Следствие ведут Колобки" и "Серый волк энд Красная шапочка". Если кто-то подскажет этот мульт, буду очень признателен.
Последний раз редактировалось IgoreshaZhu 28-май-2021 15:22, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: Мультфильм с фразой "Расскажешь мне небылицу?"

Сообщение Аквэч »

Просто чтобы отбросить возможность искажений памяти. Существует мультфильм "Золотые колосья" (Союзмультфильм, 1958), где речь идёт не о небылицах, а о загадках. Похожий на лешего или водяного болотный дед просит загадывать ему загадки.
IgoreshaZhu
Любит поговорить
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03-мар-2020 12:41

Re: Мультфильм с фразой "Расскажешь мне небылицу?"

Сообщение IgoreshaZhu »

Аквэч писал(а):Просто чтобы отбросить возможность искажений памяти. Существует мультфильм "Золотые колосья" (Союзмультфильм, 1958), где речь идёт не о небылицах, а о загадках. Похожий на лешего или водяного болотный дед просит загадывать ему загадки.
Спасибо, но это не то. Тот мульт по рисовке напоминает 60-е/70-е и там такой вопрос был. Как я уже говорил, из незнакомых фрагментов нашёл только "Зелёного змия" и "Это не про меня". Сам анонс показывали по ДТВ в мае 2008 года, анонс не могу найти.
IgoreshaZhu
Любит поговорить
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03-мар-2020 12:41

Re: Мультфильм с фразой "Расскажешь мне небылицу?"

Сообщение IgoreshaZhu »

up
Аватара пользователя
Hobotov
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 07-дек-2011 04:57
Откуда: Нахабино

Re: Мультфильм с фразой "Расскажешь мне небылицу?"

Сообщение Hobotov »

Добрый день!
А что если этот мульт - "Сказка сказывается"?
Есть там Водяной и он просит рассказать, правда загадку, а не сказку.
Как здорово, что все мы здесь..
IgoreshaZhu
Любит поговорить
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03-мар-2020 12:41

Re: Мультфильм с фразой "Расскажешь мне небылицу?"

Сообщение IgoreshaZhu »

Hobotov писал(а):Добрый день!
А что если этот мульт - "Сказка сказывается"?
Есть там Водяной и он просит рассказать, правда загадку, а не сказку.
Это тоже не то. Нашёл бы фрагмент из анонса, показал бы его, а так, я не могу найти его.
Yakunin_Yura
Частенько бывает
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09-янв-2020 01:13

Re: Мультфильм с фразой "Расскажешь мне небылицу?"

Сообщение Yakunin_Yura »

А может быть это просто из "Весёлой карусели", выпуск 5-ый, сюжет "Небылицы в лицах" ?
IgoreshaZhu
Любит поговорить
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03-мар-2020 12:41

Re: Мультфильм с фразой "Расскажешь мне небылицу?"

Сообщение IgoreshaZhu »

Yakunin_Yura писал(а):А может быть это просто из "Весёлой карусели", выпуск 5-ый, сюжет "Небылицы в лицах" ?
Тоже не то.
Yakunin_Yura
Частенько бывает
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09-янв-2020 01:13

Re: Мультфильм с фразой "Расскажешь мне небылицу?"

Сообщение Yakunin_Yura »

Сегодня просматривая этот мультик https://mults.info/mults/?id=2026 наткнулся на фразу, правда немножко иначе, -
"Расскажи нам небылицу!". Это не оно?
IgoreshaZhu
Любит поговорить
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03-мар-2020 12:41

Re: Мультфильм с фразой "Расскажешь мне небылицу?"

Сообщение IgoreshaZhu »

Не то
IgoreshaZhu
Любит поговорить
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03-мар-2020 12:41

Re: Мультфильм с фразой "Расскажешь мне небылицу?"

Сообщение IgoreshaZhu »

Up
IgoreshaZhu
Любит поговорить
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03-мар-2020 12:41

Re: Мультфильм с фразой "Расскажешь мне небылицу?"

Сообщение IgoreshaZhu »

Просмотрел вдоль и поперёк "Зелёный змий" и "Это не про меня" - ничего подобного не нашёл. Скорее всего, в анонсе явно был фрагмент из "Кто расскажет небылицу?", где советник говорит царю "Пусть каждый расскажет тебе небылицу". Больше ничего из анонса по ДТВ не помню, кроме как музыки из "Это не про меня" и более знакомых фрагментов. Больше запомнилось, что в конце анонса был фрагмент из "Чертёнок №13", где учитель говорит "Будьте внимательны!"
Ветреный Котён
Частенько бывает
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13-янв-2012 20:54

Re: Мультфильм с фразой "Расскажешь мне небылицу?"

Сообщение Ветреный Котён »

А это не Саакянца "Кто расскажет небылицу?"? Там как раз царь нарисован похожим на морского царя из другого мультфильма Саакянца "В синем море, в белой пене".
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мультфильм с фразой "Расскажешь мне небылицу?"

Сообщение Vladimir_S »

Ветреный Котён писал(а):А это не Саакянца "Кто расскажет небылицу?"? Там как раз царь нарисован похожим на морского царя из другого мультфильма Саакянца "В синем море, в белой пене".
Так пишет же человек (в первом посте):
IgoreshaZhu писал(а):Сразу скажу, это точно не "Кто расскажет небылицу".
Увы...
IgoreshaZhu
Любит поговорить
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03-мар-2020 12:41

Re: Мультфильм с фразой "Расскажешь мне небылицу?"

Сообщение IgoreshaZhu »

Потом я в своём последнем сообщении написал, что это явно "Кто расскажет небылицу?" был в анонсе, а именно, фраза советника "Пусть каждый расскажет тебе небылицу".

Если бы нашёл анонс ДТВ, я бы вспомнил этот фрагмент или показал, что я имею ввиду.
Ответить