Загадочная натура (1972), реж. Владимир Самсонов

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
IgoreshaZhu
Любит поговорить
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03-мар-2020 12:41

Загадочная натура (1972), реж. Владимир Самсонов

Сообщение IgoreshaZhu »

Ищу заказной мультфильм Владимира Самсонова "Загадочная натура". В создании участвовали такие небезызвестные мультипликаторы, как Геннадий Сокольский и Яна Вольская. Там рисовка та же, что и в мультфильмах "Сдавайте стеклотару" и "В тридесятом веке", также он частично выполнен в технике перекладки, как и "Дорожное происшествие". Этот мультфильм в рассказывает о пешеходах-нарушителях. Там был такой эпизод: Женщина заходит в пустой склад, рядом пробегает мышонок, женщина вскакивает на стул, задирает подол, истошно визжит, потом появляется милиционер с аптечными весами в руке. На одной чаше мышонок, на другую сыпятся разновески пока весы не выравниваются, голос говорит: мышонок весит 20 грамм (взгляд камеры на орущую женщину) — боится. Следующая сцена: женщина перебегает улицу на красный цвет, а к ней приближается самосвал, а голос говорит: самосвал весит 20 тонн. Не боится!

Сам мультфильм не видел, он мне попался в каталоге ГФФ, после чего я сверился с историком анимации Георгием Бородиным. Также я хотел поговорить насчёт этого с художником Ниной Виноградовой, которая рисовала персонажей к этому заказному фильму, также и к рекламному фильму "Сдавайте стеклотару!" и к малоизвестному фильму "В тридесятом веке", но она не отвечает, да и в ГФФ страшно обращаться. Если у кого-то найдётся хотя бы копия 16mm или 35mm, буду очень признателен.
Последний раз редактировалось IgoreshaZhu 31-авг-2022 21:36, всего редактировалось 1 раз.
IgoreshaZhu
Любит поговорить
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03-мар-2020 12:41

Re: Загадочная натура (1972), реж. Владимир Самсонов

Сообщение IgoreshaZhu »

Прошло несколько месяцев - ничего не изменилось. По словам Бородина, он в архивах и фильмотеках не найден, как и многие заказные работы начала 1970-х. Вряд ли он найдётся, также и в будущем, да и тему зря создавал.
IgoreshaZhu
Любит поговорить
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03-мар-2020 12:41

Re: Загадочная натура (1972), реж. Владимир Самсонов

Сообщение IgoreshaZhu »

Всё. Я получил мульт из ГФФ, но пока что для домашнего использования. Тем более, ролик очень короткий. Ещё этот фильм частично выполнен в технике фотоколлажа, как и в "Русалочке", "Синей птице" и "Трёх бананах", хотя в основном он выполнен в технике перекладок, как я и предполагал. Также, как и в "Кем быть?" Карановича и "Крылья дядюшки Марабу" Страутмане.

Передал художнику Виноградовой и историку Бородину об этом, но исходник пока давать не стал.
IgoreshaZhu
Любит поговорить
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03-мар-2020 12:41

Re: Загадочная натура (1972), реж. Владимир Самсонов

Сообщение IgoreshaZhu »

На самом деле, я показал только своим знакомым по форуму, причём с запретом на скачивание. То есть, в Яндекс.диске появилась возможность поставить режим без скачивания.

Позже передал Георгию Бородину для подтверждения, что он есть в ГФФ. Он, конечно, ответил не сразу, но он поверил мне и обещал сам перепроверить наличие некоторых роликов в ГФФ, которые перечислил в "Киноведческих записках №52".
Ответить