Советский кукольный мультфильм про фиолетового червяка/змея

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
Seraphim286
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02-авг-2019 11:05

Советский кукольный мультфильм про фиолетового червяка/змея

Сообщение Seraphim286 »

Уже давно писал про него в одной теме ВК, но продублирую и здесь, авось отыщется:

"1) Скажу сразу, в существовании первого я не совсем уверен, поскольку видел его краем глаза, будучи совсем мелким шкетом. Но всё же. Сам мульт был кукольным, возможно советским или уже раннероссийским. Действие разворачивалось в какой-то серо-жёлтой пустыне, небо было светло-голубым.
Там были кадры изнутри холма, в котором была нора, т.н. "вид в разрезе". Причём сверху было слегка видно небо и засохшее дерево.
Из главных героев мне больше всего запомнился то ли червяк, то ли змея фиолетового цвета и с большим носом. Принципиально он больше всего напоминает донблутовского Литлфута.
Вроде там ещё была ехидна или какой-то другой мелкий зверёк, с которым червяк корешился. Самого сюжета вообще не помню, могу лишь предположить, что змея в конце-концов остаётся в полном одиночестве. При этом мне врезался в память своеобразный момент, когда червяк стоит спиной к камере и затем драматически (вместе с зумом) оборачивается почти в профиль.
Повторюсь, по прошествию лет воспоминания о мульте очень сильно размазались, поэтому я мог где-то наврать, а некоторых аспектов в нём может и не быть совсем."

Сейчас стоит добавить, что мне очень хочется верить в существование этого поделия, дабы убедится, что я ещё не совсем сошёл с ума.
Всякой помощи буду благодарен!
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: Советский кукольный мультфильм про фиолетового червяка/змея

Сообщение Аквэч »

«Подземный переход» (Экран, 1984)

Не оно?
Seraphim286
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02-авг-2019 11:05

Re: Советский кукольный мультфильм про фиолетового червяка/змея

Сообщение Seraphim286 »

Только что посмотрел, реально оно! Премного благодарен!
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: Советский кукольный мультфильм про фиолетового червяка/змея

Сообщение Аквэч »

Уж: Так они называли меня Литлфутом?..
Ондатр: Да! Да! Литлфутом! И ещё червяком! Земляным червяком!

:lol:
Ответить