Мультфильм про собачонка, название "Минти Боб" что ли...

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
Ребенок1978
Заходит иногда
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29-июл-2021 21:02

Мультфильм про собачонка, название "Минти Боб" что ли...

Сообщение Ребенок1978 »

Вобщем, мульт примерно начала 80-х, там собачонок на электрогитаре играет и припевает: "Минти Боб, Минти Боб, вот такой я Минти Боб". Другие обитатели леса его критикуют, что он громко играет и делом не занимается. Идея примерно та же, что и в мульте с мышонком "Какой чудесный день, какой чудесный пень...", критика тунеядства и эгоизма.

Не подскажите, что за мультфильм?
IgoreshaZhu
Любит поговорить
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03-мар-2020 12:41

Re: Мультфильм про собачонка, название "Минти Боб" что ли...

Сообщение IgoreshaZhu »

Мультфильм называется "Пинчер Боб и семь колокольчиков".
Ребенок1978
Заходит иногда
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29-июл-2021 21:02

Re: Мультфильм про собачонка, название "Минти Боб" что ли...

Сообщение Ребенок1978 »

Точно, спасибо большое! Я почему-то думал, что "Минти-боб", в те годы была популярна жвачка "Минти", вот и объединилось в памяти, а оказалось "Пинчер-боб" :D
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: Мультфильм про собачонка, название "Минти Боб" что ли...

Сообщение Аквэч »

Занятно! Никогда не видел такого мультфильма в детстве. Если убрать тему эгоизма, нарушающего добрососедские отношения, получится прицельно про победу попсы над рок-н-роллом. :D
Ребенок1978
Заходит иногда
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29-июл-2021 21:02

Re: Мультфильм про собачонка, название "Минти Боб" что ли...

Сообщение Ребенок1978 »

Можно и так трактовать!

А мне думалось, что этот мульт выходил в цикле типа "Веселой карусели", а оказывается это отдельный мульт!
Ответить