Пластилиновый мультфильм про человечков разного цвета

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Пластилиновый мультфильм про человечков разного цвета

Сообщение Аквэч »

Ищу пластилиновый мультфильм из раннего детства.
Помню, что там было три основных героя: два взрослых пластилиновых человечка и один маленький, ребёнок. Взрослые были двух разных контрастных цветов. Скорей всего, синего и красного (или красного и чёрного, красного и зелёного, что-то такое), маленький человечек, кажется, был белый. Большие, кажется, поспорили, каким должен быть маленький, и накидывали на него пластилиновую массу (каждый - своего цвета). Увлекшись, они не заметили, что ребёнок превратился в двуцветного красно-синего великана (кажется, как бы плетёного из пластилина двух разных цветов). В конце двухцветный великан взял человечков и растёр их об свою задницу, превратив в округлости ягодиц.

Вроде мульт я видел в очень раннем детстве, скорее в конце 80-х или начале 90-х, скорее всего ещё до развала СССР, но не точно. По духу он мне кажется относящимся к этой же эпохе. Был ли это самостоятельный мультфильм или эпизод какого-то сборника, не знаю. Мульты про пластилиновых человечков бывали у Гарри Бардина, но в его фильмографии ничего подобного не нашёл пока.
IgoreshaZhu
Любит поговорить
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03-мар-2020 12:41

Re: Пластилиновый мультфильм про человечков разного цвета

Сообщение IgoreshaZhu »

Это миниатюра "Чебуреки" из альманаха "Очень маленькие трагедии", где дебютировали режиссёры Константин Бронзит и Ринат Газизов: https://www.net-film.ru/film-60913/
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: Пластилиновый мультфильм про человечков разного цвета

Сообщение Аквэч »

Да, это оно. Спасибо!

Мне вот интересно у альманаха "Очень маленькие трагедии" был только один выпуск? Или их было несколько? Я бы не удивился, если бы мультик про каплю, летящую вверх, который я давно ищу, оказался бы эпизодом из подобного альманаха.

https://mults.info/forum/viewtopic.php?f=2&t=11025
IgoreshaZhu
Любит поговорить
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03-мар-2020 12:41

Re: Пластилиновый мультфильм про человечков разного цвета

Сообщение IgoreshaZhu »

Да. Первый и единственный выпуск.
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: Пластилиновый мультфильм про человечков разного цвета

Сообщение Аквэч »

Ясно. Значит, не то. Хотя есть какое-то ощущение, что похоже по духу. Интересно, что в детстве я точно смотрел эпизод "Чебуреки", но эпизоды "Нажива", "Карусель" и "Колобок" не помнил вообще. Ощущение, что в детстве не видел. "Карусель" отдельно скачивал здесь на сайте год назад где-то. Удивлён, что оказывается существует ещё анимационный фильм на тему сказки про колобка. Ни разу не встречал упоминаний о нём, хотя искал списки мультов с колобками в своё время. Мульт про рыбок и наживку на крючках в виде телевизора, пианино, машины и дома приколол! Жаль, что в таком плохом качестве пока.
Ответить