Мультфильм для взрослых про дяденьку с букетом

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
Ветреный Котён
Частенько бывает
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13-янв-2012 20:54

Мультфильм для взрослых про дяденьку с букетом

Сообщение Ветреный Котён »

Добрый вечер всем!

Смотрел когда-то в детстве мультфильм для взрослых. Там дяденька пошёл на свидание, а его возлюбленная не пришла, он хотел выбросить букет в урну, а окружающие стали возмущаться: "Как так, мол, культурный вроде гражданин - и бросает в урну букет цветов!" Хотя, казалось, какое им до этого дела, и бросает ведь в урну, как положено. В общем этот дяденька как только не пытался от букета избавиться, а ему в итоге навязали ещё один букет, чужой, и он стал уже с двумя букетами мыкаться. Хотел положить букеты к памятнику, а сразу к нему пристал ещё один "деятельный" гражданин и начал: "Я понимаю, если бы это был... (точно не могу вспомнить) - но это же сам Маяковский!" В общем он этого дяденьку посадил в машину, отвёз куда-то, они поднялись на этаж, позвонили в квартиру и тот подарил свои букеты какой-то совершенно посторонней тётеньке. Я вообще не знаю, что это за мультфильм, как называется, и что на самом деле за проблема от ненужного букета избавиться (как и от любой ненужной вещи). Вообще эта манера советских людей лезть в чужие дела как раз тогда очень раздражала.
IgoreshaZhu
Любит поговорить
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03-мар-2020 12:41

Re: Мультфильм для взрослых про дяденьку с букетом

Сообщение IgoreshaZhu »

Мультфильм так и называется "Букет" (1966).

Кстати, образ главного героя был позже переиспользован в сюжете "И у нас" из 43-го выпуска киножурнала "Фитиль"
Ветреный Котён
Частенько бывает
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13-янв-2012 20:54

Re: Мультфильм для взрослых про дяденьку с букетом

Сообщение Ветреный Котён »

IgoreshaZhu писал(а):Мультфильм так и называется "Букет" (1966).

Кстати, образ главного героя был позже переиспользован в сюжете "И у нас" из 43-го выпуска киножурнала "Фитиль"
Спасибо! Не думал, что он такой древний. Я смотрел в самом конце 80-х. И вроде в 60-е ещё не было такого дефицита, в том числе цветов, что из-за выброшенного букета вот прямо весь народ начал возмущаться...
Ответить