Поиск долгих лет

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
Потеряшка
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17-дек-2021 18:53

Поиск долгих лет

Сообщение Потеряшка »

Надеюсь на ваше содействие!

Отчаяние достигло такого уровня, что без помощи со стороны я уже и не надеюсь найти желаемый мультфильм. Видел единожды по телевизору и запомнил навсегда.

Действия оного происходят в загородной местности, в заброшенном старинном особняке, убранство которого очень хорошо сохранилось. Начало мультфильма начинается с того, что двое детей - мальчик с девочкой - отправляются исследовать это самое поместье (мультфильм, если что, рисованный, и вероятно старенький). Ребята заворожены красотой интерьера, который оказался нетронут временем. Внезапно к ним навстречу со второго яруса поместья спускается статная старушка, здороваясь с неожиданными маленькими гостями. Старушка одета по моде 18-19 века Франции/Англии, в каркасном платье и шляпке. Между героями завязывается душевный разговор, в ходе которого старушка рассказывает детям про свою юность, когда она была того же возраста, что и они. Примечательными деталями истории о прошлом является случай, когда на День рождение Элизы/Софи (возможно, это было имя старушки) ей дарят восковую куклу. Юной Элизе взрослые строго просят запомнить, что очень важно беречь куклу от прямых солнечных лучей, иначе она растает. Девочка же была упрямой и своевольной, непослушной. Она не стала внимать словам старших и ушла гулять, оставив куклу на подоконнике. Кукла, соответсвенно, растаяла и Элиза потом горевала.
К концу мультфильма, когда уже за окнами поместья близится закат, дети прощаются со старушкой и уходят. Она же им смотрит вслед, а затем обводит взглядом интерьер поместья, постепенно растворяясь в закатных лучах.

Возможно, атмосферой этот мультфильм очень похож на «Проделки Софи».
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: Поиск долгих лет

Сообщение Аквэч »

А вы уверены, что мультфильм отечественный, а не иностранный?

Вот тут один комментатор что-то похожее упоминает (насколько точно указывает год, название и хронометраж, сложно сказать):

https://diary.ru/~whatareyoulost/p19213 ... ltfilm.htm

"Плюс есть мультик "Несчастья Софи" 1997 года продолжительностью 55 минут, подаётся в виде рассказа старушки двум детям (мальчику и девочке), которые забрались в старый дом. Там точно были эпизоды с рыбками, сладостями, восковой куклой)".
Ответить