Цветочный танк

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: Цветочный танк

Сообщение Аквэч »

Да уж, описание полно противоречий. То танк Янек, то он Томашек, режиссёр то Усланский, то Ушинский (Ушыньски, Ушински). Навскидку ничего не нашлось. Но спасибо за версии. Можно будет ещё покрутить "польский след".
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: Цветочный танк

Сообщение Аквэч »

ап!
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: Цветочный танк

Сообщение Аквэч »

В теме поиска мультфильмов на Рутрекере нашлось иное описание искомого мульта, содержащее новые детали:

"танк (с лицом) едет и поёт что-то типа "я маленький танк" (полностью слова, естественно, не помню). Он никого не атакует, и в тех местах куда он стреляет прорастают цветы.
Потом появляются вражеские танки. У них здоровенные зубастые пасти. Они едут под свою собственную песню. По пути расстреливают из пушек цветы и даже какие-то домики.
Маленький танк обескуражен таким развитием событий, но всё же пытается противостоять. От его выстрелов танки превращаются в цветочные кусты.
У одного из вражеских танков были большие колёса (как у телеги - только КВАДРАТНЫЕ). Кроме того, на бортах вражеских танков были написаны "имена" (у одного, ЕМНИП, "Зубатый")
Я ищу этот мульт ради музыки. Увы, но в Гугле все запросы на "мультики про танки" забивает современная веб-анимация (или предлагают "Полигон")".

Судя по всему злые танки имели русскоязычные подписи, то есть вряд ли мультик польский.
ШурикЧ
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07-фев-2024 22:18
Откуда: Тула

Re: Цветочный танк

Сообщение ШурикЧ »

Кажется, я нашёл возможный ответ - где мог быть этот мультик (хотя боюсь, что это и не поможет): была во второй половине девяностых такая детская телепередача - "Мультимашина".
Там, на основе присланных детских рисунков, делали мульт на две-три минуты

В заставке там звучала песенка:
...И снова веселые ваши картинки
Начнут оживать в нашей мультимашинке
Это правда! Ну, чего же тут скрывать?
дети очень, очень любят рисовать
на бумаге, на асфальте, на стене
и в трамвае вместе с папой на окне.

А во время титров читали "рэпчик":
...Возьмите в руки карандаш и запишите адрес наш
Он проще простого - улица а. Королёва
Это был такой академик, был он труженик а не бездельник,
Дом у нас №12 , пишите - не надо стесняться!
Возьмите снова карандаш и запишите индекс наш 127 и 000 (не точно) и в этом индексе вся соль
Бывают ребята отчаянно смелые рисуют рисунки совсем неумелые
но мультимашина ошибки исправит краснеть и страдать никого не заставит...

Так вот, за время существования этой передачи было выпущено более полусотни таких мультов - и одним из них вполне мог бы оказаться искомый

К сожалению, беглый поиск по И-нету не дал никаких результатов: не смог найти не то что нужного - а вообще ни одного выпуска этой программы, или мультиков из неё отдельно (даже само название - и то было найти не так уж просто!..)
Аватара пользователя
Немухинский
Любит поговорить
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18-июл-2018 11:44
Откуда: Россия, а большего вам знать и не надо

Re: Цветочный танк

Сообщение Немухинский »

ШурикЧ писал(а):
07-фев-2024 22:40
Кажется, я нашёл возможный ответ - где мог быть этот мультик (хотя боюсь, что это и не поможет): была во второй половине девяностых такая детская телепередача - "Мультимашина".
Там, на основе присланных детских рисунков, делали мульт на две-три минуты

(...)

Так вот, за время существования этой передачи было выпущено более полусотни таких мультов - и одним из них вполне мог бы оказаться искомый

К сожалению, беглый поиск по И-нету не дал никаких результатов: не смог найти не то что нужного - а вообще ни одного выпуска этой программы, или мультиков из неё отдельно (даже само название - и то было найти не так уж просто!..)
В сети есть примерно 20 выпусков этой программы, правда почему-то под названием "Мульти-пульти механизм"
Мультфильмы же оттуда издавались отдельно на дисках под названием "Были-небыли": https://as-nashekino.ru/2016/01/27/БЫЛИ-НЕБЫЛИ/
Беглым поиском мультфильм про танк в этой серии найти не удалось. Скорее всего, он не оттуда.
Постой, пусть закат тебе ляжет на плечи...
Пикник "Остров" :anone: :anone: :anone:
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: Цветочный танк

Сообщение Аквэч »

ШурикЧ писал(а):
07-фев-2024 22:40
Кажется, я нашёл возможный ответ - где мог быть этот мультик (хотя боюсь, что это и не поможет): была во второй половине девяностых такая детская телепередача - "Мультимашина".
Там, на основе присланных детских рисунков, делали мульт на две-три минуты
Так вот, за время существования этой передачи было выпущено более полусотни таких мультов - и одним из них вполне мог бы оказаться искомый
К сожалению, беглый поиск по И-нету не дал никаких результатов: не смог найти не то что нужного - а вообще ни одного выпуска этой программы, или мультиков из неё отдельно (даже само название - и то было найти не так уж просто!..)
Это вы из темы на Рутрекере пришли, как я понял? Приветствую!
Хотел написать вам, что тема про "Мультимашину" на этом форуме уже была.
https://mults.info/forum/viewtopic.php?f=2&t=9199

И там даже была ссылка на выпуски, которую постил Немухинский, но сейчас эта ссылка по непонятным причинам бесследно исчезла (не битая, а просто пропала из текста). Пока у меня не доходили руки ответить, Немухинский сам сюда написал и дал необходимые ссылки. Спасибо ему! Соглашусь с ним, что в описаниях навскидку ничего похожего не находится. От себя хочу добавить, что я уверен: мультик про цветочный танк я видел от начала до конца, при этом по моим ощущениям я никогда не смотрел передачу про Мультимашину. Это тоже косвенный довод в пользу версии, что она не оттуда.
Немухинский писал(а):
09-фев-2024 08:29
В сети есть примерно 20 выпусков этой программы, правда почему-то под названием "Мульти-пульти механизм"
Кстати, при просмотре оцифрованных передач можно обнаружить, что дети-ведущие называют саму передачу "Мульти-пульти механизм". Может быть, она просто на протяжении своего существования меняла названия (как какой-нибудь советский "Будильник", который в разные периоды назывался и "Будильник", и "С утра пораньше", и "Не зевай!")?
Ответить