Мультфильм про войну животных со злыми жабами [Найдено]

Возможно именно здесь вы найдете то, чего нет на нашем сайте

Модератор: Модераторы

Андрей05
Новенький
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08-апр-2022 19:54

Мультфильм про войну животных со злыми жабами [Найдено]

Сообщение Андрей05 »

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти мультфильм! Ищу его уже давно, перелазил кучу форумов, надеюсь на вашу помощь! Суть сюжета была в том, что животные воевали со злыми жабами, которые вроде бы стреляли ядом изо рта (это вроде было уже в конце). Противниками жаб вроде были грызуны: мыши, или другие мелкие полевые/лесные существа. Если не ошибаюсь, у жаб было что-то вроде королевства или государства, был король - правитель, и вроде бы у него был вельможа, который постоянно ему что-то докладывал, пытался насолить противникам или выведать у них информацию, но это не точно. Если не ошибаюсь, возможно он был не жабой. Также не исключено, что враги брали кого-то из положительных героев в плен. Мультфильм в формате 3D, причём это старая 3D графика, не такая яркая и современная, как у Pixar или DreamWorks, по графике примерно похож на "Живой лес", 2001 г. В мультфильме не было ничего фантастического и космического, всё происходило на Земле, в естественной среде обитания, так сказать). Кроме того, герои выглядели как животные, максимум человекоподобности у них был - это то, что они говорили и ходили на 2-х лапах; если они были одеты, то вроде не все. То есть, это совсем не какой-то фантастический/космический боевик). Не сериал, полнометражный, примерно 90-х - начала 00-х годов, зарубежный, если не ошибаюсь. В своё время показывался на Бибигоне или Карусели, где я его и видел. Может быть, и на других каналах. Готов принять любую информацию и ответить на любые уточняющие вопросы! :)

P.S. ВНИМАНИЕ! Это не: "Battletoads", "Принцесса и лягушка", "Принцесса-лягушка: тайна волшебной комнаты", "Смывайся", "Мыши-рокеры с Марса", "Бакки О'Хэйр и война с жабами", "Повесть о двух жабах", "Насекомусы", "Рэдволл".
Последний раз редактировалось Андрей05 10-янв-2024 18:36, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Немухинский
Любит поговорить
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18-июл-2018 11:44
Откуда: Россия, а большего вам знать и не надо

Re: Мультфильм про войну животных со злыми жабами

Сообщение Немухинский »

Скажу вам больше: дублирование тем карается предупреждением, а после повторных нарушений вы получите бан!
Постой, пусть закат тебе ляжет на плечи...
Пикник "Остров" :anone: :anone: :anone:
Андрей05
Новенький
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08-апр-2022 19:54

Re: Мультфильм про войну животных со злыми жабами

Сообщение Андрей05 »

Немухинский писал(а):Скажу вам больше: дублирование тем карается предупреждением, а после повторных нарушений вы получите бан!
Ну, во-первых, я скопировал свою тему, во-вторых, я её скопировал в другом разделе, в-третьих, у меня была на то причина, которую я обозначил выше - в том разделе мне никто не ответил; в-четвёртых, т.к. я скопировал свою тему, то первую могу просто удалить. И кроме того, на странице с форумами я не нашёл элементарного раздела "Правила", где написано, что можно делать, а что нельзя. Только правила самого сайта, где написано "О сайте", "FAQ", "Ограничения на скачивание мультфильмов", "Авторские права" и всё. Может, просветите? :|
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мультфильм про войну животных со злыми жабами

Сообщение Vladimir_S »

Андрей05 писал(а):И кроме того, на странице с форумами я не нашёл элементарного раздела "Правила", где написано, что можно делать, а что нельзя. Только правила самого сайта, где написано "О сайте", "FAQ", "Ограничения на скачивание мультфильмов", "Авторские права" и всё. Может, просветите? :|
Андрей, а как насчёт посмотреть на надпись под заголовком любой (в том числе и этой) открытой темы?
Андрей05
Новенький
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08-апр-2022 19:54

Re: Мультфильм про войну животных со злыми жабами

Сообщение Андрей05 »

Vladimir_S писал(а):
Андрей05 писал(а):И кроме того, на странице с форумами я не нашёл элементарного раздела "Правила", где написано, что можно делать, а что нельзя. Только правила самого сайта, где написано "О сайте", "FAQ", "Ограничения на скачивание мультфильмов", "Авторские права" и всё. Может, просветите? :|
Андрей, а как насчёт посмотреть на надпись под заголовком любой (в том числе и этой) открытой темы?
Увидел. А если по одной теме в разных разделах? Так тоже нельзя?
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: Мультфильм про войну животных со злыми жабами

Сообщение Аквэч »

Думаю, вам не отвечали в разделе "Зарубежные мультфильмы" не потому, что не видели, а потому, что не знают. И это не повод постить оффтопик в другом разделе. Стоит оставить топик в том разделе и удалить его здесь, мне кажется, раз вы думаете, что он не отечественный. Возможно, рано или поздно кто-то набредёт на ваше описание, узнает фильм и ответит вам. Уведомления вам на почту по умолчанию не приходят. Надо нажать вверху темы на галочку рядом с гаечным ключом и подписаться на тему. Или поставить галочку напротив "Сообщать мне о получении ответа", когда комментируете. Через месяц-другой-третий, если никто не отвечает, можно поднять тему, чтобы она не затерялась, просто оставлением комментария типа "Всё ещё разыскивается!" или просто со словечком "ап".
Андрей05
Новенький
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08-апр-2022 19:54

Re: Мультфильм про войну животных со злыми жабами

Сообщение Андрей05 »

Аквэч писал(а):Думаю, вам не отвечали в разделе "Зарубежные мультфильмы" не потому, что не видели, а потому, что не знают. И это не повод постить оффтопик в другом разделе. Стоит оставить топик в том разделе и удалить его здесь, мне кажется, раз вы думаете, что он не отечественный. Возможно, рано или поздно кто-то набредёт на ваше описание, узнает фильм и ответит вам. Уведомления вам на почту по умолчанию не приходят. Надо нажать вверху темы на галочку рядом с гаечным ключом и подписаться на тему. Или поставить галочку напротив "Сообщать мне о получении ответа", когда комментируете. Через месяц-другой-третий, если никто не отвечает, можно поднять тему, чтобы она не затерялась, просто оставлением комментария типа "Всё ещё разыскивается!" или просто со словечком "ап".
Понял, спасибо. Уведомления на почту и на сайте мне приходят. Но дело в том, что я точно не помню, российский или нет этот мультфильм! Я смотрю, на этом сайте упор идёт на отечественные мульты (так написано и в FAQ), а раздел "Зарубежные" на 2 месте, там и просмотров с сообщениями меньше (( Что поделать, остаётся только ждать... Знаю, что у Вас неоднократны случаи, когда несколько лет назад создавали темы, и до сих пор тишина... Вы случайно не знаете других ресурсов, но по поиску именно зарубежных мультов?
Андрей05
Новенький
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08-апр-2022 19:54

Re: Мультфильм про войну животных со злыми жабами

Сообщение Андрей05 »

Аквэч писал(а):Думаю, вам не отвечали в разделе "Зарубежные мультфильмы" не потому, что не видели, а потому, что не знают. И это не повод постить оффтопик в другом разделе. Стоит оставить топик в том разделе и удалить его здесь, мне кажется, раз вы думаете, что он не отечественный. Возможно, рано или поздно кто-то набредёт на ваше описание, узнает фильм и ответит вам. Уведомления вам на почту по умолчанию не приходят. Надо нажать вверху темы на галочку рядом с гаечным ключом и подписаться на тему. Или поставить галочку напротив "Сообщать мне о получении ответа", когда комментируете. Через месяц-другой-третий, если никто не отвечает, можно поднять тему, чтобы она не затерялась, просто оставлением комментария типа "Всё ещё разыскивается!" или просто со словечком "ап".
Жду от вас ответа :)
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: Мультфильм про войну животных со злыми жабами

Сообщение Аквэч »

Я такой же посетитель сайта как и вы, тусуюсь тут меньше двух лет. Я не модератор, не администратор и не старожил, но по моим наблюдениям сайт и основной раздел "Ищу мультфильм!" заточены в целом под отечественную анимацию. По факту в разделе "Ищу мультфильм!" ищут советские и постсоветские (как российские, так и других постсоветских стран) мультфильмы и кукольные спектакли, также модераторы обычно лояльно смотрят на поиск здесь старых восточноевропейских мультфильмов, которые показывали ещё во время оно с советским дубляжом, реже - на мультфильмы других стран, которые транслировали опять же ещё в давние времена с нашим дубляжом. Последнее правильнее искать в разделе "Зарубежные мультфильмы" и такие запросы с немалой вероятностью модераторы перенесут туда. Просто люди не всегда по детским воспоминаниям отличают советские мультфильмы от иностранных с советским дубляжом. На повтор запросов одним и тем же человеком тут смотрят плохо.
Андрей05 писал(а):Знаю, что у Вас неоднократны случаи, когда несколько лет назад создавали темы, и до сих пор тишина...
Тут полно заглохших запросов прежних лет, на которые так ничего и не нашли. Я периодически сам такие откапываю и отвечаю. Часто люди искали что-то редкое и малоизвестное, что появилось в Сети только сейчас, и не поднимали запросы за эти годы. С другой стороны, на подавляющее большинство запросов тут откликаются, и мульты отыскиваются. Сайт очень годный.

Ресурсов по зарубежным не знаю. Я сам ищу тут и зарубежные.

Есть в ВК страничка с поиском по всем мультфильмам.

https://vk.com/topic-34697519_29843902?offset=21680

Только тут очень сильная текучка, шансы, что запрос через 2-3 дня затеряется навсегда, велик. Так что, если не подскажут сразу, есть смысл постить снова через неделю-две. На многие запросы там так и не отвечают. Зато там тусит много людей помоложе, которые знают современную зарубежную развлекательную мультипликацию лучше, чем старинные мультфильмы. Так что шанс есть.
Андрей05
Новенький
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08-апр-2022 19:54

Re: Мультфильм про войну животных со злыми жабами

Сообщение Андрей05 »

Аквэч писал(а):
Есть в ВК страничка с поиском по всем мультфильмам.

https://vk.com/topic-34697519_29843902?offset=21680

Только тут очень сильная текучка, шансы, что запрос через 2-3 дня затеряется навсегда, велик. Так что, если не подскажут сразу, есть смысл постить снова через неделю-две. На многие запросы там так и не отвечают. Зато там тусит много людей помоложе, которые знают современную зарубежную развлекательную мультипликацию лучше, чем старинные мультфильмы. Так что шанс есть.
Спасибо за обратную связь! В той группе в ВК я уже спрашивал - ничего не ответили. Буду пробовать снова
СергейПо
Частенько бывает
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29-апр-2021 03:26
Откуда: Московскаяобласть

Re: Мультфильм про войну животных со злыми жабами

Сообщение СергейПо »

Предлагаю, как гипотезу.

«Смывáйся!» Flushed Away
https://ru.wikipedia.org/wiki/Смывайся!
- 2006 года
- персонажи в виде животных борются против жаб антагонистов
- в конце есть сцены, как жабы стреляют языками
- и есть сцена, где на первый взгляд много каких-то токсичных отходов. На самом деле это банки с мальками жаб, которыми хотят заселить всю канализацию города
- анимация похожа на 3D

Вот здесь есть в доступе онлайн
https://vk.com/video-172683399_456239295
Андрей05
Новенький
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08-апр-2022 19:54

Re: Мультфильм про войну животных со злыми жабами

Сообщение Андрей05 »

СергейПо писал(а):Предлагаю, как гипотезу.

«Смывáйся!» Flushed Away
https://ru.wikipedia.org/wiki/Смывайся!
- 2006 года
- персонажи в виде животных борются против жаб антагонистов
- в конце есть сцены, как жабы стреляют языками
- и есть сцена, где на первый взгляд много каких-то токсичных отходов. На самом деле это банки с мальками жаб, которыми хотят заселить всю канализацию города
- анимация похожа на 3D

Вот здесь есть в доступе онлайн
https://vk.com/video-172683399_456239295
Здравствуйте! Извините за долгий ответ, только сейчас увидел ваше сообщение! Спасибо за помощь, но это совсем не тот мульт( Мой мульт 90-х - начала 2000-х, но у него не такая качественная и современная 3D графика, как у "Смывайся", другие ракурсы, образы персонажей и т.д., если я правильно выражаюсь. Он и его студия не такие популярные, как, например, "DreamWorks". Итак, в моём мультфильме, противниками жаб вроде были грызуны: мыши, или другие мелкие полевые/лесные существа. Если не ошибаюсь, у жаб было что-то вроде королевства или государства, был король - правитель, и вроде бы у него был вельможа, который постоянно ему что-то докладывал, пытался насолить противникам или выведать у них информацию. Если не ошибаюсь, возможно он был не жабой. Также не исключено, что враги брали кого-то из положительных героев в плен. Больше ничего не помню
СергейПо
Частенько бывает
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29-апр-2021 03:26
Откуда: Московскаяобласть

Re: Мультфильм про войну животных со злыми жабами

Сообщение СергейПо »

Увы.
Гипотеза не подошла.
Не знаю ваш мультфильм.
Будем надеяться, что кто-то иной подскажет.
Андрей05
Новенький
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08-апр-2022 19:54

Re: Мультфильм про войну животных со злыми жабами

Сообщение Андрей05 »

Поднимаю тему!
Андрей05
Новенький
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08-апр-2022 19:54

Re: Мультфильм про войну животных со злыми жабами

Сообщение Андрей05 »

Поднимаю тему
Ответить