Вы не знаете, где здесь север?

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
Ира2022
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24-авг-2022 08:15

Вы не знаете, где здесь север?

Сообщение Ира2022 »

Здравствуйте. Прошу помощи в опознании последнего оставшегося неузнанного мультфильма. Я его тоже видела. Не помню период просмотра. Мультик так же ищет одна знакомая. Описание скопировано (текст не мой):

Был такой советский мультик, а в нём такой момент: мужик идёт по пустыне, мимо едет бедуин на верблюде. Мужик спрашивает: вы не знаете, где здесь север (или город)? Бедуин отвечает: — Знаю, — и уезжает. Думала, что это "Над нами не каплет", где поют про "Учкудук", но сейчас посмотрела — не он.
В искомом мультике экспозиция оч. близка к "Над нами не каплет": страдающий от жажды (возможно, не один, а несколько человек) спрашивает у всадника на верблюде (так вообще можно сказать.. это корректная лингвистическая конструкция?): — Вы не знаете, где здесь север? тот высокомерно ответствует: — Знаю, — и следует дальше. Мораль: как можно более конкретно формулируй свои желания, и не останешься в дураках. Странно, вроде такая.. гм.. запоминающаяся сценка, но никак не могу прицепиться, где же это я её углядела.

Заранее огромное спасибо!
Ответить