Ищу детскую передачу конца 80-х с куклой по имени Кноп

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
Ребенок1978
Заходит иногда
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29-июл-2021 21:02

Ищу детскую передачу конца 80-х с куклой по имени Кноп

Сообщение Ребенок1978 »

Я понимаю, что не мультяшный поиск, но относится к детской передаче с куклой. Вобщем, конец 1980-х, может в 1990 году тоже выходила эта передача. Там был такой кукольный герой Кноп, вел на пару с девушкой. Кноп выглядел примерно так, только был кажется, коричневого цвета:
https://video.sibnet.ru/upload/cover/vi ... 8859_0.jpg

В начале каждой передачи говорил: "Привет! Я Кноп!". Насколько я помню, он скорее всего был с кукловодом, так как двигался немного вприсядку.

Передачи были познавательного характера. В одной из них учили как переходить дорогу. Кноп хотел перейти, соведущая говорит: "нельзя, сейчас красный цвет, надо чтобы был зеленый!", а он отвечает: "а мне красный больше нравится!" и стал переходить, но соведущая его быстро отговорила, указывая на движущиеся машины. В том выпуске учили, что нельзя на красный переходить дорогу. Были выпуски на разные тематики. Может кто вспомнит эту передачу?
СергейПо
Частенько бывает
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29-апр-2021 03:26
Откуда: Московскаяобласть

Re: Ищу детскую передачу конца 80-х с куклой по имени Кноп

Сообщение СергейПо »

Персонажа не знаю.

Но встретил в сети упоминание про Кнопа. Этот персонаж или не этот - не знаю:
- Домовёнок Кноп был в "Спокойной ночи малыши"

Упоминания:
- здесь: https://graf-g.livejournal.com/43608.html
- вот тут в комментах https://dzen.ru/a/YHdDc0RCHziFj8oJ

Копия комментария: домовенок . Он появлялся в выпусках без ведущих и каких либо иных персонажей . Просто это было какое то игровое действо без особого развития и просуществовал он недолго. Время его бытия - где то 1986 - 1988 г.
Ребенок1978
Заходит иногда
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29-июл-2021 21:02

Re: Ищу детскую передачу конца 80-х с куклой по имени Кноп

Сообщение Ребенок1978 »

Вроде не совсем то. Кноп вроде не был домовенком, я из домовенков на телевидении только Кузю знаю. Помню, в тех выпусках, что я видел, он был соведущим. Но я точно помню, что такая передача была. Тогда же, в детстве, когда я дворовому другу сказал о Кнопе, он спросил: "тот Кноп, что по телику?". Значит, я его не придумал, реально была такая передача.
Ответить