Определить мультфильм по силуэту птицы.

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Определить мультфильм по силуэту птицы.

Сообщение Аквэч »

Был не так давно на показе фестивальной анимации "Эхо Суздаля" в Белом зале Дома кино. Обратил внимание на белые силуэты героев отечественных фильмов, которыми были оформлены поля вокруг экрана. Узнал всех персонажей кроме одного. Это гусь Мартин и Нильс из "Заколдованного мальчика" Снежко-Блоцкой и Полковникова, Баба-Яга и змей Горыныч из цикла «Баба-яга против!» Пекаря, архангел Гавриил из "Рождества" Алдашина, Карлсон из диптиха Степанцева и Сова из эпизода "Винни-Пух и день забот" минисериала Хитрука. Но что за птица почти по центру между Гавриилом и Карлсоном? Из какого она мультфильма? Кто знает, помогайте!
IMG_20230331_191253.jpg
IMG_20230331_191521.jpg
IMG_20230331_191515_1.jpg
Андрей05
Новенький
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08-апр-2022 19:54

Re: Определить мультфильм по силуэту птицы.

Сообщение Андрей05 »

Я думаю, либо Гадкий утёнок, либо коршун из "Царя Салтана". Больше мне в голову пока ничего не приходит
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: Определить мультфильм по силуэту птицы.

Сообщение Аквэч »

Как-то не "щёлкает" однозначно ни одно из предположений. Думаю, не оно. Оказывается, кстати, символ Суздальфеста - это гусь. Я тут задумался, не может ли это быть эмблемой мероприятия... Но вообще на гуся не шибко похоже...
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: Определить мультфильм по силуэту птицы.

Сообщение Аквэч »

Ап!
Ответить