Храбрый воробей??

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: Храбрый воробей??

Сообщение Аквэч »

Плекс писал(а):Вот спасибо! Давно следил за темой, думал так и не найдется, в детстве был очень страшным мультиком, посмотрю сейчас на ночь :D
Мне кажется, что доступная ныне версия сокращённая. На Аниматоре инфа, что мульт длится 10 минут, доступная версия вдвое короче. Я так понимаю, оригинальную версию ещё только предстоит найти. Если тут кто-то более в теме, поправьте меня.
IgoreshaZhu
Любит поговорить
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 03-мар-2020 12:41

Re: Храбрый воробей??

Сообщение IgoreshaZhu »

Так как завтра - день смерти Виктора Арсентьева, благодаря некому Сергею, любителю творчества мультипликатора Виктора Арсентьева "всплыла на свет" полная версия: https://disk.yandex.ru/i/c4r4-9-6SZ2nHQ

Большое спасибо Петру Амелину, что уведомил меня об этом.

Надеюсь, те, что смотрели мульт в СССР, обязательно пересмотрят с удовольствием.
Последний раз редактировалось IgoreshaZhu 14-ноя-2023 18:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: Храбрый воробей??

Сообщение Аквэч »

Ага. Выглядит цельно, и без странных интертитров, как раньше. Много мелких эпизодов-деталей выплыло и даже песенка юноши, где называются имена главных героев-людей: Али и Гюли. Правда хронометраж меньше указанного на Аниматоре на 16 секунд, но, возможно, инфа на сайте неверна, или же просто всё дело в учащении смены кадра в оцифрованной версии.
В моём детстве я такого мультфильма не видел. Любопытно было посмотреть. Анимация, ИМХО, не блестящая, но некоторые кадры и сцены хороши.
Аватара пользователя
yoric
Новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21-сен-2010 08:28
Откуда: New-Sibirsk

Re: Храбрый воробей??

Сообщение yoric »

Да не зарастёт народная тропа! Спасибо
Ответить