м/ф где наиболее описана жизнь рус. царей

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
samms
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07-фев-2008 15:23

м/ф где наиболее описана жизнь рус. царей

Сообщение samms »

помогите пожалуйста подобрать мультфильмы, где красочно (и в отрывках) показана жизнь русских царей. ребёнок учит в 3ем классе по истории, хотелось бы чтоб представлял наглядно и интересно. спасибо!
Аватара пользователя
Nelli
Модератор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 07-авг-2006 10:51
Откуда: Germany

Re: м/ф где наиболее описана жизнь рус. царей

Сообщение Nelli »

Может это подойдет:

Детство Ратибора
Лебеди Непрядвы
Князь Владимир
Василиса Микулишна все-таки про дань и татарское иго
Петр и Петруша
Pepsodent Repz
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05-фев-2008 03:17

Re: м/ф где наиболее описана жизнь рус. царей

Сообщение Pepsodent Repz »

Царевна-лягушка
Шут Балакирев,
а вообще-то можно поконкретней - зачем? "Ночь перед Рождеством" - там тоже царица есть, а уж дворцова атмосфера-то вообще достатком реалистична, насколько это для мульта возможно, или вон "Вовка в тридевятом царстве" - ну чем не русский царь: "...и крашу, крашу я заборы..."
:o
Аватара пользователя
valery
Модератор
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26-мар-2006 19:28
Откуда: Израиль

Re: м/ф где наиболее описана жизнь рус. царей

Сообщение valery »

Люблю мульты...
samms
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07-фев-2008 15:23

Re: м/ф где наиболее описана жизнь рус. царей

Сообщение samms »

Спасибо большое за ответы!! Потому, что ребёнок читал несколько раз текст по истории (как мне казалось лёгкий)и не мог запомнить. Тема про царей, что носили, что кушали, где жили, что делали, как это всё выглядело. А потом я вспомнила, что знаю эту тему по мультикам. А наши же дети только джетиксы смотрят. Вот и подумала, чтобы тоже увидел нормальные мультфильмы. Так легче будет запомнить.
Ответить