Про замерзнувшего геолога

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
Славир
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15-фев-2008 15:17

Про замерзнувшего геолога

Сообщение Славир »

В самом начале 80-х, в детстве, несколько раз видел такой мультфильм. Он был без слов и сделан в стиле слайдов. И повествовал об одном геологе на какой-то арктической станции. Однажды утром он вышел из своей палатки и увидел что он отрезан от внешнего мира огромной от землетрясения трещиной в земле.Он был один, и на другую сторону попасть уже не смог. И когда он вернулся в свое убежище, то увидел на стене rартину, на которой был изображен весенний сад. Он смотрит на нее - он понимает, что обречен. Но ему начинает казаться что он там, - внутри этой картины идет по саду, радуется солнцу, птицам, жизни.
Такой грустный мультфильм. :(
Помогите, если кто знает, с названием мультфильма. Прошло почти 25 лет а я так больше его и не видел! :(
Запомнил его на всю жизнь. Искал безрезультатно.
GeneralFailure
Заходит иногда
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02-апр-2007 19:34
Откуда: СПб, Купчино

Re: Про замерзнувшего геолога

Сообщение GeneralFailure »

Скорее всего это анимационный фильм "Антенны среди льдов"
Славир
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15-фев-2008 15:17

Re: Про замерзнувшего геолога

Сообщение Славир »

Спасибо огромное, GeneralFailure! Я уверен - это именно тот самый мультфильм! :D Буду, теперь, его искать!
nitupvv
Заходит иногда
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10-апр-2008 22:09

Re: Про замерзнувшего геолога

Сообщение nitupvv »

Уважаемый, если найдёшь этот мульт для скачивания, дай знать. Не сочти за труд.
mpodolski
Частенько бывает
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 09-авг-2019 03:03

Re: Про замерзнувшего геолога

Сообщение mpodolski »

Если что - давно найден

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5519263
Ответить