подскажите название мультфильма, помню только сюжет

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
prskf
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04-авг-2008 23:05

подскажите название мультфильма, помню только сюжет

Сообщение prskf »

Сюжет:Туристы отдыхали в лесу и оставили после себя много мусора. Звери, решили отомстить и пришли домой к этим туристам и стали мусорить у них. Мультфильм не длинный, но поучительный...
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: подскажите название мультфильма, помню только сюжет

Сообщение Аквэч »

Возможно, имелся в виду эстонский "Баран и роза" (Таллинфильм, 1982), первый сюжет "Пикник". Тут есть на сайте.
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: подскажите название мультфильма, помню только сюжет

Сообщение Аквэч »

Похожий сюжет, оказывается, был ещё и в "Фитиле".

В Интернете нашёл следующие выходные данные: «Лесная быль». «Фитиль» № 222, 1981 год. «Союзмультфильм». Но не знаю, насколько они точные.

"Баран и роза" подходит под описание чуть лучше, т. к. беспорядок, устроенный людьми на природе, там показан хотя бы в заставке статичной картинкой. Фитилёвский сюжет начинается с того, что человек только собирается на отдых, когда к нему врываются звери.
IgoreshaZhu
Любит поговорить
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03-мар-2020 12:41

Re: подскажите название мультфильма, помню только сюжет

Сообщение IgoreshaZhu »

Аквэч писал(а):Похожий сюжет, оказывается, был ещё и в "Фитиле".
В Интернете нашёл следующие выходные данные: «Лесная быль». «Фитиль» № 222, 1981 год. «Союзмультфильм». Но не знаю, насколько они точные.
Мульт делал не Союзмультфильм, а Киевнаучфильм, это заметно по пластике и приемам. У того Максима Лебедева - полная отсебятина. Даже в РГАЛИ и сайте ГФФ подтверждено, что сюжет - киевский. Автор и режиссёр: Александр Викен, художник: Генрих Уманский (там даже рисовка напоминает "Капитошку"), а в зайце и браконьере узнаётся Георгий Кишко, известный с ролей Фукса и Бармалея.

И да, этот сюжет действительно из 222 выпуска, правда, он был снят не в 1981, а в 1980 году.
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: подскажите название мультфильма, помню только сюжет

Сообщение Аквэч »

Ну, я и усомнился. )
Yevgeniy
Частенько бывает
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14-фев-2016 06:08

Re: подскажите название мультфильма, помню только сюжет

Сообщение Yevgeniy »

История с мусорящими туристами была также в мультике о трёх грызунах, состоящем из нескольких небольших историй. Каждая часть начиналась с портретов этих трёх грызунов, как в начале серий "Капитана Врунгеля". Смотрел в перестройку. Человек, который смотрел со мной мульт, сказал при этом "три сурка", но я не знаю, прочёл ли он это в программе или сымпровизировал. Титры были латиницей, но не озвучивались. Либо братья по лагерю, либо прибалты. Там прежде чем что-то предпринять, примкнувшая к грызунам собака подошла к тётке-туристке и зарычала, обнажив зубы. Тётка не испугалась и ответила тем же.
Ответить