Про карандаш, который любил рисовать цветы

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
Аватара пользователя
Kazak
Модератор
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 31-окт-2008 20:41

Про карандаш, который любил рисовать цветы

Сообщение Kazak »

Был вот такой мульт... И еще в нем была злобная линейка, которая заставляла карандаш вместо рисования цветов что-то чертить... Для этого карандаш приходилось точить, в конце он становится совсем маленьким. Вроде бы мульт не рисованный, покадровая анимация. Может, кто-нибудь знает, подскажите, пожалуйста!
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
люда
Новенький
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16-авг-2007 01:13

Re: Про карандаш, который любил рисовать цветы

Сообщение люда »

Где-то он у меня был...Но вот не вспомню название.И все-таки мне кажется,что это мульт рисованный,возможно даже на Киевской студии.Там кажется была еще резинка,которая все вытирала,что рисовал карандаш.
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про карандаш, который любил рисовать цветы

Сообщение Vladimir_S »

люда писал(а):Где-то он у меня был...Но вот не вспомню название.И все-таки мне кажется,что это мульт рисованный,возможно даже на Киевской студии.Там кажется была еще резинка,которая все вытирала,что рисовал карандаш.
Люда, а Вы не путаете? Насчет резинки и карандаша - это КАРАНДАШ И ЛАСТИК - чудесный, конечно, мультик. Но, боюсь, вопрос не о нём.
Аватара пользователя
Kazak
Модератор
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 31-окт-2008 20:41

Re: Про карандаш, который любил рисовать цветы

Сообщение Kazak »

Vladimir_S писал(а):
люда писал(а):Где-то он у меня был...Но вот не вспомню название.И все-таки мне кажется,что это мульт рисованный,возможно даже на Киевской студии.Там кажется была еще резинка,которая все вытирала,что рисовал карандаш.
Люда, а Вы не путаете? Насчет резинки и карандаша - это КАРАНДАШ И ЛАСТИК - чудесный, конечно, мультик. Но, боюсь, вопрос не о нём.
Да, к сожалению, тот был другой.. Там карандаш был больше похож на настоящий :) . Но все равно спасибо за помощь!
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Аватара пользователя
ga_nocri
Заходит иногда
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11-июл-2009 17:27

Re: Про карандаш, который любил рисовать цветы

Сообщение ga_nocri »

Это покадровый мультик,там настоящий карандаш, линейка и точилка! Карандаш не просто любил рисовать цветы, а он изначально рисовал с линейкой прямые линии, потом поломался и пошёл к точилке, а точилка была круглая и красивая и в общем они закружились-завертелись, а линейка заставляла карандаш линии рисовать, но он специально ломался и так до тех пор пока он не закончился! Интересно это советский мультик? Если да, то как его пропустила цензура? :)

Ещё из этой же серии был мультик, тоже про карандаш, но уже другой (помните были советские карандаши, у которых сверху на кнопочку нажимаешь и такой толстенный графитовый стержень вылезает). Но про что он я не помню! :(

И про ластик по-моему всё же был из этой серии. Если я не ошибаюсь карандаш, что-то рисовал, а ластик стирал, до тех пор пока не стерся весь!!!

Так вот, к чему я всё это, кто-нибудь вспомнил название мультфильма? :)
Аватара пользователя
Nelli
Модератор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 07-авг-2006 10:51
Откуда: Germany

Re: Про карандаш, который любил рисовать цветы

Сообщение Nelli »

Тема проходила Загляните
Аватара пользователя
Kazak
Модератор
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 31-окт-2008 20:41

Re: Про карандаш, который любил рисовать цветы

Сообщение Kazak »

Kazak писал(а):Был вот такой мульт... И еще в нем была злобная линейка, которая заставляла карандаш вместо рисования цветов что-то чертить... Для этого карандаш приходилось точить, в конце он становится совсем маленьким. Вроде бы мульт не рисованный, покадровая анимация. Может, кто-нибудь знает, подскажите, пожалуйста!
Появился в сети "Из жизни карандашей" в полном объеме, обе истории. http://video.yandex.ru/users/tvregion/view/373/#hq
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Ответить