Учебник волшебника

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
Serpentina
Новенький
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25-ноя-2008 16:19

Учебник волшебника

Сообщение Serpentina »

Буду благодарна тому, кто мне поможет найти этот мультфильм.
Аватара пользователя
valery
Модератор
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26-мар-2006 19:28
Откуда: Израиль

Re: Учебник волшебника

Сообщение valery »

вы увенены в названии мультфильма? Или опищите кратко сюжет.
Люблю мульты...
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Учебник волшебника

Сообщение Vladimir_S »

valery писал(а):вы увенены в названии мультфильма? Или опищите кратко сюжет.
Я тоже искал. Вообще тут дело странное. На Аниматоре таковой не числится, но! многие по форумам разыскивают, и, как я понял из комментариев, речь идет о кукольном мультике про кота-ученика чародея, самовольно воспользовавшегося магической книгой для превращения всех и вся в мышей.
P.S. Сходный по названию фильм "Ученик волшебника" это, похоже, не то.
Аватара пользователя
valery
Модератор
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26-мар-2006 19:28
Откуда: Израиль

Re: Учебник волшебника

Сообщение valery »

Vladimir_S писал(а):
valery писал(а):вы увенены в названии мультфильма? Или опищите кратко сюжет.
Я тоже искал. Вообще тут дело странное. На Аниматоре таковой не числится, но! многие по форумам разыскивают, и, как я понял из комментариев, речь идет о кукольном мультике про кота-ученика чародея, самовольно воспользовавшегося магической книгой для превращения всех и вся в мышей.
P.S. Сходный по названию фильм "Ученик волшебника" это, похоже, не то.
это мультик ,где коту ухо резинкой стерли ? Где то я его недавно видел ,но называется он ученик волшебника.
сюжет... Мультфильм кукольный. Волшебник привёл полосатого кота к себе и показал ему свой учебник и кувшин, из которого вылезает джин и говорит: "Что прикажете, повелитель?". Волшебник предупредил кота, чтобы тот не пользовался его учебником и, главное, не прикасался к его ккувшину. Но кот не послушал, достао учебник, нашёл там заклинание, помогиющее превратить в мышь любое вещество и любое существо. А ещё он залез в кувшин. Он и джина в мышь превратил. Там самый смешной момент - это когда волшебник взял кувшин, а оттуда вылезает такая мышка в чалме и пищит: "Что прикажете, повелитель?". В итоге волшебник нашёл заклинание, как превратить всех обратно, а кота поставил в угол носом.
Люблю мульты...
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Учебник волшебника

Сообщение Vladimir_S »

А, разобрался. Прочитал сказку Софьи Прокофьевой. Действительно, подразумевается мультфильм "Ученик волшебника". Только в Сети его, похоже, нету.
Ответить