Пока затишье...

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Пока затишье...

Сообщение Vladimir_S »

Так, ну пока народ празднует, спрошу кое-что и я.
1. Из воспоминаний детства, стало быть, выпуск конец 50-х - начало 60-х. Не то, чтобы очень жажду, а просто досадно, что не могу найти. Куклы. Мальчик - нерадивый ученик - путешествует на ракете по Солнечной системе, при этом для ориентировки ему надо воспользоваться школьным атласом, а он там намазюкал у каждой планеты кольца (как у Сатурна), и, как следствие, вынужден искать то, что ему надо (что? зачем? - не помню) методом перебора. Помню Марс - по красной пустынной планете бродит нечто вроде вооруженного до зубов робота, который, увидев ракету, швыряет в нее бомбу. Нептун - из-за горизонта показывается такое колышущееся булькающее чучело с трезубцем и т.п.
2. Возможно, еще раньше. Рисованный. Только смутный обрывок. Нечто восточное. Какому-то монстру то ли для выживания, то ли для продления жизни, то ли для омоложения потребовалась кровь младенца, и на это дело отряжается злобный комар. Помню кадр - летит этот самый комар, и несет добытую кровь, но не в брюхе, а в такой длинной колбе. Всё кончается хорошо.
3. Это существенно более поздний, годов, вероятно, 70-х - 80-х. Рисованный. Молодой человек, вступая в жизнь, получает богатырское здоровье и наказ беречь оное. Здоровье выступает в виде полупрозрачной полутеневой копии самого юноши, но в трусах и майке. Потом человек постепенно опускается, начинает попивать, отращивает брюхо, а "здоровье" худеет и скукоживается. Назидательно. Но очень хорошая рисовка.
Аватара пользователя
Kazak
Модератор
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 31-окт-2008 20:41

Re: Пока затишье...

Сообщение Kazak »

Первого мульта Вашего точно в сети нет, только вот эта книжка http://forum.arjlover.net/showthread.ph ... C%EE%F1%E5
Третий - не проверить, конечно, но, может, и этот http://www.animator.ru/db/?p=show_film&fid=2159
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пока затишье...

Сообщение Vladimir_S »

Kazak писал(а):Первого мульта Вашего точно в сети нет, только вот эта книжка http://forum.arjlover.net/showthread.ph ... C%EE%F1%E5
Третий - не проверить, конечно, но, может, и этот http://www.animator.ru/db/?p=show_film&fid=2159
Огромное спасибо, Кazak! Насчет третьего - да, скорее всего (это описание я тоже находил), а вот с первым - было совсем глухо. Ну хоть теперь буду знать.
Аватара пользователя
Kazak
Модератор
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 31-окт-2008 20:41

Re: Пока затишье...

Сообщение Kazak »

Да не за что. Второй - тоже перед глазами эти же кадры стоят: огромный младенец с томными глазами, на руках у матери, и комар с пробиркой (но куда он летит - загадка))).
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пока затишье...

Сообщение Vladimir_S »

Kazak писал(а):Да не за что. Второй - тоже перед глазами эти же кадры стоят: огромный младенец с томными глазами, на руках у матери, и комар с пробиркой (но куда он летит - загадка))).
Ух, здорово - ну хоть не примерещилось! А то ведь один раз видел, будучи лет не более 10 от роду.
Аватара пользователя
Kazak
Модератор
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 31-окт-2008 20:41

Re: Пока затишье...

Сообщение Kazak »

Vladimir_S писал(а):Так, ну пока народ празднует, спрошу кое-что и я.
1. Из воспоминаний детства, стало быть, выпуск конец 50-х - начало 60-х. Не то, чтобы очень жажду, а просто досадно, что не могу найти. Куклы. Мальчик - нерадивый ученик - путешествует на ракете по Солнечной системе, при этом для ориентировки ему надо воспользоваться школьным атласом, а он там намазюкал у каждой планеты кольца (как у Сатурна), и, как следствие, вынужден искать то, что ему надо (что? зачем? - не помню) методом перебора. Помню Марс - по красной пустынной планете бродит нечто вроде вооруженного до зубов робота, который, увидев ракету, швыряет в нее бомбу. Нептун - из-за горизонта показывается такое колышущееся булькающее чучело с трезубцем и т.п.
Нашелся "Отть в космосе", вот он, еще с парочкой редкостей: http://fenixclub.com/index.php?showtopic=74702 Нужна регистрация.
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пока затишье...

Сообщение Vladimir_S »

Kazak писал(а):Нашелся "Отть в космосе", вот он, еще с парочкой редкостей: http://fenixclub.com/index.php?showtopic=74702Нужна регистрация.
А ну их совсем! Битый час вчера пробивался на их регистрацию-активизацию - и таки без толку! Обещают после ввода логина-пароля в течение 10 минут прислать "письмо счастья" - и "ни тебе аванса, ни пивной"! В их техподдержку обращался - толку ровно столько же: молчанье гробовое! Провались они все!
Аватара пользователя
Nelli
Модератор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 07-авг-2006 10:51
Откуда: Germany

Re: Пока затишье...

Сообщение Nelli »

У них проблемы на форуме, подождите
Syfer
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13-янв-2009 10:43

Re: Пока затишье...

Сообщение Syfer »

Насчёт второго мультика. Я его тоже помню, поделюсь деталями. Название кажется связано с ласточкиным хвостом, что-то вроде "Почему(или отчего) у ласточка раздвоенный хвост." По сюжету там был дракон, который умирал. И чтобы его спасти нужна была кровь от нескольких животных и от младенца. Рядом с домом где жил младенец, жили ласточки. Когда комар укусил младенца, он заплакал и ласточка погналась за комаром. Поймала его в замке дракона и разбила сосуд с набранной кровью. Дракон из последних сил кинулся на ласточку и схватил её за хвост, с тех пор у всех ласточек хвост раздвоенный. Я искать пока не пробовал.
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пока затишье...

Сообщение Vladimir_S »

Syfer писал(а):Насчёт второго мультика. Я его тоже помню, поделюсь деталями. Название кажется связано с ласточкиным хвостом, что-то вроде "Почему(или отчего) у ласточка раздвоенный хвост." По сюжету там был дракон, который умирал. И чтобы его спасти нужна была кровь от нескольких животных и от младенца. Рядом с домом где жил младенец, жили ласточки. Когда комар укусил младенца, он заплакал и ласточка погналась за комаром. Поймала его в замке дракона и разбила сосуд с набранной кровью. Дракон из последних сил кинулся на ласточку и схватил её за хвост, с тех пор у всех ласточек хвост раздвоенный. Я искать пока не пробовал.
Вот спасибо, Syfer! Теперь хоть название известно. А найти его на Аниматоре с такой роскошной наводкой - шесть секунд:
ПОЧЕМУ У ЛАСТОЧКИ ХВОСТИК РОЖКАМИ. Но это, увы, только информация. Но и то хлеб.
Аватара пользователя
blind sniper
Любит поговорить
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27-июл-2009 12:24

Re: Пока затишье...

Сообщение blind sniper »

Дополнительная информация
(литоснова)

...по казахским легендам, в первоначальные времена правил миром страшный змей Айдахар. Питался он кровью животных. Подлый комар служил у него на посылках.
Кликнул к себе змей комара, говорит ему:
- Облети всю землю, отведай тайком крови всех живых существ и, воротясь, доложи мне, чья кровь самая сладкая. На кого укажешь, тех и буду губить.
Полетел комар. Исполнив повеление, спешит обратно. На пути встречает его ласточка.
- Куда летал?
- По приказанию господина моего Айдахара облетел всю землю, чтобы узнать, чья кровь самая сладкая.
- Что же ты узнал?
- Слаще всего кровь человека, - пропищал комар.
Ласточка встревожилась.
- Не говори, комар, змею правду. Человек добр, не губи его.
- Нет, скажу!
Ласточка его уговаривала и так, и этак, но ей ничего не удалось.
Прилетел комар к Айдахару, и ласточка тут же возле него вьется.
- Ну, - зашипел змей, - рассказывай всё, что разведал! Но страшись, раб, произнести хоть слово лжи!
- Владыка мой и повелитель, - начал комар, - скажу тебе правду, ничего не утаю. Самая вкусная, самая сладкая кровь у…
Хотел он сказать «у человека», да не успел: ласточка стрелою кинулась к нему и отщипнула острым клювом кончик комариного языка.
Заметался комар над змеем:
- З-з-з… З-з-з… З-з-з… - но сказать ничего не может.
А ласточка ласково щебечет:
- Я знаю, Айдахар, что хотел сказать комар: самая сладкая кровь – у змеи!
Рассвирепел змей на ласточку, ударив хвостом, прыгнул в небо с раскрытой пастью. Да ведь нет птицы быстрее и поворотливее ласточки. Метнулась она в сторону – и ушла от смерти. Успел Айдахар лишь за хвост её ухватить. Вырвал из середины хвоста несколько перышек и – рухнул на землю, ударился о камень и испустил дух.
Вот почему у ласточки хвостик рожками, и вот почему люди так любят эту птицу.

Может, чем-то поможет...
Аватара пользователя
Kazak
Модератор
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 31-окт-2008 20:41

Re: Пока затишье...

Сообщение Kazak »

Похоже, что "Почему у ласточки хвост рожками" есть здесь http://megatorrents.kz/forum/viewtopic.php?t=105652
и здесь http://www.megaupload.com/?d=6SJ9YN0B
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
barbos
Завсегдатай
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 27-ноя-2008 08:05

Re: Пока затишье...

Сообщение barbos »

великолепный мультик, качество конечно так себе но сам мульт отличный :)

Kazak, спасибо за ссылку.
единственное но, мультик на казахском языке, не может никто выложить Русскую дорожку из торента ?
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пока затишье...

Сообщение Vladimir_S »

И от меня, Kazak, огромное спасибо - скачал, конвертировал в AVI, посмотрел - чудо!

P.S. Эх, найти бы еще хоть в каком виде вот этот, пункт 3. Первые-то два найдены. Уж если Казахфильм в Сети появляется...
Аватара пользователя
Nelli
Модератор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 07-авг-2006 10:51
Откуда: Germany

Re: Пока затишье...

Сообщение Nelli »

Уважаемый Vladimir_S, если можно,поделитесь конвертиванным пожалуйста.
Ответить