Ищу мульфильм Сладкая дыня

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: Ищу мульфильм Сладкая дыня

Сообщение Аквэч »

Из того, чего нет в сети и что я помню, у меня с очень большой вероятностью был "Горох", т. к. помню, что я смотрел его многократно, вряд ли это было бы возможно, если бы он был не на кассете. И у меня прямо есть воспоминания, что он был на кассете. Про "Самую сладкую дыню" я не так сильно уверен, мне кажется, мульт неоднократно показывали по телеку, но всё же есть ощущение, что и на кассете он тоже был записан с телевизора. Если вы ищете мультфильм про "Всё сломаем! Всё разрушим!", то я видел его за жизнь единожды по телевизору, на кассете у меня никогда его не было. Но даже если б был когда-то, то какая теперь разница? Я же написал, что на моих кассетах по словам Игоря, который их просматривал у себя дома, нет ничего, что бы отсутствовало в Интернете, кроме версии фильма "Клоун и Кропс" с русскими титрами. "Горох" и "Дыня" предположительно были затёрты записью фильмов на кассету, где они, возможно, находились, если Игорь, конечно, не проглядел невзначай чего-нибудь. Я-то сам кассеты не смотрел, просто оставил ему, а в ближайшую неделю приеду заберу. Факт остаётся фактом: есть пара кассет, на которых, судя по подписям, были когда-то мультфильмы (причём на одной из них именно мульты с телевизора), но на них записали другие видео поверх, уничтожив прежнюю запись, на остальных же моих кассетах с мультами ничего редкого не нашлось.
Последний раз редактировалось Аквэч 10-май-2021 01:45, всего редактировалось 1 раз.
Yakunin_Yura
Частенько бывает
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09-янв-2020 01:13

Re: Ищу мульфильм Сладкая дыня

Сообщение Yakunin_Yura »

Аквэч писал(а):Из того, чего нет в сети и что я помню, у меня с очень большой вероятностью был "Горох", т. к. помню, что я смотрел его многократно, вряд ли это было бы возможно, если бы он был не на кассете. И у меня прямо есть воспоминания, что он был на кассете. Про "Самую сладкую дыню" я не так сильно уверен, мне кажется, мульт неоднократно показывали по телеку, но всё же есть ощущение, что и на кассете он тоже был записан с телевизора. Если вы ищете мультфильм про "Всё сломаем! Всё разрушим!", то я видел его за жизнь единожды по телевизору, на кассете у меня никогда его не было. Но даже если б был когда-то, то какая теперь разница? Я же написал, что на моих кассетах по словам Игоря, который их просматривал у себя дома, нет ничего, что бы отсутствовало в Интернете, кроме версии фильма "Клоун и Кропс" с русскими титрами. "Горох" и "Дыня" предположительно были затёрты записью фильмов на кассету, где они, возможно, находились, если Игорь, конечно, не проглядел невзначай чего-нибудь. Я-то сам кассеты не смотрел, просто оставил ему, а в ближайшую неделю приеду заберу. Факт остаётся фактом: есть пара кассет, на которых, судя по подписям, были когда-то мультфильмы (причём на одной из них именно мульты с телевизора), но на них поверх записали другие видео поверх, уничтожив прежнюю запись, на остальных же моих кассетах с мультами ничего редкого не нашлось.
Спасибо за обратную связь.
Yakunin_Yura
Частенько бывает
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09-янв-2020 01:13

Re: Ищу мульфильм Сладкая дыня

Сообщение Yakunin_Yura »

Вот вроде ещё нашел не пинайте сильно, если что-то не то -
http://androidmovie.ru/multfilm/samaya- ... nya.97609/

Но тут опять лажа - НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ни под каким e-mail-ом ((
Yakunin_Yura
Частенько бывает
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09-янв-2020 01:13

Re: Ищу мульфильм Сладкая дыня

Сообщение Yakunin_Yura »

Жесть какая-то да найдётся когда-нибудь этот мультфильм или нет?!
mpodolski
Частенько бывает
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 09-авг-2019 03:03

Re: Ищу мульфильм Сладкая дыня

Сообщение mpodolski »

Yakunin_Yura писал(а):Жесть какая-то да найдётся когда-нибудь этот мультфильм или нет?!
Советские мультфильмы возвращаются в сеть в геометрической прогрессии, и Сладкая Дыня всплывёт
Yakunin_Yura
Частенько бывает
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09-янв-2020 01:13

Re: Ищу мульфильм Сладкая дыня

Сообщение Yakunin_Yura »

mpodolski писал(а):
Yakunin_Yura писал(а):Жесть какая-то да найдётся когда-нибудь этот мультфильм или нет?!
Советские мультфильмы возвращаются в сеть в геометрической прогрессии, и Сладкая Дыня всплывёт
Ну слава Богу, что так.
Yakunin_Yura
Частенько бывает
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09-янв-2020 01:13

Re: Ищу мульфильм Сладкая дыня

Сообщение Yakunin_Yura »

Мне удалось найти программу телепередач, когда транслировался этот мультик -
это была суббота 17 августа 1991 II программа 8:35, т.е. это как бы Начало эфира

Вот здесь в файлике http://tvp.netcollect.ru/tvps/wsoffxvnawzn.pdf
в самом низу фотки.

Вот надо же "Конец эфира 1991 года" кое-какие есть в Яндексе, а вот "Начало эфира" нет нигде.
IgoreshaZhu
Любит поговорить
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03-мар-2020 12:41

Re: Ищу мульфильм Сладкая дыня

Сообщение IgoreshaZhu »

Yakunin_Yura писал(а):Мне удалось найти программу телепередач, когда транслировался этот мультик -
это была суббота 17 августа 1991 II программа 8:35, т.е. это как бы Начало эфира

Вот здесь в файлике http://tvp.netcollect.ru/tvps/wsoffxvnawzn.pdf
в самом низу фотки.

Вот надо же "Конец эфира 1991 года" кое-какие есть в Яндексе, а вот "Начало эфира" нет нигде.
Но это ничего не даёт.
Yakunin_Yura
Частенько бывает
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09-янв-2020 01:13

Re: Ищу мульфильм Сладкая дыня

Сообщение Yakunin_Yura »

Вообщем свиснете, когда будет этот мультик, окей?
IgoreshaZhu
Любит поговорить
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03-мар-2020 12:41

Re: Ищу мульфильм Сладкая дыня

Сообщение IgoreshaZhu »

Yakunin_Yura писал(а):
02-июн-2021 23:25
Вообщем свиснете, когда будет этот мультик, окей?
Юра, ещё раз повторяю, что не надо просить об этом в проекте оцифровки, поскольку мульт снят по заказу государственного комитета СССР по радиовещанию и телевещанию, поэтому не может быть, чтобы он издавался на плёнках 16мм и 32мм. Он явно хранится в архивах Гостелерадио СССР.
Yakunin_Yura
Частенько бывает
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09-янв-2020 01:13

Re: Ищу мульфильм Сладкая дыня

Сообщение Yakunin_Yura »

вот я написал
на почту и мне ответили:
"Добрый день! Спасибо за обращение.
По данному мультфильму просьба обратиться к производителю "Туркментелефильм" "

Что это значит? Кому писать?
Yakunin_Yura
Частенько бывает
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09-янв-2020 01:13

Re: Ищу мульфильм Сладкая дыня

Сообщение Yakunin_Yura »

Вот смотрите -
здесь https://ofilme.net/film/462718/samaya_sladkaya_dinya Очень подробное описание, я бы сказал не то, чтобы описание,
а прямо, как я понял, сценарий, по кот. снимался этот мультфильм! Вот только вопрос: откудаа его взяли??
Yakunin_Yura
Частенько бывает
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09-янв-2020 01:13

Re: Ищу мульфильм Сладкая дыня

Сообщение Yakunin_Yura »

Ребята вроде реально нашёлся мультильм! http://nozim-studio.com/load/mobil_mult ... -1-0-13988 - это оно? (так на всякий случай спросил).

для честности - нашёл не я, а вот здесь https://vk.com/topic-712884_32446430 человек.
Последний раз редактировалось Yakunin_Yura 07-дек-2023 01:03, всего редактировалось 1 раз.
Ответить