Ищу мультик из детства)

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
Sirocco
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25-авг-2009 12:21

Ищу мультик из детства)

Сообщение Sirocco »

Помогите пожалуйста найти мультфильм или хотя бы название) Мультик вроде иностранный
Всё что помню это то что мальчик кажется попал в волшебный лес, там что то стряслось и птицы вроде как грустно поют, надо было как то помочь, в итоге хэппи енд и птицы весело запели))) Мультик полнометражный вроде как был. И музыка там была Bisquitte - Zoo Zoo , толи похожая на неё мелодия. Заранее спасибо)
Аватара пользователя
valery
Модератор
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26-мар-2006 19:28
Откуда: Израиль

Re: Ищу мультик из детства)

Сообщение valery »

мало инфы
Люблю мульты...
Sirocco
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25-авг-2009 12:21

Re: Ищу мультик из детства)

Сообщение Sirocco »

valery писал(а):мало инфы
Я сначала подумал что это "Чудесный лес", но обознался, по сути тот же замут событий, только вместо мужичка художника пацан был) И птички были. вот 100%, я из за них и помню. так как мелодию заразительную пели.
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: Ищу мультик из детства)

Сообщение Аквэч »

Sirocco писал(а):И музыка там была Bisquitte - Zoo Zoo , толи похожая на неё мелодия. Заранее спасибо)
Из любопытства послушал упомянутую мелодию, и уже секунд через 20 после начала у меня была навязчивая ассоциация с песенкой Острова поющих попугаев из второй части диптиха "Приключения маленьких друзей" (ГРУЗИЯ-ФИЛЬМ, 1986-1987 гг.)
https://mults.info/mults/?id=2742

Попугаи поют в середине в воспоминаниях Чарли и в самом конце, когда друзья подплывают к их острову. Хотя мелодия тут и другая, по настроению и ритмичности это пение правда напоминает "Zoo Zoo".

Две части плавно перетекают друг друга, т. к. завязка про поющих попугаев из 2-го мультфильма дана в конце 1-й части, что создаёт иллюзию полнометражности. В детстве этот мультик, кстати, казался мне нерусским. Собственно он и не совсем русский, а позднесоветский грузинский.

В общем на правах версии. Жаль, искавший писал этот пост более 10 лет назад и вряд ли уже подтвердит или опровергнет мою догадку. :(
Ответить