Ищу мульт! "Иди сюда, мой орлёночек - я научу тебя летать"

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Закрыто
Аватара пользователя
Geralt
Частенько бывает
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21-апр-2009 13:19
Откуда: Житомир

Ищу мульт! "Иди сюда, мой орлёночек - я научу тебя летать"

Сообщение Geralt »

Ищу мультик, из которого помню только фразу старого орла: "Иди сюда, мой орлёночек - я научу тебя летать!". Причём фраза адресовалась явно не орлёнку, а какому-то животному. Полагаюсь на всезнание и проницательность старожилов! ;-)
Больше всего на свете я люблю то, чего никогда не было.
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ищу мульт!

Сообщение Vladimir_S »

Geralt писал(а):Ищу мультик, из которого помню только фразу старого орла: "Иди сюда, мой орлёночек - я научу тебя летать!". Причём фраза адресовалась явно не орлёнку, а какому-то животному. Полагаюсь на всезнание и проницательность старожилов! ;-)
Напоминает КРЫЛЬЯ, НОГИ И ХВОСТЫ, хотя точно такой фразы там нет.
Аватара пользователя
Geralt
Частенько бывает
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21-апр-2009 13:19
Откуда: Житомир

Re: Ищу мульт!

Сообщение Geralt »

Спасибо Vladimir_S, но это не то. Если не ошибаюсь, эпизоды со старым орлом были как-бы вне основного сюжета мульта. А главный персонаж - то ли лягушонок, то ли что-то такое же тщедушное нелетающее создание - соответственно всё время падало. ;-))
Может кто вспомнит, а? И мать и жена помнят, что был такой точно, но детали помнят точно как я! :-))))
Больше всего на свете я люблю то, чего никогда не было.
Аватара пользователя
Kazak
Модератор
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 31-окт-2008 20:41

Re: Ищу мульт!

Сообщение Kazak »

Вот из этого обсуждения на Аржловере http://forum.arjlover.net/showthread.php?t=1907
можно предположить, что это "Приключения Чоко и Боко"
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Аватара пользователя
Geralt
Частенько бывает
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21-апр-2009 13:19
Откуда: Житомир

Re: Ищу мульт!

Сообщение Geralt »

Спасибо, Kazak, исходя из того, что люди говорят - это именно то, что я искал! Только б ещё найти его! ;-))
Больше всего на свете я люблю то, чего никогда не было.
Аватара пользователя
Kazak
Модератор
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 31-окт-2008 20:41

Re: Ищу мульт!

Сообщение Kazak »

Не за что! Это действительно он. Подслеповатый орел учит лягушонка летать в конце каждой серии http://www.youtube.com/watch?v=oMQI3E81 ... re=related
А вот торрент http://www.wncbg.com/details.php?id=498 ... d01d8b44d2
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
oliagus
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22-сен-2009 18:12

Re: Ищу мульт!

Сообщение oliagus »

Помогите найти мульт наверно 70 годов, на укр. языке (снят скорее всего на Киевской киностудии)сюжет такой на дереве жили разные волшебницы добрая-злая-веселая и т.д. и каждая занималась своимми делами, например злая шепнула что-то башмачнику и он ударил себе палец, и т.д. Помню еще толстого пекаря, он раздавал детям разные булочки. Если кто подскажет название буду очень благодарна))) :D
Аватара пользователя
Kazak
Модератор
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 31-окт-2008 20:41

Re: Ищу мульт!

Сообщение Kazak »

Жили-были мысли http://mults.info/mults/?id=1069
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
oliagus
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22-сен-2009 18:12

Re: Ищу мульт!

Сообщение oliagus »

самое оно!!!данкишон :D :D :D
Алиска
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23-сен-2009 17:58

Re: Ищу мульт!

Сообщение Алиска »

ищу мульт недавно по 2 на 2 видела. там были баба-яга, волк , заяц, золушка и робот. и какой -то персонаж сидел на книге с надписью " Гоген". и у них сабж какой-то живой был))волк говорил про золушку,что в ней мяса мало, а робот говорил , что не зпрограммирован на такие действия)
Аватара пользователя
Kazak
Модератор
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 31-окт-2008 20:41

Re: Ищу мульт!

Сообщение Kazak »

Алиска писал(а):ищу мульт недавно по 2 на 2 видела. там были баба-яга, волк , заяц, золушка и робот. и какой -то персонаж сидел на книге с надписью " Гоген". и у них сабж какой-то живой был))волк говорил про золушку,что в ней мяса мало, а робот говорил , что не зпрограммирован на такие действия)
Где ты, Голубая Золушка?..(arjlover)
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ищу мульт! "Иди сюда, мой орлёночек - я научу тебя летать"

Сообщение Vladimir_S »

Еще раз (в сотый раз) настоятельно призываю для каждого запроса открывать СВОЮ НОВУЮ ТЕМУ, а не цеплять запрос к существующей. А эту я (вынужденно) закрываю.
Закрыто