Мультфильм про водяных

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
Leru
Новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02-фев-2010 09:04

Мультфильм про водяных

Сообщение Leru »

Здравствуйте. Я знаю, ваш сайт может всё:) Помогите найти мультфильмы.

1.Не русский вроде.Водяные сидят у водяной мельницы и рассказывают истории. Там про собаку что то было.УИ ещё там был мужичёк, имя которого созвучно с Шаулитка:)

2. В домике на болоте ночью собрались инопланетяне. Каждый из них скрывает, что он не землянин. Там была газета с фото Бельмондо кажется. И вот один из них превратился в этого Бельмондо.

3.Ферма животных... Такое название запомнилось.

4. Маленькая колдунья. Только та версия, где колдунья тёмненькая. Это тоже не русский вариант по моему.

Спасибо:)
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мультфильм про водяных

Сообщение Vladimir_S »

Leru писал(а):Здравствуйте. Я знаю, ваш сайт может всё:) Помогите найти мультфильмы.
...
2. В домике на болоте ночью собрались инопланетяне. Каждый из них скрывает, что он не землянин. Там была газета с фото Бельмондо кажется. И вот один из них превратился в этого Бельмондо.
Это мультфильм ВСТРЕЧА.
3.Ферма животных... Такое название запомнилось.
Недавно скачал отсюда. Не бесплатно, правда (за SMS), но зато с профессиональным переводом и в прекрасном качестве.
...
Спасибо:)
Аватара пользователя
Kazak
Модератор
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 31-окт-2008 20:41

Re: Мультфильм про водяных

Сообщение Kazak »

Leru писал(а): 1.Не русский вроде.Водяные сидят у водяной мельницы и рассказывают истории. Там про собаку что то было.УИ ещё там был мужичёк, имя которого созвучно с Шаулитка:)
Не этот ли? http://www.kratkyfilm.com/catalogue/html/102.htm
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Leru
Новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02-фев-2010 09:04

Re: Мультфильм про водяных

Сообщение Leru »

Ах! Спасибо вам!!! Нашли со скоростью звука! Это всё именно то! Вы далаете такое ДОБРОЕ дело! Вот ещё вопросик вам Vladimir_S ... У вас на аватарке очень знакомый персонаж. Что это за мультик?
Кстати у меня почему то Ферма животных скачалась без SmS... Повезло:)

И вопросик вам Kazak... Не подскажете, как скачать этот мультик про водяных?

Про Маленькую колдунью нет ничего в интернете да? :oops:
Аватара пользователя
Nelli
Модератор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 07-авг-2006 10:51
Откуда: Germany

Re: Мультфильм про водяных

Сообщение Nelli »

Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мультфильм про водяных

Сообщение Vladimir_S »

Leru писал(а):Вот ещё вопросик вам Vladimir_S ... У вас на аватарке очень знакомый персонаж. Что это за мультик?
Это мультик ЗДОРОВЬЕ НАЧИНАЕТСЯ ДОМА. Вообще-то санпросвет, но отрицательный персонаж (микроб) ну очень колоритный!
Leru
Новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02-фев-2010 09:04

Re: Мультфильм про водяных

Сообщение Leru »

Ок. Спасибки :) Колдунья то, что нужно! И мультик с микробом я забрала :oops:
Жаль, что про водяных моих любимых ничего нет. Хотя ув. Kazak правильную картинку нашёл... Я б нашла сама, но не понимаю названия. Оно не на русском там...
Аватара пользователя
Kazak
Модератор
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 31-окт-2008 20:41

Re: Мультфильм про водяных

Сообщение Kazak »

Leru писал(а):Ок. Спасибки :) Колдунья то, что нужно! И мультик с микробом я забрала :oops:
Жаль, что про водяных моих любимых ничего нет. Хотя ув. Kazak правильную картинку нашёл... Я б нашла сама, но не понимаю названия. Оно не на русском там...
Мультика вашего, к сожалению, не видно в сети.Даже на чешском, не то что по-русски. Может, если в осле поискать, найдется, попробуйте ослоссылки найти. Чешское и английское название вы уже знаете.

А по-русски он, наверно, и назывался, как та сказка Карела Чапека, по которой он снят - "Сказка (про) водяных". Вот она http://readr.ru/karel-chapek-skazka-pro-vodyanih.html
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Leru
Новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02-фев-2010 09:04

Re: Мультфильм про водяных

Сообщение Leru »

Хорошо. Спасибо:) Я попробую. Замечательный у вас сайт. Островок спасения:)
Leru
Новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02-фев-2010 09:04

Re: Мультфильм про водяных

Сообщение Leru »

Здравствуйте. Я снова к Вам :) Так и нет информации про мультик с водяными?
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: Мультфильм про водяных

Сообщение Аквэч »

Leru писал(а):Здравствуйте. Я снова к Вам :) Так и нет информации про мультик с водяными?
Чехословацкий мультфильм "Vodnická pohádka" (1973) есть ныне на Ютюбе на чешском.



Как назывался мультфильм в советском переводе, не знаю, но сама история Чапека, по которой он снят, переводится на русский обычно "Сказка водяного" или "Сказка про водяных". Вот инфа с сайта "Лаборатория Фантастики".

Карел Чапек
Сказка водяного
Pohádka vodnická

Другие названия: Сказка про водяных

Сказка, 1923 год

Язык написания: чешский

Перевод на русский:
— Б. Заходер (Сказка про водяных); 1957 г. — 10 изд.
Перевод на английский:
— Д. Герман (The Water Sprite's Tale); 2019 г. — 1 изд.
Перевод на белорусский:
— Е. Гурто, А. Черкасов (Казка пра вадзянікоў); 1997 г. — 1 изд.
Ответить