Страница 1 из 1

Подскажите, как называется мультфильм и где можно скачать?

Добавлено: 07-сен-2006 08:18
Кира
Подскажите пожалуйста, как называется мультик, в котором мышонок играет на гитаре и поет песню "какой чудесный день, какой чудесный пень, какой чудесный я и песенка моя", и где его можно скачать.

Добавлено: 07-сен-2006 08:43
Nelli
"Песенка мышонка".
Далеко искать не надо- здесь имеется
Изображение

Добавлено: 07-сен-2006 09:00
Кира
Большое спасибо!

Добавлено: 07-сен-2006 09:04
Nelli
На здоровье :lol:

Re: Подскажите, как называется мультфильм и где можно скачат

Добавлено: 11-авг-2013 16:43
Женя_88
Здравствуйте! есть такой же мультик, только вместо мыши заяц играет на гитаре :anone: . Я этот мультик (с зайцем) видел по телевизору очень давно, но не могу найти в инете, может у кого завалялся на диске или на косете. Помогите кто чем может.
Есть песенка, называется "песня зайца-оболтуса". (песню прикрепил)В инете этих песен валом, а вот мультика не вижу :cry:

Re: Подскажите, как называется мультфильм и где можно скачат

Добавлено: 11-авг-2013 18:04
Vladimir_S
Женя, осмелюсь предположить, что Вы заблуждаетесь. Знаете, память иногда выкидывает подобные фортели. Дело в том, что то, что Вы выложили - это ни что иное, как набор фрагментов фонограммы всё того же мультика "Песенка мышонка". Хотя, конечно, не исключаю, что был вариант с зайцем. Вообще одно время практиковалось и на любительском, и на профессиональном уровне наложение нового видеоряда на старую фонограмму и наоборот. Возможно, нечто такое Вы и видели.

Re: Подскажите, как называется мультфильм и где можно скачат

Добавлено: 03-янв-2022 14:48
Аквэч
Женя_88 писал(а):Здравствуйте! есть такой же мультик, только вместо мыши заяц играет на гитаре :anone: . Я этот мультик (с зайцем) видел по телевизору очень давно, но не могу найти в инете, может у кого завалялся на диске или на косете. Помогите кто чем может.
Есть песенка, называется "песня зайца-оболтуса". (песню прикрепил)В инете этих песен валом, а вот мультика не вижу :cry:
Просто поделюсь версией. У Юрия Прыткова, снявшего "Песенку мышонка", есть более поздний мультфильм "Так сойдет!" (Союзмультфильм, 1981). Главный герой там заяц, а значительное число персонажей-зверей совпадает с персонажами-животными из мультика "Песенка мышонка", хотя нарисованы они несколько иначе. Тут тоже есть эпизод с криворукой работой на стройке, заяц, как и мышонок, произносит словечко "сойдёт", в целом заяц - тоже неумёха и любитель попеть, хотя поёт он тут, конечно, другую песенку и без гитары.
Возможно, просто смешались воспоминания о двух разных фильмах, имеющих общие черты.