про тесто

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
chukina
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02-апр-2011 23:06

про тесто

Сообщение chukina »

Здравствуйте!!!ищу мультфильм про тесто, которое себя в кастрюлю заталкивало, у него не получалось или что-то типа того. советский мультфильм вообще больше ничего не помню. помогите!!
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: про тесто

Сообщение Аквэч »

chukina писал(а):ищу мультфильм про тесто, которое себя в кастрюлю заталкивало
Первая ассоциация, которая сразу возникла при чтении этого запроса - мультфильм "Вот те на!" (ТЕЛЕФИЛЬМ-РИГА, 1986), где тестообразный персонаж запихивает себя в кастрюлю и накрывает себя крышкой. Правда, в оригинальной сказке и в современном русском переводе, положенном поверх латышской версии фильма и распространённом ныне в Сети, этот персонаж - мусс. Но по моим воспоминаниям в изначальной советской русской озвучке перевели как "тесто". Это подтверждают и воспоминания других людей, которые можно найти в Интернете. Ту старую русскую версию мультфильма навскидку не могу найти, увы. Может, её и нет нигде в открытом доступе.
Но, может, конечно, искали другой мультфильм, т. к. тесто-мусс всё же в итоге упихивает себя в кастрюлю с первой попытки, хотя и свисает через край. )
Вот те на! (ТЕЛЕФИЛЬМ-РИГА, 1986).avi_snapshot_04.02_[2022.02.09_03.38.54].jpg
Ответить