Союзмультфильм - розыск.

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Yakunin_Yura
Частенько бывает
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09-янв-2020 01:13

Re: Союзмультфильм - розыск.

Сообщение Yakunin_Yura »

Captain Baloo писал(а):
Yakunin_Yura писал(а):
IgoreshaZhu писал(а):Один интересный факт: Помимо музыки Мееровича в кошмарах героя играет музыка Мерва Гриффина "House of Horrors", которая позже использована в "Малыше и Карлсоне".
Не в тему говоря, сия музыка на 100% соответствует "Dance Macabre" Камилля-Сен-Санса (! (кто у кого украл?( )
Там ещё похоронный марш Шопена, если вы не заметили.
Заметил.)
Аватара пользователя
Kazak
Модератор
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 31-окт-2008 20:41

Re: Союзмультфильм - розыск.

Сообщение Kazak »

У попа была собака
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
IgoreshaZhu
Любит поговорить
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03-мар-2020 12:41

Re: Союзмультфильм - розыск.

Сообщение IgoreshaZhu »

"Калейдоскоп-71" оцифрован: https://youtu.be/LcPyPXasysA

К сожалению, только первый выпуск. Второй есть в ГФФ и Московской синематеке на Печатниках.
mpodolski
Частенько бывает
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 09-авг-2019 03:03

Re: Союзмультфильм - розыск.

Сообщение mpodolski »

IgoreshaZhu писал(а):Пожалуй, я обновлю список, поскольку некоторые картины давно уже найдены:
Все мы пешеходы (1971)
Все мы пешеходы найден, только он 1970 ого
IgoreshaZhu
Любит поговорить
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03-мар-2020 12:41

Re: Союзмультфильм - розыск.

Сообщение IgoreshaZhu »

Существуют также и эти мульты. Там, в основном реклама и заказные работы, я проверял по архивам РГАЛИ:

Вокруг бочки
Десятая муза
Дети и сказки
Детские игрушки новой окраски (1972)
Для любителей рыбной ловли
Живое яблоко
Жиры
Закладка
За покупками в Универмаг (Гостиный двор)
Заправочные консервы
Играйте в спортлото
Ковры из Средней Азии
Крымское игристое
Левой ногой
Ленинский свет
Лучше золотого (В Аниматор.ру указан, как сюжет из киножурнала "Фитиль", а на самом деле это реклама диетических яиц)
Люди и звери
Масло - масляное
Молоко
Мороженое
Мужские носки
Мы так не играем
Мяч и радуга
Океаническая рыба
О чем не ведает правая рука
Покупайте детям белье
Приходите к нам работать
Приятного аппетита! (реклама детских смесей)
Прогресс
Русское мороженое
Световое табло
Спортивное белье из трикотажного полотна
Спортлото - спорту
Стружка
Сыр
Фруктово-шоколадная паста
Химия
Химия в народном хозяйстве
Часы
Чудесный ключ
Чулки эластичные
Шоколад в цветной фольге

Существуют также и ролики по заказу журнала "Спутник кинозрителя", включая заставку и ролик про рисованный мультфильм. Также они выпускали пару трейлеров, а именно, трейлер к их ремейку "Конька-горбунка" (как упомянуто выше) и трейлер "Роман Сенкевича "Потоп" на наших экранах", который был показан в фестивале "По заказу...", как маленький бонус.
IgoreshaZhu
Любит поговорить
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03-мар-2020 12:41

Re: Союзмультфильм - розыск.

Сообщение IgoreshaZhu »

Captain Baloo писал(а):
07-апр-2021 13:01
Yakunin_Yura писал(а):
IgoreshaZhu писал(а):Один интересный факт: Помимо музыки Мееровича в кошмарах героя играет музыка Мерва Гриффина "House of Horrors", которая позже использована в "Малыше и Карлсоне".
Не в тему говоря, сия музыка на 100% соответствует "Dance Macabre" Камилля-Сен-Санса (! (кто у кого украл?( )
Там ещё похоронный марш Шопена, если вы не заметили.
Тогда мне историк анимации Георгий Бородин в личной переписке сказал мне: "Полагаю, Борис Степанцев решил воспользоваться этой музыкой, услышав её в фильме Ботова (С кем поведёшься…)".

Хотя я думаю, что это решение звукооператора Бориса Фильчикова, который работал над обоими фильмами.

В том же мульте звучат и куплеты Сако из оперетты "Кето и Котэ" в исполнении Владимира Канделаки.
IgoreshaZhu
Любит поговорить
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03-мар-2020 12:41

Re: Союзмультфильм - розыск.

Сообщение IgoreshaZhu »

По поводу рекламы СМФ, пока что искать её бесполезно. Для подтверждения даю прочитать "Киноведческие записки №52": https://youtu.be/emF0H-7jX9k?t=417

Хотя некоторые экземпляры уже появились в ГФФ, судя по каталогу и судя по тому, как я добыл "Загадочную натуру" и передал самому Бородину. Причём я сделал так, чтобы никто не закачивал, так как я добыл для домашнего использования. Он обещал перепроверить наличие некоторых роликов в ГФФ. Ему же я передал оцифровку фильмокопии "Все мы - пешеходы!" от Зудина.

А ещё главный ненавистник СМФ (Николай Павлов из Питера), который портил статьи по советским мультфильмам и даже по Союзмультфильму в Википедии, высосал из пальца ложь, что эту студию бойкотировали ещё с 40х за антибуржуазные ролики, причём вместе с сказками его "нелюбимых" писателей - Владимира Сутеева, Дмитрия Мамина-Сибиряка и Виталия Бианки, а с 2010-х - зарубежные страны. А в Японии все эти произведения уничтожали их, не читая (рвали на куски, выбрасывали в помойку и сжигали) Короче, эту чушь давно как устранили. А позже - по одному запросу его основной аккаунт окончательно забанили навечно за систематический вандализм с IP. Но ходят слухи, что он явно обходит блокировку и продолжает свой вандализм. Поэтому обходите стороной эти бредни сквернослов и мизантропов. В них полно дряни!
IgoreshaZhu
Любит поговорить
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03-мар-2020 12:41

Re: Союзмультфильм - розыск.

Сообщение IgoreshaZhu »

Нашлась "Вятская лошадка". Её выложил Гостелерадиофонд на YouTube: https://www.youtube.com/watch?v=P21CWTjyG_U

Союзмультфильм редко выпускал подобные научно-популярные и документальные фильмы. Было бы хорошо, если бы вторую часть "Школы изящных искусств" выложили бы по позволению Андрея Хржановского, ибо этот фильм считается документальным.
Ответить