Гулливер

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Аватара пользователя
valery
Модератор
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26-мар-2006 19:28
Откуда: Израиль

Сообщение valery »

diogen писал(а):ИзображениеПривет :)
понял буду пробовать ослом, кстати download master не сильно понравился проблема с радио шансон-Он его скачивает автоматом не доет просто вкл и слушать, скачает потом открываю то че он скатил и слушаю прямой эфир, притом выключиш надо потом опять качать-не открывает :!: во собака,может знаеш че может быть :?: Изображение
Попробуй это
ИзображениеПривет
Люблю мульты...
Аватара пользователя
diogen
Завсегдатай
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 31-мар-2006 11:03
Откуда: германия

Сообщение diogen »

о спасибо буду пробовать че за чебурашка такая :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
diogen
Завсегдатай
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 31-мар-2006 11:03
Откуда: германия

Сообщение diogen »

хорошая чебурашка ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
valery
Модератор
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26-мар-2006 19:28
Откуда: Израиль

Сообщение valery »

Посмотрел "Новый Гулливер". Все же это больше мультфильм ,чем фильм. Алеххх устрой просмотр для обсуждения. :roll: :wink:
Люблю мульты...
Аватара пользователя
AnnA
Частенько бывает
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05-апр-2006 09:22
Откуда: Германия

Сообщение AnnA »

Обсуждение можно считать начавшимся? Тогда выскажусь - мне этот фильм-мультфильм скорее не нравился чем нравился. Вот самого Свифта я с удовольствием читала, хотя в данном фильме Свифт, по-моему, даже мимо не проходил. :lol:

Только не бейте :oops: 8) :o
Аватара пользователя
valery
Модератор
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26-мар-2006 19:28
Откуда: Израиль

Сообщение valery »

не все так просто
----------------------------
МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Директор московского издательства "Гелеос" Левон ГРИГОРЯН:

- В советские времена романы Джонатана Свифта, в том числе и "Путешествия Гулливера", в нашей стране действительно издавались с большими купюрами. Но в годы перестройки Свифт был издан неоднократно. И, как заявлялось уважаемыми издательствами, уже без купюр. Конечно, пока реально не увидишь "Эротические приключения Лемюэля Гулливера", трудно утверждать что-либо.

Нужно еще учесть одну вещь - тонкости перевода. Многие сказки в нашей стране действительно переводились совсем иначе, нежели они выглядели в оригинале. Например, сказка Шарля Перо "Золушка" - это глубоко религиозное произведение. Реальная Золушка у Шарля Перо постоянно молится и просит Бога о помощи. Но советские переводчики из атеистических соображений придумали все эти дела с феей. "Красная Шапочка" - на самом деле это пародия на эротические похождения фрейлин. В нашем переводе сказка вышла абсолютно целомудренной. Другая проблема - подтвердить авторство подобной литературы крайне сложно...
----------------------------------------------
от себя.
Кстати Гулливер побывал не только в Лилипутии... :lol:
--------------------------------------------------------------
ДжонатанСвифт.Путешествия Гулливера
Люблю мульты...
Аватара пользователя
AnnA
Частенько бывает
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05-апр-2006 09:22
Откуда: Германия

Сообщение AnnA »

Валерий, Вы меня убили :lol: Особенно Красной шапочкой в роли нимфоманки :lol:, хотя почему бы нет... Ну, а то, что в переводе убрали все эротизмы так это естесственно (С буквами "С" я таки запуталась), сказка то предполагается, как детское чтиво. У меня, кстати, есть несколько книжек со сказками на немецком - годы издания варьируются от пятидесятых до современности. Так вот в них тоже есть эта сказка - и никакого намека еа эротику, как и у нас. Детская литература.

А про Гулливера и лиллипутию, вернее не только про нее, спасибо, знаем :D
Аватара пользователя
valery
Модератор
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26-мар-2006 19:28
Откуда: Израиль

Сообщение valery »

пойду погуляю с дочкой.(3года).Требует!!! :lol:
Люблю мульты...
Ответить