"Пушистый Вертушинкин", учёный кот, волшебник Алёша

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
Аватара пользователя
Hobotov
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07-дек-2011 04:57
Откуда: Нахабино

"Пушистый Вертушинкин", учёный кот, волшебник Алёша

Сообщение Hobotov »

В 80-е года показывали серию кукольных мультов с теми героями, которых я указал в теме, очень забавные.
По ключевым словам на сайте я нашёл лишь один мультфильм "Волшебные колокольчики" режиссёра Аллы Соловьёвой. Да, те самые куклы, узнал их

Мне хочется найти ту серию, в которой волшебник делает так, что как только мальчик заговаривает с кем-то, тот сразу становится "пофигистом", забывает про свои обязанности. Смешная сцена, когда пожарного просят потушить пожар, тот усмехается "Э-э, нет! Он жжётся!" Ну и вообще, поучительный и весёлый мультик, хотелось бы детям показать.

Никто не припоминает? Может названия кто подскажет?
Как здорово, что все мы здесь..
Аватара пользователя
Hobotov
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07-дек-2011 04:57
Откуда: Нахабино

Re: "Пушистый Вертушинкин", учёный кот, волшебник Алёша

Сообщение Hobotov »

Точно, это "Чудеса средь бела дня"! Спасибо огромное! :wink:

Только в голове у меня всё перемешалось - там и куклы другие, и чудеса творит бабулька а не "волшебник Алёша"
А та серия, про учёного кота и Вертушинкина мне тоже очень нравилась, но сюжеты вылетели из памяти. И в поиске запутался - режиссёры там оказывается разные. Надо будет посмотреть, освежить воспоминания. Куклы там очень симпатичные, а сказочницу Софью Прокофьеву все знают по гениальному "Жёлтому чемоданчику"
Отложу-ка ненадолго ремонт в квартире, отведу душу.. :D
Как здорово, что все мы здесь..
Аватара пользователя
Nelli
Модератор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 07-авг-2006 10:51
Откуда: Germany

Re: "Пушистый Вертушинкин", учёный кот, волшебник Алёша

Сообщение Nelli »

Приятного просмотра!
Аватара пользователя
Hobotov
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07-дек-2011 04:57
Откуда: Нахабино

Re: "Пушистый Вертушинкин", учёный кот, волшебник Алёша

Сообщение Hobotov »

Просмотрели всей семьёй полный список мультиков. Очень приятно было вспомнить мультик "Ученик волшебника", где кот Васька всех, включая себя и хищников из зоопарка, превращал в мышей. Особенно смешные мыши получились из Джинна (в чалме), из слона и льва. Все вместе дружно смеялись, как в детстве. Другие мультики из этой серии послабее будут сюжетом, скучноватые, хотя дочке кое-что понравилось

А мультик про то, как все забывали свои обязанности "Чудеса средь бела дня", показал ей с намёком и моралью. Надеюсь, теперь проще будет в школу собираться и уроки делать. Особо порадовали голоса "Вероники Маврикиевны" и "Авдотьи Никитишны" в озвучке персонажей. Жалко звук плоховат - напрягало при просмотре

Nelli, ещё раз спасибо!
Как здорово, что все мы здесь..
Аватара пользователя
Itar-Tass
Консультант
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 22-май-2010 14:15

Re: "Пушистый Вертушинкин", учёный кот, волшебник Алёша

Сообщение Itar-Tass »

Жалко про звук раньше никто не написал.
Его иногда показывают по спутнику, думаю там получше звук.
Изображение
Ответить