кукольный спектакль про бегемота

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
Johnsonbl4
Заходит иногда
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24-янв-2010 14:28

кукольный спектакль про бегемота

Сообщение Johnsonbl4 »

не совсем мультик, но раз уж здесь есть "божественная комедия", то, может, и это сыщется.

естественно, дело было очень давно. спектакль, кажется, про бегемота, и кого-то еще, они что-то искали. по дороге встретили зайца, он им ничем не помог и бегемот (?) его обозвал "вредителем сельского хозяйства" (тогда это показалось безумно смешным, потому, наверно, и запомнилось:))
Аватара пользователя
Hobotov
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 07-дек-2011 04:57
Откуда: Нахабино

Re: кукольный спектакль про бегемота

Сообщение Hobotov »

Тоже припоминаю этот кукольный спектакль. Львёнок решил искать себе друга, не догадываясь, что настоящий друг с ним всегда рядом - это бегемотик. Бегемотик там во время купания пел песню "Я малютка бегемотик. У меня большой животик"
С друзьями не везло - всё не то попадалось. Крокодил, певший песенку "Я мириликиндийский крокодил и зовут меня Кирилл" львёнка вообще чуть не съел, хорошо что бегемотик подоспел и выручил. Тогда-то и понял Львёнок, кто настоящий друг.
Если я не ошибаюсь, эта постановка в театре Образцова называлась "Таинственный гиппопотам"
Часто крутили по телевидению, с удовольствием ещё раз бы посмотрел
Как здорово, что все мы здесь..
Johnsonbl4
Заходит иногда
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24-янв-2010 14:28

Re: кукольный спектакль про бегемота

Сообщение Johnsonbl4 »

точно! кажется, они там гиппопотама и искали
Аватара пользователя
Hobotov
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 07-дек-2011 04:57
Откуда: Нахабино

Re: кукольный спектакль про бегемота

Сообщение Hobotov »

Попытался найти этот спектакль в интернете, но увы. Может Вам повезёт :)
Как здорово, что все мы здесь..
Ответить