мульт с куклами из бумаги: "Пчёлка зум-зум-зум"

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Аватара пользователя
Hobotov
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 07-дек-2011 04:57
Откуда: Нахабино

Re: мульт с куклами из бумаги: "Пчёлка зум-зум-зум"

Сообщение Hobotov »

Илья256 писал(а):Здраствуйте.
Я заинтересовался вашей темой.
И я искал информацию 4 часа, пока не наткнулся на один фрагмент.
Это Латышский кукольный театр.
И одно ихнее произведение называется "Trīs sivēntiņi un vilks", в переводе "Три поросята и Волк"
Кукольное представление было снято на камеру
7 лет назад,так что это современное.
Там был показан и Волк и Пчела и этот самый длинный нос.
Возможно,они переобразовали из того самого мультфильма о чем идет речь.
Думаю это будет зацепкой для вашего поиска.
(Ссылка на видео з тем самым представлением):
https://youtu.be/jeDd2T4reH0

Спасибо за интерес к теме!
Просмотрел Вашу ссылку. К сожалению, ничего похожего не увидел, стиль постановки и мультфильма очень различен. Кроме пчелы все куклы, как мне помнится, в мультфильме управлялись большей частью снизу, как в свердловских "Лесных Сказках". И к тому же куклы все были из бумаги.
Как здорово, что все мы здесь..
БочаР
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28-окт-2021 13:58

Re: мульт с куклами из бумаги: "Пчёлка зум-зум-зум"

Сообщение БочаР »

Уважаемый Hobotov, а не могли бы вы рассказать побольше о песенке из мультфильма? Какие музыкальные инструменты использовались в музыкальном сопровождении к песенке (если оно было)? Исполнялась ли песенка Пчелкой или кем-то другим, мужским или женским голосом? Сколько раз песенка звучала в мультфильме? Было ли в ней "насвистывание" :anone: как в вашем исполнении песенки? Могли ли в песенке быть другие куплеты?
Надеюсь, вы что-нибудь вспомните! :roll:
Аватара пользователя
Hobotov
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 07-дек-2011 04:57
Откуда: Нахабино

Re: мульт с куклами из бумаги: "Пчёлка зум-зум-зум"

Сообщение Hobotov »

Песню "Зум-зум-зум" исполнял высокий женский голос за кадром, слова песни были явно от третьего лица, а не от пчёлки. Несколько раз пелось одно и то же, слова повторялись, рифмы никакой, только ритмика (видимо, неадаптированный перевод). Насвистывания не было. Инструменты были обычные, как в популярных ВИА тех времён. Возможно, временами было соло на флейте или на каком-то электронном инструменте.
Как здорово, что все мы здесь..
Аватара пользователя
Немухинский
Любит поговорить
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18-июл-2018 11:44
Откуда: Россия, а большего вам знать и не надо

Re: мульт с куклами из бумаги: "Пчёлка зум-зум-зум"

Сообщение Немухинский »

Хочу кое-что сказать.
О "Пчелке" теперь знают много пользователей интернета, из-за одного ютубера, который утверждает, что мультфильма НИКОГДА не существовало, и вы его выдумали.
Но я все равно верю, что мультфильм существует.
Постой, пусть закат тебе ляжет на плечи...
Пикник "Остров" :anone: :anone: :anone:
Аватара пользователя
Немухинский
Любит поговорить
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18-июл-2018 11:44
Откуда: Россия, а большего вам знать и не надо

Re: мульт с куклами из бумаги: "Пчёлка зум-зум-зум"

Сообщение Немухинский »

https://youtu.be/1MRTKy4Skac?t=186
К предыдущему сообщению: прикрепляю видео.
Постой, пусть закат тебе ляжет на плечи...
Пикник "Остров" :anone: :anone: :anone:
Аватара пользователя
Hobotov
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 07-дек-2011 04:57
Откуда: Нахабино

Re: мульт с куклами из бумаги: "Пчёлка зум-зум-зум"

Сообщение Hobotov »

Немухинский писал(а):https://youtu.be/1MRTKy4Skac?t=186
К предыдущему сообщению: прикрепляю видео.
Немухинский, спасибо за ссылку!
Никак не ожидал, что даже через 10 лет эта тема будет продолжать кого-то волновать.
Вызывают улыбку смелые выводы юного блогера, что вся эта тема - просто фейк, так как "взрослый мужик, которому за 40 лет просто не может так интересоваться мультиками", "воспоминания противоречивы", да и "где пруфы?" :lol: :lol: :lol:
Были бы "пруфы" - так и не надо тогда было бы ничего искать.
Блогер, видимо, слишком молод, потому и не может себе такого представить.
А ведь на этом замечательном сайте столько всего удалось накопать!
И если бы "взрослые мужики" не пытались бы вот так вот найти по осколкам своей памяти забытые фильмы детства, тогда бы и восставшие спустя много лет из небытия серии "Лесных Сказок", выложенные в Ютубе загадочным Alex Video, остались бы незамеченными. Я до сих пор как чудо воспринимаю то, что эти серии вдруг раз - и появились. Они куда интереснее примитивной "Пчёлки Зум-зум-зум", с душою сделаны, песни в них великолепные на мелодии свердловского композитора Арсения Поповича, даже современные дети от них просто в восторге.
Кто знает, возможно, и "Пчёлка" когда-нибудь найдётся, хотя эта находка вряд ли кого-то впечатлит. Это чего лишь исторический курьёз, осколок моего детства, не более того.
Так что подождем ещё, спешить нам некуда. :roll:
Как здорово, что все мы здесь..
Ребенок1978
Заходит иногда
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29-июл-2021 21:02

Re: мульт с куклами из бумаги: "Пчёлка зум-зум-зум"

Сообщение Ребенок1978 »

В том-то и дело, что слишком фрагментарно его помнят. Песню помнят, как и укус пчелы, а сама фабула ускользает. Так было бы проще.
Единственное что сейчас остается, это узнавать как на разных языках "пчела" и просматривать архивы разных стран на предмет мульта с похожим содержанием.
Аватара пользователя
Немухинский
Любит поговорить
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18-июл-2018 11:44
Откуда: Россия, а большего вам знать и не надо

Re: мульт с куклами из бумаги: "Пчёлка зум-зум-зум"

Сообщение Немухинский »

Kazak писал(а): Вот, кстати, "Пустой шлем" (1971) - инфа на аниматоре отсутствует.
К сожалению, на данный момент мультфильм был удален. https://youtu.be/kVJKt195plA - вот ссылка на перезалив. Спрошу у Hobotovа - похоже на "Пчелку"?
Постой, пусть закат тебе ляжет на плечи...
Пикник "Остров" :anone: :anone: :anone:
Укулео
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22-май-2022 15:24

Re: мульт с куклами из бумаги: "Пчёлка зум-зум-зум"

Сообщение Укулео »

Здравствуйте, уважаемый Hobotov,
Мне и группе энтузиастов удалось найти мультфильм "Муравьишка Типа", сделанный студией, предположительно создавшей Пчёлку, стилистика которого подозрительно напоминает Пчёлку. Скажите, такой ли был стиль рисовки в искомой Пчёлке?
Ссылка на мультфильм: https://ok.ru/video/591604222719
Аватара пользователя
Hobotov
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 07-дек-2011 04:57
Откуда: Нахабино

Re: мульт с куклами из бумаги: "Пчёлка зум-зум-зум"

Сообщение Hobotov »

Нет, не похоже, к сожалению.
А мультик забавный. Особенно черти, которые перед кипящим котлом поют песню на мелодию советской эстрадной песни "Синий Лён" :D
Как здорово, что все мы здесь..
Аватара пользователя
Немухинский
Любит поговорить
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18-июл-2018 11:44
Откуда: Россия, а большего вам знать и не надо

Re: мульт с куклами из бумаги: "Пчёлка зум-зум-зум"

Сообщение Немухинский »

Укулео писал(а):Здравствуйте, уважаемый Hobotov,
Мне и группе энтузиастов удалось найти мультфильм "Муравьишка Типа", сделанный студией, предположительно создавшей Пчёлку, стилистика которого подозрительно напоминает Пчёлку. Скажите, такой ли был стиль рисовки в искомой Пчёлке?
Ссылка на мультфильм: https://ok.ru/video/591604222719
Этот мультфильм в стиле перекладки (Хоботов помнит кукольный спектакль), да и в биографии режиссера (Розалии Стиебры) никаких "Пчелок" не значится... Вряд ли похоже.
Постой, пусть закат тебе ляжет на плечи...
Пикник "Остров" :anone: :anone: :anone:
ИскательВсякого
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23-май-2022 17:25

Re: мульт с куклами из бумаги: "Пчёлка зум-зум-зум"

Сообщение ИскательВсякого »

Здравствуй, Хоботов. Нарыл ещё сказок от той латвийской телестудии, может смотрел чего-нибудь из этого. Насчёт латвийского зум-зума могу сказать, что мульт цветной, идёт ровно 15 минут, герои мульта: Hare (Харе, хейр, сам не понял), Lamb (Ламб, Лэмб). Может быть, это адаптация, но всё же.
https://ok.ru/dk?st.cmd=searchResult&st ... ode=Artist
Аватара пользователя
Немухинский
Любит поговорить
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18-июл-2018 11:44
Откуда: Россия, а большего вам знать и не надо

Re: мульт с куклами из бумаги: "Пчёлка зум-зум-зум"

Сообщение Немухинский »

Kazak писал(а):(на filmas.lv его нет)
Давнее сообщение, но отвечу. На filmas.lv ОН ЕСТЬ, но страница с ним не открывается.
Постой, пусть закат тебе ляжет на плечи...
Пикник "Остров" :anone: :anone: :anone:
Аватара пользователя
Hobotov
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 07-дек-2011 04:57
Откуда: Нахабино

Re: мульт с куклами из бумаги: "Пчёлка зум-зум-зум"

Сообщение Hobotov »

ИскательВсякого писал(а):Здравствуй, Хоботов. Нарыл ещё сказок от той латвийской телестудии, может смотрел чего-нибудь из этого. Насчёт латвийского зум-зума могу сказать, что мульт цветной, идёт ровно 15 минут, герои мульта: Hare (Харе, хейр, сам не понял), Lamb (Ламб, Лэмб). Может быть, это адаптация, но всё же.
https://ok.ru/dk?st.cmd=searchResult&st ... ode=Artist
Спасибо, друзья, за интерес к этой теме.
Но пока сходств и ассоциаций не попадается. Действительно, тот мульт не был перекладкой. Это была натуральная кукольная постановка. Тут вспоминали серию фильмов Свердловск телефильма "Лесные Сказки", которые мне очень дороги с детства, люблю их пересматривать с детьми. Так вот, они, наверное, наиболее близки к мультику " Зум-зум-зум" и по стилю, и по ассоциациям. И всё равно, это не Свердловсктелефильм, а какая-то студия из республик СССР или соцстран, по многим приметам это можно смело утверждать.
Возможно, это был чей-то единственный эксперимент на фоне других, классических мультов, рисованных, кукольных, перекладок. Тогда поиски стиля и ассоциаций нам не помогут, нужно искать сам мультфильм либо по названию, либо просто пересматривая на удачу всё, что может попасть в цель.
Как здорово, что все мы здесь..
ДокторЛ
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12-июн-2022 13:54

Re: мульт с куклами из бумаги: "Пчёлка зум-зум-зум"

Сообщение ДокторЛ »

Здравствуйте, я смог найти небольшую информацию об «ZUM-ZUM» Латвия. Не знаю, правда это или нет, но в описании написано что "О храбром зайчонке, спасшем барашка. Для малышей". Ссылка на сайт- https://www.animator.ru/db/?p=show_film&fid=5513. Получается это не то что мы ищем.
Ответить