Помогите найти мультик из детства

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
lubavuwka
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12-май-2012 08:54

Помогите найти мультик из детства

Сообщение lubavuwka »

Ищу мультфильм. Полнометражный. Смотрела в 80-е в кинотеатре. Сюжет примерно такой%
Два королевства. В одном принц. В другом рождается принцесса. Короли решают поженить своих детей. Принца везут знакомиться с будущей женой. Точно помню момент, когда мальчик лет 10-ти заглядывает в колыбель, он корчит такую смешную рожу...Затем в королевстве, где принцесса, происходит какой-то дворцовый переворот, в результате принцесса оказывается на болоте и ее воспитывает какая-то старушка, то-ли колдунья, то-ли знахарка, причем принцесса на болоте хранит какое-то сокровище. Во главе королевства оказывается какой-то военный, у которого голова-чайник. Когда он начинает злиться-закипать, его помощник открывает крышку, чтобы спустить пар. Цель этого генерала отыскать сокровище, которое прячет принцесса. Проходит время, принц соседнего королевства взрослеет, и каким-то образом отправляется на поиски то-ли принцессы, то-ли сокровища. в результате он встречается с принцессой на болотах. Воообщем все заканчивается хорошо.
Я не уверена, что это русский мультик. но т.к. его показывали в кинотеатре в советские времена, могу сделать предположение, что все-таки он не западный.
Аватара пользователя
Viper
Любит поговорить
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 19-янв-2007 23:36
Откуда: Украина

Re: Помогите найти мультик из детства

Сообщение Viper »

-tired-
lubavuwka
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12-май-2012 08:54

Re: Помогите найти мультик из детства

Сообщение lubavuwka »

Да это он. Я только что сама его нашла, по списку в ВИКИПЕДИИ. Спасибо за хлопоты.
Ответить