помогите вспомнить

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
Жека
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05-дек-2012 20:23

помогите вспомнить

Сообщение Жека »

Пожалуйста, помогите вспомнить название мультфильма. К сожалению, помню его смутно. Утром человек, выходя из дома, ударяет дверью встречного прохожего, а в конце мультфильма этот поступок к нему возвращается (то ли его кто то точно также ушибает дверью, или происходит что то подобное)
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: помогите вспомнить

Сообщение Аквэч »

Описание вызывает ассоциации с мультфильмом "Чемодан" (Союзмультфильм, 1991).
Аватара пользователя
Captain Baloo
Завсегдатай
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 07-июн-2011 08:25

Re: помогите вспомнить

Сообщение Captain Baloo »

Не «Цепная реакция»?

https://www.youtube.com/watch?v=t7XiKsbxsXo
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: помогите вспомнить

Сообщение Аквэч »

Тоже может быть, наверно. Хотя тоже полностью под описание не подходит. В отличие от "Чемодана" тут нет похожей ситуации в конце с тем же персонажем, зато есть явная причинно-следственная цепочка событий до самого финала.

Я "Цепную реакцию" раньше никогда не видел, спасибо за наводку. Про круговорот негатива в природе я раньше смотрел только "Про шмелей и королей" (Союзмультфильм, 1984) Горленко, но там нет похожего эпизода. А тут увидал, что есть мульт про чемодан того же режиссёра, который я раньше никогда не смотрел. Поглядел, и появилась ассоциация с этим старым запросом, на который я некогда натыкался. Боюсь, человек, написавший запрос в 2012 году и больше не запостивший ни одного сообщения, уже не подтвердит и не опровергнет наши версии, увы.
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: помогите вспомнить

Сообщение Vladimir_S »

Аквэч писал(а):есть явная причинно-следственная цепочка событий до самого финала.
...
Про круговорот негатива в природе я раньше смотрел только "Про шмелей и королей" (Союзмультфильм, 1984) Горленко.
OFF!!!
Тысячу извинений за пост не в тематику форума (я такой-сякой, согласен), но не могу удержаться, чтобы не спросить.
Дело в том, что давно пытаюсь найти ИГРОВОЙ ролик-короткометражку советских времен на ту же тему. Начинается с того, что молодой разбитной водитель грузовика решил "срезать" путь и ночью повёз грохочущий груз не в объезд города, как было предписано, а прямо через жилые кварталы. Разбуженные жильцы кто в чём был повыскакивали на балконы, жена одного из них, увидя мужа беседующим в таком виде с соседкой, устроила тому скандал, обозлённый невыспавшийся муж с утра явился на работу и сорвался на ком-то ещё, ну и пошло-поехало по цепочке. Кончается тем, что последний обиженный оказывается молодым геодезистом, и когда водитель-зачинщик просит (вежливо) убрать теодолит и пропустить его, грубо отказывает, вследствие чего водитель, решив "показать класс", пытается объехать участок по бездорожью, ну и глухо застревает.

Никто не помнит?
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: помогите вспомнить

Сообщение Аквэч »

Vladimir_S писал(а):
Аквэч писал(а):есть явная причинно-следственная цепочка событий до самого финала.
...
Про круговорот негатива в природе я раньше смотрел только "Про шмелей и королей" (Союзмультфильм, 1984) Горленко.
OFF!!!
Тысячу извинений за пост не в тематику форума (я такой-сякой, согласен), но не могу удержаться, чтобы не спросить.
Дело в том, что давно пытаюсь найти ИГРОВОЙ ролик-короткометражку советских времен на ту же тему. Начинается с того, что молодой разбитной водитель грузовика решил "срезать" путь и ночью повёз грохочущий груз не в объезд города, как было предписано, а прямо через жилые кварталы. Разбуженные жильцы кто в чём был повыскакивали на балконы, жена одного из них, увидя мужа беседующим в таком виде с соседкой, устроила тому скандал, обозлённый невыспавшийся муж с утра явился на работу и сорвался на ком-то ещё, ну и пошло-поехало по цепочке. Кончается тем, что последний обиженный оказывается молодым геодезистом, и когда водитель-зачинщик просит (вежливо) убрать теодолит и пропустить его, грубо отказывает, вследствие чего водитель, решив "показать класс", пытается объехать участок по бездорожью, ну и глухо застревает.

Никто не помнит?
Хм... Я такое не видел. Если вдруг попадётся когда-нибудь, напишу, конечно. Но сейчас нет версий.
Ответить