Ищу мультфильмы про цыпленка и про утенка

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
K-V
Частенько бывает
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15-апр-2010 19:59

Ищу мультфильмы про цыпленка и про утенка

Сообщение K-V »

Пожалуйста, помогите найти мульты про цыпленка и мульт про утенка.

Первый - точно кукольный. Название, год и студию не помню.
Там цыпленок никак не хотел вылупляться из яйца, а кот хотел его съесть и хотел чтобы он вылез из скорлупы. А в конце была у цыпленка такая фраза - "Это глупое яйцо говорило, глупое яйцо без головы на плечах".

Второй - вроде тоже кукольный. Название, год и студию опять же не помню.
Там тоже цыпленок сначала шел по дорожке и пел что-то типа: "Только такого как я возьму себе в друзья", а дружить с другими цыплятами, которые не были на него похожи не хотел.

Третий - похоже был рисованный. И снова название, год и студию не помню.
Уже про утенка. Он тоже не хотел дружить с теми кто ему встречался, но потом попал в беду. У него тоже была песенка со словами: "Почему же почему же почему я не нужен я не нужен никому?".

Заранее большое спасибо!
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ищу мультфильмы про цыпленка и про утенка

Сообщение Vladimir_S »

K-V писал(а):Первый - точно кукольный. Название, год и студию не помню.
Там цыпленок никак не хотел вылупляться из яйца, а кот хотел его съесть и хотел чтобы он вылез из скорлупы. А в конце была у цыпленка такая фраза - "Это глупое яйцо говорило, глупое яйцо без головы на плечах".
НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ
K-V писал(а):Второй - вроде тоже кукольный. Название, год и студию опять же не помню.
Там тоже цыпленок сначала шел по дорожке и пел что-то типа: "Только такого как я возьму себе в друзья", а дружить с другими цыплятами, которые не были на него похожи не хотел.
ЦЫПЛЁНОК В КЛЕТОЧКУ
K-V писал(а):Третий - похоже был рисованный. И снова название, год и студию не помню.
Уже про утенка. Он тоже не хотел дружить с теми кто ему встречался, но потом попал в беду. У него тоже была песенка со словами: "Почему же почему же почему я не нужен я не нужен никому?".
ОДНАЖДЫ УТРОМ
K-V
Частенько бывает
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15-апр-2010 19:59

Re: Ищу мультфильмы про цыпленка и про утенка

Сообщение K-V »

Vladimir_S
Спасибо большое!
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ищу мультфильмы про цыпленка и про утенка

Сообщение Vladimir_S »

K-V писал(а):Vladimir_S
Спасибо большое!
На здоровье!
K-V
Частенько бывает
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15-апр-2010 19:59

Re: Ищу мультфильмы про цыпленка и про утенка

Сообщение K-V »

Был вроде бы еще один мульт про цыпленка и утенка - там цыпленок утенку во всем подражал:
Утенок: Я нашел червячка
Цыпленок: Я тоже
Утенок: Я поймал бабочку
Цыпленок: Я тоже
И так во всем. В конце концов утенок пошел купаться, а цыпленок нырнул за ним в воду и чуть не утонул. Его как-то спасли, а потом когда утенок сказал: Я пойду еще купаться - цыпленок ответил: А я нет.
В общем мульт о том, что надо и своей головой думать...
Не помню ни года, ни студии, ни названия, к сожалению.

Могу ошибаться, но это очень похоже на одну из сказок Сутеева.
Буду очень благодарна за любую подсказку!
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ищу мультфильмы про цыпленка и про утенка

Сообщение Vladimir_S »

Это действительно сказка В.Г.Сутеева http://publ.lib.ru/ARCHIVES/S/SUTEEV_Vl ... G..html#11

Мультфильм - первая история в Шутках
K-V
Частенько бывает
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15-апр-2010 19:59

Re: Ищу мультфильмы про цыпленка и про утенка

Сообщение K-V »

Vladimir_S
Спасибо большое еще раз!

Значит, получается, что в каталоге мультов в серию Сказки Сутеева надо добавить Шутки и Кораблик - сейчас их там нет...
Аватара пользователя
FARGOT
Заходит иногда
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07-авг-2009 15:26

Re: Ищу мультфильмы про цыпленка и про утенка

Сообщение FARGOT »

Я вот так понимаю что к Сутееву ещё нужно добавить "Дед Мороз и серый волк (мультфильм, 1978)"
Мульт его, стиль его, персонажи его, ну и он является логичным продолжением "Мешка с Яблоками".
Ответить