Ищу много всего!!!

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
Лусинэ
Новенький
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02-дек-2011 23:29

Ищу много всего!!!

Сообщение Лусинэ »

!. Ищу мультфильм про смерть. По стилю очень похож на масляную живопись по стеклу Петрова, но не думаю, что это его мультфильм. Фильм полностью нарисован на черном фоне. В мультфильме рассказывается о женщине, которая всю свою жизнь работала и отдавала все свое время работе и семье. Перед ее смертью Бог посылает к ней смерть. Смерть в красной мантии скачет к ней на белом скакуне из своего табуна. Смерть взяла душу женщины как ребенка, привезла к Богу, тот взял ее на руки и стал гладить и приговаривать: "Теперь отдыхай"
я его смотрела на кассете, которую брала в прокате.
2. Второй мультфильм из этой же кассеты.
Мультфильм про блудного сына, выполненный в пластилиновой технике (похож на мультфильм про Иисуса в такой же технике)
3. Ищу мультфильмы, очень похожие по стилю и приемами на мультфильмы как "Олимпионики" и "Фаэтон, сын солнца". То есть смесь рисованного мультфильма и ставок с фотографий или даже фильмов.
Заранее спасибо
С уважением, Лусинэ
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ищу много всего!!!

Сообщение Vladimir_S »

Лусинэ писал(а): 3. Ищу мультфильмы, очень похожие по стилю и приемами на мультфильмы как "Олимпионики" и "Фаэтон, сын солнца". То есть смесь рисованного мультфильма и ставок с фотографий или даже фильмов.
Первые два - не знаю, ничего не вспоминается, а что касается комбинированной техники - так много их... Ну вот, для разгона:
ПРИКЛЮЧЕНИЯ КАПИТАНА ВРУНГЕЛЯ
ТОЛЬКО НЕ СЕЙЧАС
В СТРАНЕ ЛОВУШЕК
ПРИКЛЮЧЕНИЯ МАЛЕНЬКИХ ДРУЗЕЙ
ХРАБРЫЙ ЗАЯЦ
Надеюсь, коллеги еще вспомнят.
Лусинэ
Новенький
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02-дек-2011 23:29

Re: Ищу много всего!!!

Сообщение Лусинэ »

Спасибо большое
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ищу много всего!!!

Сообщение Vladimir_S »

Лусинэ писал(а):Спасибо большое
Да, если заграничные интересуют, то, конечно, "Кто подставил кролика Роджера?", США.
Еще из наших вспомнил НОВЫЙ ГУЛЛИВЕР.
Аватара пользователя
Captain Baloo
Завсегдатай
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 07-июн-2011 08:25

Re: Ищу много всего!!!

Сообщение Captain Baloo »

Что касается комбинации с реальными фотографиями и похожести по стилю, я бы ещё посоветовал «Вперёд, время» В. Тарасова и «Синюю птицу» В. Ливанова
Лусинэ
Новенький
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02-дек-2011 23:29

Re: Ищу много всего!!!

Сообщение Лусинэ »

Спасибо, обязательно посмотрю
Мотовилов
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05-мар-2010 23:57

Re: Ищу много всего!!!

Сообщение Мотовилов »

!. Ищу мультфильм про смерть. По стилю очень похож на масляную живопись по стеклу Петрова, но не думаю, что это его мультфильм. Фильм полностью нарисован на черном фоне. В мультфильме рассказывается о женщине, которая всю свою жизнь работала и отдавала все свое время работе и семье. Перед ее смертью Бог посылает к ней смерть. Смерть в красной мантии скачет к ней на белом скакуне из своего табуна. Смерть взяла душу женщины как ребенка, привезла к Богу, тот взял ее на руки и стал гладить и приговаривать: "Теперь отдыхай"
я его смотрела на кассете, которую брала в прокате.
2. Второй мультфильм из этой же кассеты.
Мультфильм про блудного сына, выполненный в пластилиновой технике (похож на мультфильм про Иисуса в такой же технике)
А первые два мультфильма точно отечественные?
onezhka
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16-апр-2014 18:38

Re: Ищу много всего!!!

Сообщение onezhka »

Мне кажется, вы ищете мультик Елизаветы Скворцовой "Подожди, пожалуй". В контакте он есть. Хотя могу и ошибаться
Ответить