Ворона с дерева говорит: "Врет, врет"

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
Аватара пользователя
Likurg
Заходит иногда
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10-ноя-2008 21:19

Ворона с дерева говорит: "Врет, врет"

Сообщение Likurg »

Добрый день. Ищу мультфильм, где ворона сидит на дереве и комментирует чьи-то слова присказкой: "Врет, врет".
Если не сложно, подскажите еще рисованные мультфильмы, где в лесу встречается рябчик и глухарь в лесу. Очень красиво нарисованы. Рябчик вроде бы присуствовал, где какая-то птица с поломанным крылом не могла перелететь через овраг. Тетерев тоже в звериной сказке какой-то встречался. Спасибо за помощь.
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ворона с дерева говорит: "Врет, врет"

Сообщение Vladimir_S »

Likurg писал(а):Если не сложно, подскажите еще рисованные мультфильмы, где в лесу встречается рябчик и глухарь в лесу. Очень красиво нарисованы. Рябчик вроде бы присуствовал, где какая-то птица с поломанным крылом не могла перелететь через овраг. Тетерев тоже в звериной сказке какой-то встречался. Спасибо за помощь.
СЕРАЯ ШЕЙКА.
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ворона с дерева говорит: "Врет, врет"

Сообщение Vladimir_S »

Likurg писал(а):Добрый день. Ищу мультфильм, где ворона сидит на дереве и комментирует чьи-то слова присказкой: "Врет, врет".
Присказка, правда, другая ("Ну надо же - сморозили такую чепуху!") но гляньте этот: СОЛНЫШКО И СНЕЖНЫЕ ЧЕЛОВЕЧКИ.
Аватара пользователя
Likurg
Заходит иногда
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10-ноя-2008 21:19

Re: Ворона с дерева говорит: "Врет, врет"

Сообщение Likurg »

Vladimir_S писал(а):
Likurg писал(а):Если не сложно, подскажите еще рисованные мультфильмы, где в лесу встречается рябчик и глухарь в лесу. Очень красиво нарисованы. Рябчик вроде бы присуствовал, где какая-то птица с поломанным крылом не могла перелететь через овраг. Тетерев тоже в звериной сказке какой-то встречался. Спасибо за помощь.
СЕРАЯ ШЕЙКА.
Да, спасибо, Vladimir_S, я вчера про глухаря вспомнил, точно, "Серая шейка". Еще бы с рябчиком мультфильм найти, там другой мультфильм и дело было в лесу, не помню, зимой или летом, вроде бы на охоте. Но рябчик там не основной персонаж, просто на несколько минут был нарисован, но очень красиво.
Vladimir_S писал(а):
Likurg писал(а):Добрый день. Ищу мультфильм, где ворона сидит на дереве и комментирует чьи-то слова присказкой: "Врет, врет".
Присказка, правда, другая ("Ну надо же - сморозили такую чепуху!") но гляньте этот: СОЛНЫШКО И СНЕЖНЫЕ ЧЕЛОВЕЧКИ.
К сожалению, не тот.То, что ворона говорила "Врет, врет", это точно. Ну, может сорока. Мульфильм наш, советский, дело было в лесу, кто-то (вроде Волк) что-то рассказывал или убеждал, а ворона с дерева опровергала: "Врет, врет". Я посмотрел "Дед Мороз и серый волк", "Мешок яблок", "Зеркальце", но не нашел там такого текста, но смотрел его точно.
Аватара пользователя
Nils
Частенько бывает
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24-май-2009 14:27

Re: Ворона с дерева говорит: "Врет, врет"

Сообщение Nils »

Глухарь есть в мультике "Лесные путешественники".
Аватара пользователя
Likurg
Заходит иногда
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10-ноя-2008 21:19

Re: Ворона с дерева говорит: "Врет, врет"

Сообщение Likurg »

Nils писал(а):Глухарь есть в мультике "Лесные путешественники".
Nils, спасибо, действительно есть.
Еще нашел тетерева в мульте "Волк и лиса". Вроде где-то и рябчика видел.
Хорошо бы еще ворону найти.
Аватара пользователя
Nils
Частенько бывает
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24-май-2009 14:27

Re: Ворона с дерева говорит: "Врет, врет"

Сообщение Nils »

"Оранжевое горлышко" посмотрите - http://mults.info/mults/?id=535
Аватара пользователя
Likurg
Заходит иногда
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10-ноя-2008 21:19

Re: Ворона с дерева говорит: "Врет, врет"

Сообщение Likurg »

"Оранжевое горлышко" про куропаток, да и леса там нет, не подходит.
Аватара пользователя
Сильфида
Частенько бывает
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12-май-2012 20:58

Re: Ворона с дерева говорит: "Врет, врет"

Сообщение Сильфида »

Про ворону не могу припомнить ничего, кроме Буратино, где был точно такой эпизод. Но это вряд ли оно...
Аватара пользователя
Likurg
Заходит иногда
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10-ноя-2008 21:19

Re: Ворона с дерева говорит: "Врет, врет"

Сообщение Likurg »

Уважаемая Сильфида, спасибо большое. Не могу сказать уверенно, что момент именно из этого мультфильма, потому что, кроие этого момента, особо ничего не запомнилось, но, если я ничего не найду, то скорее всего, это именно "Приключения Буратино". Его я смотрел точно. Правда, мне казалось, что ворона говорит более быстро и в лесу, но, может быть, это просто аберрация памяти.
ирина нежанова
Новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19-ноя-2014 03:45

Re: Ворона с дерева говорит: "Врет, врет"

Сообщение ирина нежанова »

Я так думаю или Дед Мороз и серый волк,либо Приключения домовёнка.Мне кажется всё таки это Дед Мороз и серый волк,вы наверно что то забыли.Потому как всё сходится-и Лес,и именно Ворона и волк.
ирина нежанова
Новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19-ноя-2014 03:45

Re: Ворона с дерева говорит: "Врет, врет"

Сообщение ирина нежанова »

Хочу выразить сердечную,огромную благодарность создателю сайта и его помощникам,вносящим сюда огромную лепту.Потрясающий сайт,вы творите чудеса-всё легко находится и качается-то самое Доброе и вечное,называемое сказочно-Мультфильмом.Я новенькая здесь,прошу извинить если пишу не в ту тему.Думаю сориентируюсь.Низкий вам поклон,за то что вы делаете.
Аватара пользователя
Likurg
Заходит иногда
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10-ноя-2008 21:19

Re: Ворона с дерева говорит: "Врет, врет"

Сообщение Likurg »

ирина нежанова писал(а):Я так думаю или Дед Мороз и серый волк,либо Приключения домовёнка.Мне кажется всё таки это Дед Мороз и серый волк,вы наверно что то забыли.Потому как всё сходится-и Лес,и именно Ворона и волк.
Спасибо за помощь, но не "Дед Мороз и серый волк". В том мультфильме, который я искал, ворона была против обманщиков, а в этом - за. Домовенка Кузю я вообще не смотрел. Скорее всего, это - "Приключения Буратино". Правда, там был не Волк, а Лиса и Кот, но Ворона говорила с той же интонацией, правда сказала: "Врут", а не "Врет". Всем спасибо за помощь.
Ответить