Рисованные мультфильмы, где есть настенные часы

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Аватара пользователя
Likurg
Заходит иногда
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10-ноя-2008 21:19

Рисованные мультфильмы, где есть настенные часы

Сообщение Likurg »

Был бы благодарен, если бы кто подсказал рисованные мультфильмы, где в избе на стене висят настенные часы с различными фигурками во время боя. Я видел такие мультфильмы, но по телевизору, хотелось бы собрать коллекцию часов (мульт). Помню, в одном мультфильме были фигурки кузнеца и медведя, они били по очереди по наковальне. Также вроде бы видел часы, где кот смотрел влево-вправо, с кукушкой и другие. Спасибо за помощь.
КВ68
Частенько бывает
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02-июл-2014 09:38
Откуда: Иркутск

Re: Рисованные мультфильмы, где есть настенные часы

Сообщение КВ68 »

Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рисованные мультфильмы, где есть настенные часы

Сообщение Vladimir_S »

Likurg писал(а):Помню, в одном мультфильме были фигурки кузнеца и медведя, они били по очереди по наковальне.
Так это же ПАДАЛ ПРОШЛОГОДНИЙ СНЕГ!
Likurg писал(а):Также вроде бы видел часы, где кот смотрел влево-вправо, с кукушкой и другие. Спасибо за помощь.
А такое есть, например, в мультике ПОХИТИТЕЛИ КРАСОК.
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рисованные мультфильмы, где есть настенные часы

Сообщение Vladimir_S »

Ну и вот еще разные (иногда жутковатые) часы:
ЗАМОК ЛГУНОВ
БОЛЕРО
ЗДОРОВЬЕ НАЧИНАЕТСЯ ДОМА
КОТ И КЛОУН
Аватара пользователя
Likurg
Заходит иногда
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10-ноя-2008 21:19

Re: Рисованные мультфильмы, где есть настенные часы

Сообщение Likurg »

КВ68, Vladimir_S, спасибо за помощь. Пересмотрю предложенное, впоследствии отпишусь.
Хотя я предпочел бы классические мультфильмы из русских сказок с русской избой и деревенским укладом, но что дают, то и придется смотреть.
Vladimir_S последние 4 мульта, предложенные вами, совершенно не удовлетворили. Их и мультфильмами-то назвать нельзя, так, пародия какая-то в виде раскрашенных картинок.
Аватара пользователя
Zotovan78
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27-фев-2009 15:47
Откуда: Саратов

Re: Рисованные мультфильмы, где есть настенные часы

Сообщение Zotovan78 »

Аватара пользователя
Likurg
Заходит иногда
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10-ноя-2008 21:19

Re: Рисованные мультфильмы, где есть настенные часы

Сообщение Likurg »

Zotovan78, правда я хотел часы с кукушкой или что-то подрбное, вроде ходиков, а там обыкновенные часы без фигурок, только с боем. Правда, мультфильм хороший, но я его знаю и видел неоднократно.
Аватара пользователя
Zotovan78
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27-фев-2009 15:47
Откуда: Саратов

Re: Рисованные мультфильмы, где есть настенные часы

Сообщение Zotovan78 »

Вот кукольных как то больше по вашему запросу, а с рисованными-засада, так сразу и не вспомнить)))
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рисованные мультфильмы, где есть настенные часы

Сообщение Vladimir_S »

Likurg писал(а):Vladimir_S последние 4 мульта, предложенные вами, совершенно не удовлетворили. Их и мультфильмами-то назвать нельзя, так, пародия какая-то в виде раскрашенных картинок.
Ну нет, так нет. Хотя все четыре - из моих любимых. Еще понимаю - работы Вани Максимова ("Болеро") - это весьма на любителя, но уж остальные три... Персонаж "Здоровья..." и вовсе у меня на аватарке. А уж назвать пронзительно-щемящего "Кота и клоуна" пародией... Странно. Ну да, как сказал поэт, "каждый выбирает для себя". И это прекрасно, что наше мультнаследие даёт такую возможность.
Вложения
Clck.jpg
Clck.jpg (20.91 КБ) 4012 просмотров
Аватара пользователя
Likurg
Заходит иногда
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10-ноя-2008 21:19

Re: Рисованные мультфильмы, где есть настенные часы

Сообщение Likurg »

Vladimir_S, пожалуйста, не обижайтесь, не хотел обидеть. Но я такие мультфильмы не люблю. Предпочитаю чистую классику рисованные мультфильмы типа "Петя и Красная шапочка", "Лягушка-путешественница", "Петушок - золотой гребешок", "Лиса и волк", "Разные колеса", рисованные мультфильмы 50-70-х годов. Если сделать сравнение с живописью, то это все равно, что сравнивать картины Шишкина, Васнецова, французских классиков типа Жана Батиста Греза с картинами импрессионистов.
Вот, к примеру картина Шишкина "Лес" http://gallerix.ru/album/Shishkin/pic/glrx-181628417 - это классические мультфильмы, а напрмер в Эрмитаже висит самая большая картина Матисса "Танец" http://muzei-mira.com/kartini_francii/4 ... atiss.html
Некоторым нравятся и такие картины. но я их не понимаю. Поэтому мульты, нарисованные в развязной манере просто не могу смотреть. А что это у вас за рисунок с часами?
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рисованные мультфильмы, где есть настенные часы

Сообщение Vladimir_S »

Likurg писал(а):А что это у вас за рисунок с часами?
Как это - что? Кадр из отвергнутого Вами мультфильма 1973 года ЗДОРОВЬЕ НАЧИНАЕТСЯ ДОМА. Уж куда "классичнее". Правда, не сказка, а санпросветовский ролик, но по-моему - чудесная мультипликация!
Аватара пользователя
Likurg
Заходит иногда
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10-ноя-2008 21:19

Re: Рисованные мультфильмы, где есть настенные часы

Сообщение Likurg »

Vladimir_S, спасибо, часы действительно симпатичные.
Аватара пользователя
Captain Baloo
Завсегдатай
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 07-июн-2011 08:25

Re: Рисованные мультфильмы, где есть настенные часы

Сообщение Captain Baloo »

«Огонь» (В. и З. Брумберг, 1971 г.)

http://mults.info/mults/?id=1355
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рисованные мультфильмы, где есть настенные часы

Сообщение Vladimir_S »

Вот, еще наткнулся: ЗИМНЯЯ СКАЗКА. Правда, это из современных (2005 г.), и, стало быть, рисовка условно-модернистская, но часы есть. Напольные.
Аватара пользователя
Likurg
Заходит иногда
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10-ноя-2008 21:19

Re: Рисованные мультфильмы, где есть настенные часы

Сообщение Likurg »

Captain Baloo, Vladimir_S, спасибо. Но мне казалось, что часы, где по наковальне бьют медведь с кузнецом, я видел в каком-то мультфильме по русской сказке.
А в "Падал прошлогодний снег" нашел только такие:
Изображение
Ответить