Ищу мультфильм-колыбельную 80-х гг

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
R-Tibra
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06-июл-2016 04:27

Ищу мультфильм-колыбельную 80-х гг

Сообщение R-Tibra »

Уважаемые знатоки, помогите найти мультфильм-колыбельную. Его неоднократно показывали в "Спокойной ночи малыши" в начале-середине 80-х гг. О мультфильме помню совсем немного: он был то-ли чешского, то-ли польского, то-ли прибалтийского производства, весь видеоряд шел под колыбельную песню, которую мужской голос за кадром переводил на русский язык. Из сюжета заполнился волчонок (а может быть лисичка) скачущий по кочкам по полю. Кажется, переводчик в этот момент произносил слова: прыг-да-скок. К сожалению, это все, что смог вспомнить.
Yevgeniy
Частенько бывает
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14-фев-2016 06:08

Re: Ищу мультфильм-колыбельную 80-х гг

Сообщение Yevgeniy »

Возможно "Заячья банька"- http://mults.info/mults/?id=1181
R-Tibra
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06-июл-2016 04:27

Re: Ищу мультфильм-колыбельную 80-х гг

Сообщение R-Tibra »

Огромное спасибо, уважаемый Yevgeniy!!!
Уверен, что "Заячья банька" именно этот мультфильм! Более, чем за 30 лет, которые я его не видел, память неоднократно "дорисовывала" и "перерисовывала" всплывающие в ней мотивы. Однако, музыку я вспомнил наверняка, особенно 2-ю часть, где мажор переходит в минор.
Чудный мультфильм! Волшебные детские грезы, которые приходят к ребенку на пороге сна. Еще раз очень Вас благодарю!!!
Теперь буду искать тот самый закадровый перевод, который звучал в "Спокойной ночи малыши".
На youtube нашел нечто похожее, но более современное: https://www.youtube.com/watch?v=wIBqgbQtbqM
Yevgeniy
Частенько бывает
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14-фев-2016 06:08

Re: Ищу мультфильм-колыбельную 80-х гг

Сообщение Yevgeniy »

Рад за вас. Забавно то, что я, вероятно из-за устарелости браузера, не могу запустить мульт здесь на этом сайте.
Я хорошо помню что в версии, показанной по московским каналам в 80-х русский текст читал Леонов. На ютюбе - не он, и здесь, если я вас правильно понял, тоже. Насколько велик шанс обрести ту версию? Ответ, быть может, знают прожженные (это комплимент) мэтры форума.
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ищу мультфильм-колыбельную 80-х гг

Сообщение Vladimir_S »

Yevgeniy писал(а):Забавно то, что я, вероятно из-за устарелости браузера, не могу запустить мульт здесь на этом сайте.
Но это должна быть та-акая устарелость, что я и не представлю. Спокойно смотрю на сайте не только через Mozilla Firefox, но и через ископаемый Internet Explorer 8.
Yevgeniy писал(а):Я хорошо помню что в версии, показанной по московским каналам в 80-х русский текст читал Леонов. На ютюбе - не он, и здесь, если я вас правильно понял, тоже.
Здесь - с субтитрами, на YouTube - да, с переозвучкой (чтоб их приподняло и не поймало! :evil: ).
Yevgeniy писал(а):Ответ, быть может, знают прожженные (это комплимент) мэтры форума.
Увы, в Сети, похоже, только три варианта - помимо перечисленных двух еще чисто латышский, даже без субтитров.
Ладно, не будем терять надежды, может быть и всплывёт.
Ответить